Ду да ду да ду• 16 июля 2018
Реле напряжения в удлинителе или в розетку для холодильника эффективно?
Живу в селе, хочу купить морозильную камеру и заранее думаю, как уберечь ее от частых отключений света (чтобы сразу не включалась, например, если ночью пропадает свет, а потом появляется). И от перепадов напряжения.
У меня есть холодильник LG, так он сразу не включается после возобновления подачи питания, а что-то там "думает". За него я не так беспокоюсь.
А в выбранной модели морозилки такой защиты нет.
Ставить защиту на щиток - исключено в моем случае.
Вот и интересно, эффективны ли такие портативные штуки?
Яйцеголовая• 16 июля 2018
Соседи в новострое ставят зубр(по типу как на фото 2)там ставят мин и макс напряжение.
мы пока ничего еще не купили,а на даче у нас защита в щитке.
Яйцеголовая• 16 июля 2018
У сестры стабилизатор,дорогой (3-4 Тыс.)как купили,так перестали ремонтировать холодильник и мороз.камеру
Сам себе Петросян• 16 июля 2018
чтобы уберечь технику нужен стабилизатор напряжения.... реле напряжения, кот. стоит в щитке только отключит если напряжение выйдет за границы установленного и то через какое-то время..... в принципе неплохо, но это не стабилизатор, который поддерживает 220 постоянно.... опять же хороший стабилизатор дорогой и желательно ставить на всю квартиру....
Ду да ду да ду
• 16 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Я в щиток сама не поставлю, а электрика нормального найти, еще и такого, чтобы захотел в село ехать - очень трудно. Поэтому и ищу что-нибудь, что можно просто включить в розетку.
Ду да ду да ду
• 16 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
А какой, не подскажете?
Ду да ду да ду
• 16 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Вам треба щось таке
Спасибо, не могу найти такой в продаже. Ввожу в поиск Стабилизатор Power AVR 1500, так Sven китайский выдает. Или Свен сойдет?
Просто Счастье• 16 июля 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, подпишусь.
Стабилизатор в вашем случае вещь незаменимая. У нас тоже в деревне частые скачки напряжения, может быть и 150 и 250, он прекрасно все выравнивает, техника работает без сбоев. Стиралка, бойлер на выходных даже сварочный аппарат использовали. Раньше, когда его еще не было, мог и телевизор вкл-выкл-вкл-выкл.
Ответ дляДу да ду да ду
Шукайте любий симісторний на реальну потужність більше 1 кВт (чи 2000 кВА).
LE1200 від АРС хороший, але для морозилки може бути заслабий.
Ресанту от подивіться і т.д.
на Промі їх багато.
Ресанту от подивіться і т.д.
на Промі їх багато.
Яйцеголовая• 16 июля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
А какой, не подскажете?
люксион ,а какой не прдскажу
Ду да ду да ду
• 17 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
СНПТО теж нормальні, але тяжкі і габаритні.
Спасибо Вам за подсказки.
Ду да ду да ду
• 17 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
А такой вот подойдет?
2000 кВА (то есть, 1,6 кВт, как я понимаю).
Я хочу на него еще и холодильник повесить (около 600 кВт*час/год).
А морозилка будет где-то 400-500.
Ду да ду да ду
• 17 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Под заказ нашла за 2200.
Ду да ду да ду
• 17 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
На жаль я такого навіть не знаю...
Дивно що під заказ - їх же на ринку досить таки багато.
Имела в виду, в интернет-магазине под заказ (нет на складе, а под заказ - есть). Через 2 дня могут привезти.
Не думала, что Вы чего-то можете не знать.
А почему симисторные, релейные не подходят?
Ду да ду да ду
• 18 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
На жаль я такого навіть не знаю...
Задала вопрос на сайте одного из производителей. Прислали ответ:
’Для двух приборов - холодильника и морозильной камеры необходим стабилизатор не меньше 3,5кВА.
С учетом, что больше ничего к стабилизатору подключено не будет.
Если будут подключатся другие приборы, то мощность необходимо увеличивать в зависимости от нагрузки которая будет подключаться.’
Еще и позвонили, я спросила, сколько это в кВт. Кажется, 2500-2700 сказали.
Ответ дляДу да ду да ду
кВА це кВт на 1.4 (амплітудна напруга на струм).
Це вони загнули, що треба 3.5 кВА - вік холодильників, що стартували з десятикратним перевантаженням мережі же давно пройшов, а так холодильник споживає ватт 100-300 (500кВа)
Нє ну хочете гарантії - купіть реле пріоритету включення (від $30).
Ду да ду да ду
• 18 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
У меня холодильник LG Side by Side, там мощность около 600 кВт*час/год. А морозилку еще не подобрала, но приблизительно смотрела в магазине - около 400 кВт*час/год. Они рассчитывали мощность стабилизатора, исходя из этого, видимо (я им писала).
Ду да ду да ду
• 18 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
По факту, як Ви от пишете вище, Вам навіть реле пріоритету не треба : після включення напруги, спершу запуститься морозилка поки LG думає... момент перевантаження же - це менше хвилини.
Да, он всегда сначала ’думает’ долго. Это даст морозилке время. Но мало ли, вдруг со временем будет другой холодильник (вдруг стабилизатор его переживет ))) хотя, не хотелось бы)
Ду да ду да ду
• 18 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
К тому же, IEK (тот самый производитель, который ответил), не делает на 3,5 кВА, только на 3, а следующий - на 5. По крайней мере, нет у них в ассортименте на сайте и в прайсе. А на 5 покупать лишь бы на всякий случай - ощутимая разница по деньгам...
Ду да ду да ду
• 18 июля 2018
Ответ дляGreen_Cat
Докупите реле пріоритету...
Спасибо за такие полезные советы!