Пиши-пропало• 18 июля 2018
Вы платите на приеме у терапевта?И как быть если подписан договор с одним а сейч
ас участковый другой?
Странная ситуация произошла,записалась на прием к терапевту по отзывам и с ней же заключила договор.
На первом приеме она была расположена,написала много направлений и д.
Когда я пришлв к ней уже с результатами обследований,она разнервничалась ,сказала просьба к ней пока не ходить, пока нет фмнансирования по договорам.Так как пепекос по нагрузке и идти к своему участковому.
Это был намек на заплатить? Сколько вы платите за прием?
Бабушка Бетман• 18 июля 2018
Нисколько. Для меня это принцип. Если я хочу платно, то иду в частную и плачу в кассу. Если иду к педиатру в поликлинику в ее рабочее время, то не плачу ничего, это ее работа. Если вызываю домой не через регистратуру, то плачу. У меня педиатр, которому звоню и днем и ночью и в будни и в праздники, поэтому я ее всегда благодарю, так как считаю это услугой, выходящей за рамки ее обязанностей.
Тульский пряник• 18 июля 2018
Меняйте врача, накой вам трудяжка, любящая бабки, и она вам объяснила это сразу.
Кидстаффовна• 18 июля 2018
финансирования по договорам нет, все верно. Система заработает еще не скоро. Сейчас все как обычно.
Сейчас участковый - Ваш врач
Царь-Матушка• 18 июля 2018
ничего не плачу, государство платит.
если есть возможность хожу в частные, то высиди два часа в очереди, поругайся в очереди подхвати вурусняк.. еще и платить?
ИзЮмрудная• 18 июля 2018
нет автор, просто все рванули к ней, а ей за Вас еще не платят, почему она должна тратить свое время на тех, за кого ей не платят. Думаете быть врачом ее хобби? пойдете когда начнут платить за договоренных.
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
Сейчас участковый - Ваш врач
так почему она радостно провела 1 прием? все анализы на ее фамилию.
Теперь участковая спрашивает вогда договор с ней заключу.
ИзЮмрудная• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
потому что все рассчитывали что работать система начнет с 1 июля, июль пришел, а ничего не работает.
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Но могла же сразу сказать это . Т.е первый прием прям я в восторге была,о,думаю,наконец то меня слышит врач,а на второй прием как подменили,просто отфутболила даже в карту ничего не написала.
Хотя я была по талону .
Вот и думаю что может надеялась на благодарочку?
Хотя я была по талону .
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
У нас в июле только или конце июня начали договора заключать.
Кидстаффовна• 18 июля 2018
Ответ дляТульский пряник
я недавно в порыве страсти хотела подписать договор с сем.врачом не глядя, пока сидела ждала приема, послушала разговор в кабинете(двери открыты), он мне не совсем понравился, потом задала пару вопросов(решенных моих ситуаций по здоровью), ответы 《сем.врача》 были размывчаты и не верны(он расстерялся, ему помогла в ответе наш старый педиатр даже в установке первичного диагноза по описанным мною жалобам, хотя специалист сказал, что работал зам.нач.меда в поликлинике), пока подписывать договор не с кем у нас, 8 вакансий сем.врачей, терапевты отказались переходить на новую систему
ИзЮмрудная• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
мы еще с апреля подписывали. Так или иначе ей за Вас ничего не платят пока, потому ей смотреть особо и нет желания.
Кидстаффовна• 18 июля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
с 2020года будет работать(и то точных схем взаимодействия еще нет), так сказал кандидат на сем.врача с которым я оьшалась
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Хотя я была по талону .
И что, что по талону?
Ей оплачивают не за количество принятых по талонам. А за свой участок. А вы для неё пока бесплатное приложение
Заработает система - тогда к ней. И ей оплачивать будут конкретно за вас
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
С этой стороны мне все ясно.Но зачем тогда первый прием проводить развернутым? вот и думаю может платить нужно было если да то сколько?Я вообще не люблю взятки ,какой то неловкий момент.Но теперь двуякая неудобная ситуация для меня.
Участковая странно настаивает на договоре а я дадакаю,что бы не портить отношения так как вынуждена как раз сейчас ходить в клинику.
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
И что, что по талону?
так я и спрашиваю нужно было заплатить и сколько?
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
Зам.нач.меда??? Нач.мед. сам по себе зам)))) Ему ещё зам нужен?
И к таким точно не стоит ходить. Это администраторы, а не врачи.
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Надеялась, что все заработает как обещали с 1 числа
В чем её вина?
Кидстаффовна• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
заплатите участковому. Если та отфудболила наглым образом.
Я бы к ней после слов, что еще нет финансирования не пошла бы.
Она прекрасно знала- знает, когда начнут финансировать.
А если и дальше будут задержки в финансировании(что в нашей стране ох как вероятно), то она так же будет останавливаться и ждать финансирования, а не решать проблему со здоровьем обратившегося.
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
Вы здесь это спрашиваете?
Для начала неплохо бы знать город и среднюю ’таксу’ за приём. У нас допустим 50 грн к узкому специалисту.
И второе. Странно это будет смотреться. Сейчас будете платить. А потом как??
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
В чем её вина?
ниче что я была 15 а не до первого?
Кидстаффовна• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
я понимаю абсурдеость ситуации и теперь булу в выжилательной позиции(налеюсь найлут компромисс), а практикующие терапевты(8человек)стали в позу и ... из за интриг власть иммущих все идет сикоси накоси у нас по месту с реформой...
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
Вы здесь это спрашиваете?
Пригород Киева.
Так вот странная ситуация.
Почему я и договор заключила не с нашей участковой,она мне не нравится.
Раньше Бог миловал ,обходилась без нтх.
А теперь надо .И такая неловкость
Так вот странная ситуация.
Раньше Бог миловал ,обходилась без нтх.
А теперь надо .И такая неловкость
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
ниче что я была 15 а не до первого?
Ниче
Туже ясновидящие собрались
Идите выясняйте отношения в поликлинике.
Туже ясновидящие собрались
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
это в каком городе?
Пиши-пропало
• 18 июля 2018
Ответ дляИзподтишка
Ниче
Туже ясновидящие собрались
ну вам по теме нечего че умничать тогда,заняться нечем?
Не стесняюсь• 18 июля 2018
Потому что у врачей круговая порука, иди к участковому и не возникай. Я думаю, что этой врачихе коллеги уже мозги проели, что она их людей забрала, к тому же реформа тормозит. А тормозит ли, финансируется ли - кто точно знает? Никто.
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
С медициной так всегда
Сколько министров за последние годы сменилось.
У каждого свои супер реформы
А с каждым только хуже и хуже становится,..
У каждого свои супер реформы
Изподтишка• 18 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
В поликлинике не получилось поругаться
Сюда пришли
Не стесняюсь• 18 июля 2018
Ничего не платите, успеете еще наплатиться в два кармана -официальный и нет.
ИзЮмрудная• 18 июля 2018
Ответ дляКидстаффовна
тогда пусть и приходит в 2020 на прием