17 июля 2018

Бабки у подъезда

Девченки, у меня истерика. Я в декрете, выхожу два-три раз в день погулять с малышом ппюс пару раз проведать маму в соседнем доме. Каждый раз ( и в в пять утра, и в девять вечера!) находится какая-нибудь бабулька, которая спрашивает: а куда идешь? А у вас девочка или мальчик? Как зовут и почему так назвали? Им что, делать нефик больше??? Я сейчас боюсь выходить из дома, реально. Может, это у меня проблемы, панические атаки?
показать весь текст
А вот недавно 17 июля 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Обожаю бабок у подъезда, я с ними дружу, они самые лучшие на свете блюстители общественного порядка! Расскажут кто куда и с кем, сколько ворон в какое время и в каком направлении пролетело мимо моей машины
А также сольют в любые благодарные уши всю инфу о жильцах, особенно с деньгами. А потом все удивляются, что при обносе квартир у воров полная информация о квартире, когда приходят и уходят хозяева итд.
Вероятненько 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Зато когда грабят кого-то, никто из бабок ничего не видит и не слышит. У них избирательное зрение - только видят кто наркоман, а кто проститутка.))
они просто играют
Ромашка_Бегемотовна 17 июля 2018
Несла как-то 5килограммовый пакет с наполнителем кошачьего туалета, понятно, мордень нарисована на пакете. Бабки- ’ого, а это твой кот стока ест? Не прокормить же.’
Ответила, что это для горшка, у них ващще чуть удар не случился)))
В танке 17 июля 2018
у нас старый одесский двор ( 2этажа 30 квартир) ворота закрываются за ними никто не сидит там просто улица
но внутри двора она переговариваются вообще с веранд и окон и все видят (ну кроме как у соседки сперли велик с закрытой веранды и никто не видел)
ok1904 17 июля 2018
Ответ дляvolchek
Мульт про крошку Енота смотрели? Не сложно улыбнутся и поздороваться. А если пожелаете удачного дня и время от времени поинтересуетесь самочувствием (подарите букетик ромашек, отдадите многолетнюю подписку журналов с рецептами) , как минимум заработаете плюсик в карму, как максимум, приобретете мощную поддержку и может даже помощь всевидящих и всёслышащих всезнаек. Всего одна приветливая фраза и за вашей коляской или велосипедом присмотрят пока вам надо будет подняться домой или отлучится. И от вашей машины будут отгонять мальчишек с мячами, ибо они не здороваются и родители у них ’ наркоманы и проститутки’.
у меня когда то была соседка Мария Владимировна, я брала ее платежки платить в ощадбанк со своими, то она мне легко перед внезапным дождем снимала белье(пока я на работе, первый этаж, сушили во дворе), так еще все белье выглаживала(утюг разогревала на газу, что бы свет экономить.), консервировала мне.
Диверсификация 17 июля 2018
Ответ дляvolchek
Мульт про крошку Енота смотрели? Не сложно улыбнутся и поздороваться. А если пожелаете удачного дня и время от времени поинтересуетесь самочувствием (подарите букетик ромашек, отдадите многолетнюю подписку журналов с рецептами) , как минимум заработаете плюсик в карму, как максимум, приобретете мощную поддержку и может даже помощь всевидящих и всёслышащих всезнаек. Всего одна приветливая фраза и за вашей коляской или велосипедом присмотрят пока вам надо будет подняться домой или отлучится. И от вашей машины будут отгонять мальчишек с мячами, ибо они не здороваются и родители у них ’ наркоманы и проститутки’.
Согласна с Вами. Автор вы похоже через чур близко принимаете к сердцу. Поздоровались , улыбнулись и пошли дальше. По статистике там где бабули сидят меньше воруют, больше порядка,педики всякие такие дома обходят стороной.. Плюс как писали выше и за коляской присмотреть, и ребенка развлекут , что то дома забыли , сбегать быстро . Лучше дружить.Как говорят, плохой мир лучше хорошей войны
Фима Собак 17 июля 2018
Ответ дляВероятненько
они просто играют
шлюха-алкаш-шлюха-алкаш...
Булку Дай 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Так я о том же... То, что что в пакетах обсуждается сразу. Не дай бог бутылочку пива в субботу принесешь - разговоров будет на неделю
ВЫ слишком впечатлительная. Я тоже такой была, но потом пошла на контакт с бабками и получила преимущество. У нас дом 2х подъездный. Когда сыну было 5, спокойно выпускала во двор самого и приказывала от бабок далеко не отходить. Они присматривали, разнимали споры детей и родителям потом пересказывали кто и как играл.
Откушу что там торчит 17 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
фото
это точно
аха-ха
ну каждая так и норовит залезть тебе если не в трусы... то хотя бы в душу
Откушу что там торчит 17 июля 2018
Ответ дляvolchek
Мульт про крошку Енота смотрели? Не сложно улыбнутся и поздороваться. А если пожелаете удачного дня и время от времени поинтересуетесь самочувствием (подарите букетик ромашек, отдадите многолетнюю подписку журналов с рецептами) , как минимум заработаете плюсик в карму, как максимум, приобретете мощную поддержку и может даже помощь всевидящих и всёслышащих всезнаек. Всего одна приветливая фраза и за вашей коляской или велосипедом присмотрят пока вам надо будет подняться домой или отлучится. И от вашей машины будут отгонять мальчишек с мячами, ибо они не здороваются и родители у них ’ наркоманы и проститутки’.
я могу им купить билеты на трамвай 6-ку
у него конечная как раз недалеко от кладбища )
Откушу что там торчит 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Зато когда грабят кого-то, никто из бабок ничего не видит и не слышит. У них избирательное зрение - только видят кто наркоман, а кто проститутка.))
это точно!
Alexdnepr 17 июля 2018
А я люблю бабок. Они забавные
У нас частный сектор и конечная остановка с лавочкой. Прохожу мимо, поздоровались, наслушалась кучу советов от как ухаживать за помидорами до грумминга собаки)
Такое себе реал ток шоу. И меня развлекли и бабкам приятно.
Также часто когда на машине, останавливаюсь подвезти пару бабулек, всю дорогу развлекают. Узнала историю края в период 40-50 годов, где что было, что снесли и построили.
У нас мировые бабки в округе)
Петросянша 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Так я о том же... То, что что в пакетах обсуждается сразу. Не дай бог бутылочку пива в субботу принесешь - разговоров будет на неделю
а я из-за этого пиццу заказать не могу, обольют потом помоями, скажут о, субсидия а сами жрут как не в себя. Жду, пока на дежурстве будет другая бабка
Та никада в жизни 17 июля 2018
комплексы у вас
улыбнулись и пошли дальше
Та никада в жизни 17 июля 2018
Ответ дляvolchek
Мульт про крошку Енота смотрели? Не сложно улыбнутся и поздороваться. А если пожелаете удачного дня и время от времени поинтересуетесь самочувствием (подарите букетик ромашек, отдадите многолетнюю подписку журналов с рецептами) , как минимум заработаете плюсик в карму, как максимум, приобретете мощную поддержку и может даже помощь всевидящих и всёслышащих всезнаек. Всего одна приветливая фраза и за вашей коляской или велосипедом присмотрят пока вам надо будет подняться домой или отлучится. И от вашей машины будут отгонять мальчишек с мячами, ибо они не здороваются и родители у них ’ наркоманы и проститутки’.
ну да, им скучно
Копуша 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Зато когда грабят кого-то, никто из бабок ничего не видит и не слышит. У них избирательное зрение - только видят кто наркоман, а кто проститутка.))
100%
Та никада в жизни 17 июля 2018
Ответ дляФрикаделька
Мы так вырубали лавки. Теперь нет под подъездом лавок и нет бабок
ну и злые вы
они у вас украли что или вас съели?
Посмотрите на себя в 70, уже не до фитнессов будет
Серьезная баба 17 июля 2018
А истерика то из-за чего ???
Обратите внимание на свое здоровье.
Alexdnepr 17 июля 2018
Ответ дляok1904
у меня когда то была соседка Мария Владимировна, я брала ее платежки платить в ощадбанк со своими, то она мне легко перед внезапным дождем снимала белье(пока я на работе, первый этаж, сушили во дворе), так еще все белье выглаживала(утюг разогревала на газу, что бы свет экономить.), консервировала мне.
И у нас одна бабуля удивила. Я посетовала вскользь что болит спина и не могу оборвать синий мелкий виноград, а он падает на проезд и давится колесами, ее внуки или правнуки согласились с радостью помочь. Оборвали, спасибо им, мне он был не нужен. Так бабуля потом пришла ко мне с тремя литрами вина и кастрюлей долмы. Я в шоке была.
Мы теперь зимой присматриваем за ее домиком, пока она в квартире зимует, а она летом иногда мне вареники подгоняет.

