17 июля 2018

Бабки у подъезда

Девченки, у меня истерика. Я в декрете, выхожу два-три раз в день погулять с малышом ппюс пару раз проведать маму в соседнем доме. Каждый раз ( и в в пять утра, и в девять вечера!) находится какая-нибудь бабулька, которая спрашивает: а куда идешь? А у вас девочка или мальчик? Как зовут и почему так назвали? Им что, делать нефик больше??? Я сейчас боюсь выходить из дома, реально. Может, это у меня проблемы, панические атаки?
показать весь текст
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Несла как-то 5килограммовый пакет с наполнителем кошачьего туалета, понятно, мордень нарисована на пакете. Бабки- ’ого, а это твой кот стока ест? Не прокормить же.’
Ответила, что это для горшка, у них ващще чуть удар не случился)))
А не говорили вам: на хрена кота кормить кормом дорогущим? Можно ж рыбьими головами?...
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
Согласна с Вами. Автор вы похоже через чур близко принимаете к сердцу. Поздоровались , улыбнулись и пошли дальше. По статистике там где бабули сидят меньше воруют, больше порядка,педики всякие такие дома обходят стороной.. Плюс как писали выше и за коляской присмотреть, и ребенка развлекут , что то дома забыли , сбегать быстро . Лучше дружить.Как говорят, плохой мир лучше хорошей войны
Я дружу с адекватными бабушками. Которые не обсуждают никого. Их у нас две в подъезде, вот им хочется помогать.
Сижуревувшоке 17 июля 2018
Ой, девочки! Советчица - это те же самые бабки у подъезда А мне нравятся эти бабки, сейчас лавки возле подъездов поубирали, чтобы алкаши не сидели. Да бабули наши не вечные, не хватает мне их. Они часть моего детства
Полиэтиленовый привет 17 июля 2018
бабки возле подъезда-это зло, но не вселенское)
Я_не_аноним_100% 17 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Ой, девочки! Советчица - это те же самые бабки у подъезда А мне нравятся эти бабки, сейчас лавки возле подъездов поубирали, чтобы алкаши не сидели. Да бабули наши не вечные, не хватает мне их. Они часть моего детства
+++
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Госпади, автор, вас реально жалко .
Ну, нельзя ж такой быть нежной .
У вас реьенок, будут ещё миллион проблем и плохих людей, вы должна быть сильной и уметь защитить и себя и ребёнка.
А расстраиваитесь из за приставучих бабок.
Поверьте , они чуют слабых и боязливых.
И наглеют именно с теми кто их боится.
А
Их
НЕЧЕГО
Бояться.
Они НИХТО.
Пустое место !;;
Наглую Морду Кирпичем , буркнула здрасьти и НЕ отвечать на вопросы .
Своими ответами вы их стимулирует .
Кратко и Строго отвечать Пресекая ’ извините , давайте без вопросов , до свидания .
Не бойтесь показаться невежливой с этими Бесцеремонными бабками
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляAlexdnepr
Ой, с пиццей вообще просто) спросите у бабулек совет, что мол я рукожоп вынуждена заказывать пиццу, а вы как опытные тетки посоветуйте как сэкономить и чтоб вкусно) они вам нажать советов, а вы смело заказывайте дальше. Вас полюбят бабки.
Проверено!
Покажите покупные кабачки. Наслушаетесь - ой!!
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
оденьте наушники, как будто музыку слушаете
Ещё Вариант - С Телефоном у уха Выходить , и создавать вид что Разговариваешь .
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
У нас, на 12 подъездов ОДНА лавка, и она возле нашего подъезда. Бабок там с десяток. Идешь-замолкают, ждут, когда дверь откроешь, потом шшшшшш. А когда идешь сканируется содержимое пакета, прям сверлят взглядом. Бывает даже спрашивают, зачем и что там. Дочь боится без меня к подъезду подходить, приходится каждый раз спускаться, когда она со школы идет. Они ее воспитывать начинают, приставать с вопросами, если она одна.
Потому что они не боятся вас.
Если б боялись то к ребенку б не приставали.
Я своих жёстко построила , поогрызалась , поскандалила, были поводы, то они предпочитают с такими не связываться .
Они сыкло .
И ребёнка учите Не бояться
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляMakarena_
Главное чтобы бабки не лаяли, как в недавней теме ))
Ой, ржачная тема была
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха

