Божий одуванчик• 01 октября 2013
Хочу услышать ваше мнение и рекомендации
Вот собрали с мужем энную сумму денег, копили около года. Стал вопрос, на что важнее ее пустить.
Есть 2 варианта. Выплатить остаток по кредиту за жилье или поменять жигули на ланос.
Здравый смысл подсказывает, что лучше выплатить кредит, но так сильно хочется новую машину, не могу!
Вот как себя настроить на то, что кредит важнее? Спасибо.
Результат:
вже голосів:
97 (91.51%)
конечно, кредит важнее
9 (8.49%)
я бы поменяла жигули
Смурфетта• 01 октября 2013
кредит!,у вас будут свободные руки, и накопите на машину. надеюсь на новую, не б/у, т.к в б/у еще вложите столько же
Sweet_baby• 01 октября 2013
КРЕДИТ ЗА КВАРТИТУ! о д н о з н а ч н о !
машина это средство для передвижение
а КВАРТИРА - это жильё
Я БЫ ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЛА!
машина это средство для передвижение
а КВАРТИРА - это жильё
Я БЫ ДАЖЕ НЕ РАЗДУМЫВАЛА!
Тётушка Лошадь• 01 октября 2013
тут решить очень просто. где лучше жить: в машине или в квартире?:)
Фокус-Покус• 01 октября 2013
Если этой суммой можно закрыть кредит, то однозначно он! Ведь сэкономив на неуплаченных % можно чуть позже машинку прикупить))
А если там ещё лет пять тянуть, то можно и машину (сегодня ведь живем)
Мэри Попкинс• 01 октября 2013
Ненавижу быть должной, кредиты это дело нужное, но очень напряжное. Я бы выплатила!
Мэри Попкинс• 01 октября 2013
Хотя сейчас полно лиц, которые в кредитах и долгах как в шелках, ни кола, ни двора собственного и нормально себя чувствуют. Покупают кольца с брюлликами и норковые шубы. Это от людей зависит!
Фокус-Покус• 01 октября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
У некоторых бываю такие работы, что они практически весь день в машине проводят! И тут летом вопрос - пусть тебе задувает в окошко пыль, копоть, грязь или уже есть кондиционер...
Проработник• 01 октября 2013
Выплачивайте за квартиру и... пешие прогулки, между прочим, очень полезны.
Не за Будка• 01 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
ну это если говорить о МАШИНЕ, а автор ведет речь о Ланосе.
Хранительница чешки• 01 октября 2013
Ответ дляПутешественники
ага, а потом тысячные счета из больниц за восстановление спины после походов с неподъемными сумками из супермаркета раз в неделю.
Белый Лосик• 01 октября 2013
кредит конечно, вам правильно выше написали - будут развязаны руки, накопите на хорошую машину (а не на ланос).
Проработник• 01 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Я же не говорила о походах да еще и с тяжелыми сумками, к тому же автор замужем.
Божий одуванчик
• 01 октября 2013
да и сама все это вроде бы понимаю, но так достали эти жигули
Хранительница чешки• 01 октября 2013
Ответ дляПутешественники
Я рассматривала ситуацию со стороны ’кредит никуда не денется, а без машины никак’, поэтому так и ответила на ’пешие прогулки’ :) Увы, машина покупается не для того чтобы кататься на ней вместо прогулок по парку :(((
а к чему тут ’автор замужем’ ? У нас, например, как раз проблема со спиной самая сильная в семье - у мужа :(
И.О. человека• 01 октября 2013
Конечно же кредит! На машину еще насобираете
Тут все напали, Ланос - не машина. Сами хоть на него заработайте,а потом умничайте. Сами небось пешком так и ходите
Гага Газу• 01 октября 2013
А я бы поменяла машину. А знаете, почему? Потому что кредит же Вы в любом случае платите и автомобиль содержите, значит знаете, что ежемесячно Вам нужна сумма на кредит такая-то, сумма на бензин такая-то. Автор, а сколько осталось до окончания срока кредита?
Белый Лосик• 01 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
Тюю, только вы на это внимание обратили, видимо вы одна здесь без Ланоса и даже без Жигулей
Медсестричка• 01 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Потерпите немного, если Украину примут в ЕС, то купите хорошую б/у европейскую машину за вменяемую сумму. Ланос - это плохая машина и некомфортная.
Проработник• 02 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
А я к тому, что лучше заплатить кредит и спать спокойно. А жигуль разобрать на металлолом (стартовый на новую))) и ходить пешком, откладывая на авто.
Хранительница чешки• 02 октября 2013
Ответ дляПроработник
Я 8 лет уже плачу кредит (и еще несколько лет буду платить) и при этом сплю спокойно. Но не рвусь мегавыложиться и платить бешенными темпами, в приоритете была машина (и ее купили при том что кредит ипотечный еще на нас висит) только потому что машина реально экономит наши деньги и здоровьем (поездки семьей на поезде при нынешних ценах на билеты + таскание сумок тяжеленных, чтобы прокормить четверых людей, из них трое мужчин от большого до мелкого :) , которые топчут ого-го )
Почему кредит квартирный должне мешать спать спокойно, если там не вылаты по 1000у.е. (а тут явно не та ситуация) в месяц?
Гага Газу• 04 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
+1000000000000000000
Белый Лосик• 04 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
У автора не ваша ситуация - у нее машина есть, хочет поменять на новую (но не лучшую). если выбирать из двух вариантов - погасить кредит или купить другую машину (не лучше но новее), то кредит более логичен. А потом можно и новую хорошую машину взять (в тот же кредит например).
Обращеница• 07 октября 2013
Мы с мужем тоже накопили на машину, планировали покупать летом, но муж решил повременить с покупкой и положил на депозит. Решили потому, что Украина конкретно решила вступать в Европейский Торговый союз, если вступит, то надеемся, что европейские машины у нас подешевеют за счет таможенных пошлин и пр. Так что мой совет погасить кредит, а с авто не спешить. И кто знает, подкопите на машинку еще и купите уже не ланос, а бмв
Тем более какие-никакие, а колеса у вас есть.