Ниф_ниф• 18 июля 2018
Благотворительный взнос при поступлении в 1 класс. Озвучили? Будете платить?
Честно говоря, для меня звонок с просьбой сдать денежку в виде благотворительного взноса шокировал.
Не ожидала.
"Просят" 2000 грн. Киев
А как у Вас - просят, сколько, будете платить?
Я пока в задумчивости
Не ожидала.
"Просят" 2000 грн. Киев
Я пока в задумчивости
КараПузовна• 18 июля 2018
Даже позвонили?
Нас просили при подаче документов, сумму не озвучили. Платьить пока не буду, сначала посмотрю, куда деньги уходят
Вездевлазиющая• 18 июля 2018
платили, но улучшений в школе не видим - куда он пошел все понимают...
Молчалка• 18 июля 2018
25 тысяч, оплатили, школа не по прописке, искали выходы на директора, еле вклинились.
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
Даже позвонили?
при подаче документов - ни слова
в лицее под домом сказали сумму, я оттуда забрала документы:)
А тут звонили, просили все проплатить до 1 сентября
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
а я думаю - не платить и быть белой вороной?
или против системы не попрешь?
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
не,я б от такой школы бежала бы
КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
при подаче документов - ни слова
Можете не платить. Не имеют права требовать
КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
или против системы не попрешь?
Вы думаете, вы одна не заплатите? Сейчас родители уже многие не платят
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
ничего не просили , идем уже во второй класс
круто
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
в классе вроде большая часть заплатила
было род собрание - я подходила, прикинувшись дурочкой, спрашивала - говороят, да, оплатили
Люблю порядок• 18 июля 2018
ничего не озвучивали. на сайте школы есть реквизиты для перечисления благотворительной помощи, и она исключительно добровольна.
КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
в классе вроде большая часть заплатила
Большая часть - это все равно не все. Но дело ваше. Вы чего-то боитесь?
Молчалка• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
не,я б от такой школы бежала бы
Тут каждому своё. Мы очень хотели, но мест мало и просто так не брали, поднимали всех знакомых и друзей, я бы заплатила и больше, но сумма такая.
КтоЕслиНеЯ• 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Ого! Это где такие расценки?!Мы тоже не по прописке, но обошлось в 10 т.
Безберлоги.ру• 18 июля 2018
как же достали эти поборы уже((
КОГДА власти начнут борьбу с этим? откройте глаза? Все стало платным,взносы,поборы,ремонты.
Сколько можно драть с родителей? в саду ,школе?
Вездевлазиющая• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
в классе вроде большая часть заплатила
у нас ещё более полугода эти взносы выбивали с неоплативших родителей... Бедная наша учительница очень просила оплатить, т.к. с нее требуют...
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
какой правильный подход!
Безберлоги.ру• 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
вы не преувеличиваете? я знаю,что просят взятки,но 25 тыс.это уже перебор
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
ага, последующего прессинга
ну или предвзятого отношения учителя (хотя по логике вещей она то тут ни при делах должна быть) - ребенок с небольшими особенностями развития
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
ясно
Я пока решила, пусть ребенок НАЧНЕТ учится, а там по мере раскрытия потенциала, умений и способностей будем понимать, куда направлять его дальше
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
как же достали эти поборы уже((
в саду как раз не платила. постоянно слышала нарекания от РК сада.
в группу все платила
Творческий типаж• 18 июля 2018
У моего сотрудника, дочь в первый класс, по прописке, благотворительный взнос - 10 тыс, рассказал, я в шоке. Большая часть родителей заплатила и теперь возмущаются, почему остальные не платят.
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ого(((
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляТворческий типаж
тоесть прессинг будет не со стороны школы, а со стороны родителей...
а откуда они знают, кто не платил? Списки повесили?
Tatyanaagafonova1• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
или против системы не попрешь?
Не платите конечно! Вы ещё не начали учиться, а уже требуют. Я в шоке. Мы в классе сына ремонт сделали полностью. На школу ничего не сдавали, так и сказали директору
Ниф_ниф
• 18 июля 2018
Ответ дляTatyanaagafonova1
это отлично когда родители сообща делают
а не тот за, тот против. один в поле НЕДО-воин :)
КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Не нужно бояться раньше времени. При адекватных родителях такого не будет.
Творческий типаж• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Сразу на рисовался родительский комитет, чат в Вайбере и давай, прессовать родителей, фразами: ’Должники, вы же на своих детей сдаете’ и тд.