А чё, можно бабок облаять
Это единственное решение.
Они не трогают тех кто на них лает
Мядуза аля моргонер 17 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
А также сольют в любые благодарные уши всю инфу о жильцах, особенно с деньгами. А потом все удивляются, что при обносе квартир у воров полная информация о квартире, когда приходят и уходят хозяева итд.
кмк бабки самые последние, у кого эти ’благодарные уши’ будут узнавать нужную им инфу, ибо бабки растрындеть потом могут. Обычно инфу сливают установщики интернета, ремонтники и т.д.
автор Пез Году Неделя 17 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Госпади, автор, вас реально жалко .
Ну, нельзя ж такой быть нежной .
У вас реьенок, будут ещё миллион проблем и плохих людей, вы должна быть сильной и уметь защитить и себя и ребёнка.
А расстраиваитесь из за приставучих бабок.
Поверьте , они чуют слабых и боязливых.
И наглеют именно с теми кто их боится.
А
Их
НЕЧЕГО
Бояться.
Они НИХТО.
Пустое место !;;
Наглую Морду Кирпичем , буркнула здрасьти и НЕ отвечать на вопросы .
Своими ответами вы их стимулирует .
Кратко и Строго отвечать Пресекая ’ извините , давайте без вопросов , до свидания .
Не бойтесь показаться невежливой с этими Бесцеремонными бабками
Спасибки вам Я, наверное, нежная и вежливая ))Буду делать наглую морду ))
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Я дружу с адекватными бабушками. Которые не обсуждают никого. Их у нас две в подъезде, вот им хочется помогать.
Ой, не берите в голову плохого.
И не берите тяжёлое в руки.
Эти помогания боком вам вылезут.
Должна быть четкая позиция и поведение такое же -
Я её лезу к вам - вы не лезете к мне.
Все.
Мои даже моей свекрови о любовниках докладывали и по их наводке она пыталась меня словить .
Но я вычислила Хто, и отомстила жёстко .
И чудесным образом прекратились эти чудеса .
И другие поводы были, все угомонили свои таланты .
Жестче надо быть
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Покажите покупные кабачки. Наслушаетесь - ой!!
Лебезить , спрашивать советов это тупо!
Они сразу поймут что вы прогнулись и ищите их одобрения .
Капец будет.
Запишут в слабачки .
Такие наглые понимают только наглость
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Спасибки вам Я, наверное, нежная и вежливая ))Буду делать наглую морду ))
Не наверное , а точно.
Вот смотрите, вы ж с японцем не думаете что будете с ним говорить на украинском русском и не ждете чтотон поймёт ?
Также с наглыми людьми надо говорить на их языке .
Пресекать !!! Попытки .
Строго .
Как в роли учительницы .
Поверьте, можно и вежливо пресечь , главное, Строго и Жёстко .
Учитесь.
Вас же скушают и не подавятся .
А что в школе делать будете ?
Тоже всех боятся ?
Вы должны быть такой костью , которая в горле застрянет если кто захочет вами поживиться .
И ребёнку надо показывать способы защиты .
Барабасиха 17 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
у меня тоже есть такие бабки противные, но я их задобриваю вкуснятинкой из своей пекарни, и у меня теперь верные охранники моей машины, моего катающего на велосипеде сына, все расскажут... проследят за моей няней, к ним тоже нужен хитрый подход!!!
С каких делов я должна подлизываться к людям, которые мне не нравятся? Ублажать их, общаться?
Итогом все равно будут пересуды за спиной.
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Они , сыкло.
Запомните это.
С телефоном у уха выходите , кивнула и идете дальше.
Также на обратном пути
Если пристают даже с телефоном у уха, телефон не убирая, строго как училка грозно с лицом ’ ты не оборзела не видно что я занята ’ Громко говорите ’ извините, я очень занята ’, или ’ я спешу ’
Всем видом давать понять что не до тебя. И на вопросы отвечать даже Не собираетесь .
Постоянно так делать.
Они привыкнут и перестанут лезть.
Это самый культурный способ.
Не культурные не пишу, хотя они более эффективны
Я с такой мордой спрашивала в ответ на вопрос ’ чего чего , мне послышалось ?
Что они дар речи теряли и вопросы отрадали . так обиделись, что пытались другими методами насолить .
Но атаки были отбиты,
Теперь шелковые .
А их мнение меня не должно волновать .
Они нихто для меня
Я их не уважаю чтоб считаться с ними
Барабасиха 17 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой, не берите в голову плохого.
И не берите тяжёлое в руки.
Эти помогания боком вам вылезут.
Должна быть четкая позиция и поведение такое же -
Я её лезу к вам - вы не лезете к мне.
Все.
Мои даже моей свекрови о любовниках докладывали и по их наводке она пыталась меня словить .
Но я вычислила Хто, и отомстила жёстко .
И чудесным образом прекратились эти чудеса .
И другие поводы были, все угомонили свои таланты .
Жестче надо быть
Как отомстили?
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
С каких делов я должна подлизываться к людям, которые мне не нравятся? Ублажать их, общаться?
Итогом все равно будут пересуды за спиной.
++++++
Есть такие наивные женщины, верящие что ладиком можно все уладить .
Alexdnepr 17 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Покажите покупные кабачки. Наслушаетесь - ой!!
Не поверите, у меня частный сектор, я их не выращиваю. Меня бабки жалеют) все пытались подарить торбочку своих, без нитратов) еле отмахивалась, объяснила аллергией. Но в том году мне все ж втюхали свои, со словами - дытыне низзя с нитратами, ось наши на, и нэ купляй, мы все дадым.
Говорю же, у нас удивительные бабули, я их путаю между собой, память на имена ни к черту, а их человек 30
Но милые ж бабки. Пока я сторонилась, мне они тоже казались нежелательным элементом, а пообщалась - удивилась.

