Ниф_ниф• 18 июля 2018

Благотворительный взнос при поступлении в 1 класс. Озвучили? Будете платить?

Честно говоря, для меня звонок с просьбой сдать денежку в виде благотворительного взноса шокировал.
Не ожидала.
"Просят" 2000 грн. Киев
А как у Вас - просят, сколько, будете платить?
Я пока в задумчивости
КараПузовна• 18 июля 2018
Даже позвонили?
Нас просили при подаче документов, сумму не озвучили. Платьить пока не буду, сначала посмотрю, куда деньги уходят

Залетная Я тут• 18 июля 2018
ничего не просили , идем уже во второй класс
Вездевлазиющая• 18 июля 2018
платили, но улучшений в школе не видим - куда он пошел все понимают...
Молчалка• 18 июля 2018
25 тысяч, оплатили, школа не по прописке, искали выходы на директора, еле вклинились.
Nikosbud• 18 июля 2018
Киев 102 школа - пока никто не просил
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
Даже позвонили?
при подаче документов - ни слова
в лицее под домом сказали сумму, я оттуда забрала документы:)

А тут звонили, просили все проплатить до 1 сентября
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
а я думаю - не платить и быть белой вороной?
или против системы не попрешь?
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
не,я б от такой школы бежала бы
КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
при подаче документов - ни слова

Можете не платить. Не имеют права требовать

КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
или против системы не попрешь?
Вы думаете, вы одна не заплатите? Сейчас родители уже многие не платят
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
круто
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
в классе вроде большая часть заплатила
было род собрание - я подходила, прикинувшись дурочкой, спрашивала - говороят, да, оплатили
Люблю порядок• 18 июля 2018
ничего не озвучивали. на сайте школы есть реквизиты для перечисления благотворительной помощи, и она исключительно добровольна.
КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
в классе вроде большая часть заплатила
Большая часть - это все равно не все. Но дело ваше. Вы чего-то боитесь?
Молчалка• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
не,я б от такой школы бежала бы
Тут каждому своё. Мы очень хотели, но мест мало и просто так не брали, поднимали всех знакомых и друзей, я бы заплатила и больше, но сумма такая.
КтоЕслиНеЯ• 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Ого! Это где такие расценки?!Мы тоже не по прописке, но обошлось в 10 т.
Безберлоги.ру• 18 июля 2018
как же достали эти поборы уже((
КОГДА власти начнут борьбу с этим? откройте глаза? Все стало платным,взносы,поборы,ремонты.
Сколько можно драть с родителей? в саду ,школе?
Вездевлазиющая• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
в классе вроде большая часть заплатила
у нас ещё более полугода эти взносы выбивали с неоплативших родителей... Бедная наша учительница очень просила оплатить, т.к. с нее требуют...
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляЛюблю порядок
какой правильный подход!

Безберлоги.ру• 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
вы не преувеличиваете? я знаю,что просят взятки,но 25 тыс.это уже перебор
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляКараПузовна
ага, последующего прессинга
ну или предвзятого отношения учителя (хотя по логике вещей она то тут ни при делах должна быть) - ребенок с небольшими особенностями развития
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляМолчалка
ясно
Я пока решила, пусть ребенок НАЧНЕТ учится, а там по мере раскрытия потенциала, умений и способностей будем понимать, куда направлять его дальше
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
как же достали эти поборы уже((
в саду как раз не платила. постоянно слышала нарекания от РК сада.

в группу все платила
Творческий типаж• 18 июля 2018
У моего сотрудника, дочь в первый класс, по прописке, благотворительный взнос - 10 тыс, рассказал, я в шоке. Большая часть родителей заплатила и теперь возмущаются, почему остальные не платят.
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
ого(((
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляТворческий типаж
тоесть прессинг будет не со стороны школы, а со стороны родителей...
а откуда они знают, кто не платил? Списки повесили?
Tatyanaagafonova1• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
или против системы не попрешь?
Не платите конечно! Вы ещё не начали учиться, а уже требуют. Я в шоке. Мы в классе сына ремонт сделали полностью. На школу ничего не сдавали, так и сказали директору
автор Ниф_ниф • 18 июля 2018
Ответ дляTatyanaagafonova1
это отлично когда родители сообща делают
а не тот за, тот против. один в поле НЕДО-воин :)
КараПузовна• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Не нужно бояться раньше времени. При адекватных родителях такого не будет.
Творческий типаж• 18 июля 2018
Ответ дляНиф_ниф
Сразу на рисовался родительский комитет, чат в Вайбере и давай, прессовать родителей, фразами: ’Должники, вы же на своих детей сдаете’ и тд.