Бабки разные.
Та никада в жизни 17 июля 2018
Ответ дляok1904
у меня когда то была соседка Мария Владимировна, я брала ее платежки платить в ощадбанк со своими, то она мне легко перед внезапным дождем снимала белье(пока я на работе, первый этаж, сушили во дворе), так еще все белье выглаживала(утюг разогревала на газу, что бы свет экономить.), консервировала мне.

человек хочет быть полезным
Та никада в жизни 17 июля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
я могу им купить билеты на трамвай 6-ку
у него конечная как раз недалеко от кладбища )
Викоооо 17 июля 2018
сама ты бабка..а они бабусички которым скучно и одиноко.
Та никада в жизни 17 июля 2018
Ответ дляВикоооо
сама ты бабка..а они бабусички которым скучно и одиноко.
и лавка - это единственное развлечение, доступное по состоянию здоровья.
Изподтишка 17 июля 2018
Старым людям делать особо нечего, вот и собираются в кучки на лавках. У нас подъезд был молодой, без бабок. Так на лавках вечно то пьянота, то подростки какие-то неадекватные целыми днями и ночами зависали. А потом у нас завелись бабки))) Дети купили двум старушкам квартиры, старушки стали выходить на лавку, к ним стали подтягиваться старушки с других подъездов. И теперь у нас тишь-благодать. Ну сидят себе обсуждают всех и вся, ну так это несравнимо лучше пьтяных матов, драк, воплей, разбитых лампочек и куч мусора после подростков и алкашей.
Alexdnepr 17 июля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
я могу им купить билеты на трамвай 6-ку
у него конечная как раз недалеко от кладбища )
Мы же тоже станем бабками. И неизвестно ещё какими)
Удачная 17 июля 2018
Ну,сильні вікові зміни.Таке кругом і в усі часи було.
Удачная 17 июля 2018
На старості треба десь за місто,в будинок,що б отак не позоритися
Alexdnepr 17 июля 2018
Ответ дляПетросянша
а я из-за этого пиццу заказать не могу, обольют потом помоями, скажут о, субсидия а сами жрут как не в себя. Жду, пока на дежурстве будет другая бабка
Ой, с пиццей вообще просто) спросите у бабулек совет, что мол я рукожоп вынуждена заказывать пиццу, а вы как опытные тетки посоветуйте как сэкономить и чтоб вкусно) они вам нажать советов, а вы смело заказывайте дальше. Вас полюбят бабки.
Проверено!
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Зато когда грабят кого-то, никто из бабок ничего не видит и не слышит. У них избирательное зрение - только видят кто наркоман, а кто проститутка.))
Плюс сто