Есть бабули 20-26 года рождения даже, при памяти, с ними весьма любознательно. Одна так вообще 89 лет Ниночка всю жизнь работала в КБ на южмаше, умнейшая женщина. И нахер может послать и сплетница помоложе рот заткнуть.
Барабасиха 17 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Лебезить , спрашивать советов это тупо!
Они сразу поймут что вы прогнулись и ищите их одобрения .
Капец будет.
Запишут в слабачки .
Такие наглые понимают только наглость
100%
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Как отомстили?
Ой,
Много писать
Такое творили .
Достали.
Чего только в ответ не получили .

Боятся трогать теперь.
Потому как апогеем их наглости были сплетни о любовнике и за моей спиной мне вслед ’ кто ж папа моего переменного живота ’.
Я была очень зла
Мы только переехали, они незнали моих братьев , родычей.зато знают свекровь и пытались навешать.
А я им отчитываться кто к мне ходит не собиралась и никогда не буду .
Свекрови также ответ был.
Её быстро попустило.
А сначала у них на поводу шла.
Одна коза, самая наглая, говорила мне ’ скоро тебя тут не будет ’
Но она осталась наказанна .
Любовника ей пришили с моей подачи, и муж её так лупил, что с балкона орала спасите убивает
Я_не_аноним_100% 17 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой, не берите в голову плохого.
И не берите тяжёлое в руки.
Эти помогания боком вам вылезут.
Должна быть четкая позиция и поведение такое же -
Я её лезу к вам - вы не лезете к мне.
Все.
Мои даже моей свекрови о любовниках докладывали и по их наводке она пыталась меня словить .
Но я вычислила Хто, и отомстила жёстко .
И чудесным образом прекратились эти чудеса .
И другие поводы были, все угомонили свои таланты .
Жестче надо быть
как отомстили-то?
Барабасиха 17 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
++++++
Есть такие наивные женщины, верящие что ладиком можно все уладить .
Я такая наивная была, когда мне советовали стелиться перед свекровью, когда она кровь пила из меня.
Теперь научена горьким опытом, прогнешься - тебе и хребет попытаются сломать.
С хамами только на их языке или игнор.
Откушу что там торчит 17 июля 2018
всем бабкам не угодить
с какого ххх, пардон, чужой человек считает возможным делать другому как того же кота кормить или воспитывать ребенка
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
как отомстили-то?
Вкратце написала.
Одну подставила с любовником.
Бытовые проблемы создавала .
Морально унижала.
Смеялась с них.
Не говоря о мелочах типа , важные письма бросали на подоконнике , типа сообщения о аресте квартир , они их не увидели.
Это самое мелкое .
Калёва Замалёва 17 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
Я такая наивная была, когда мне советовали стелиться перед свекровью, когда она кровь пила из меня.
Теперь научена горьким опытом, прогнешься - тебе и хребет попытаются сломать.
С хамами только на их языке или игнор.
++++++
Надо уметь всегда показать что ты сильная и сможешь дать сдачи иначе сьедят и не подавятся.
Меня мама терпила тоже такому учила .
Но!
Надо свою голову на плечах иметь .
Откушу что там торчит 17 июля 2018
*замечание или давать советы
Я_не_аноним_100% 17 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Вкратце написала.
Одну подставила с любовником.
Бытовые проблемы создавала .
Морально унижала.
Смеялась с них.
Не говоря о мелочах типа , важные письма бросали на подоконнике , типа сообщения о аресте квартир , они их не увидели.
Это самое мелкое .
подстава с любовником - это бабуле-соседке?