Жынси_на_флиси• 18 июля 2018
Ненавижу ревнивых жен!!! Вот думаю наказать такую.
Вот просто ненавижу эту категорию баб, которые думают, что все только и мечтают как бы залезть в штаны к ее сокровищу! Последняя ситуация. Полгода назад пришел сотрудник взамен ушедшего, как руководитель и опытный сотрудник взяла новичка на проект. У нас ненормированный раб. день, нужно всегда быть на связи, поскольку заказчики на другом континенте, разница во времени 7 часов! Об этом предупреждают при приеме на работу, причем нам нужно работать слаженно, пишем один код, позвонить уточнить нужно в любой момент и естественно со всеми напарниками завязываются приятельские отношения. По работе. У всех, вне полов. Но вот только жена новенького кажется попутала, хотя я ей неоднократно вежливо и не очень объясняла, что я не хочу трахнуть ее мужа, я хочу с ним нормально работать, комфортно, если не нравится ему - могу отказаться его стажировать, доведу проект сама, вот только тогда он потеряет месяцев 7, поскольку все пары у нас укомплектованы, и не факт, что ген.дир не уволит, если узнает, что есть сотрудник не задействованный в проекте. Он сам меня уверял, что пытается влиять на жену и просил этого не делать. ОК. Когда она отключала его вайбер ночью - я терпела, когда она запретила ему подвозить меня, а мне его - я смирилась (просто удобно, когда один всю ночь работает, второй забирает из дома и завозит домой, у нас так очень давно повелось, что все друг друга подвозят), было еще много всякой дичи, я забила. Но вчера эта психическая приехала на работу и устроила безобразный скандал при всех. При том что я руководитель отдела и мне совсем не хотелось всего этого на глазах у моих коллег.
В общем, не знаю что делать с этим парнем, он извиняется и вообще выглядит жалко в этой истории. Ну и не хочу, чтобы отстранение выглядело как личные счеты.
А вот ее хочу наказать. У нее, как выяснилось, маленький магазинчик, и я могу устроить ей большие неприятности. И очень хочу, вчера так вообще готова была вотпрямщас, а сегодня остыла и думаю - надо ли? Как думаете?
Я такое• 18 июля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Странная работа ...понимаю его жену это подвозилово и перепихон ни о чем как дань в озвученной схеме вашей работы ..На месте парня , я бы или сохраняла семью или работу , что ему важней .вы я так понимаю одиноки ..у каждого свой выбор , но не нужно выставлять дурными тот кто не хочет жить как вы.
вы представляете есть работа где платят в уе и заказчик стало быть тоже живет в стране где валюта уе и это представляете США!!! и там время на 7 часов позже чем у нас!!!
человек знал куда идет... странно что некоторые такого не понимают.
у мужа был заказ из США , из Вьетнама... да приходилось быть на связи в ночное время. Но когда платят в долларах, то это не так удручает)))
Мамзелькин• 18 июля 2018
Ответ дляТролю как могу
Что за него в 40 лет ходит жена разбираться как за школьника?
а шо? так он чувствует свою нужность и важность и вобще чсв взлетает выше крыши + популярность в коллективе)
Жена_КотораяСтена• 18 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Мой и сейчас работает удаленно, на той стороне прекрасно понимают что есть разница во времени и никто не заставляет ночью работать.
За очень редким исключением, пару раз было.
Мамзелькин• 18 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
просто автору желалось вести с ним по ночам приятельские разговоры, а утром что бы он приезжал к ней с кофе и круассаном и вез ее на машинке домой))) а ту внезапно-жена)
Каяспер• 18 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я понимаю, что такое долевой. Отношение Насти к работе мне очень нравится. И сама она как человек тоже. Но работать в их дружной компашке бы не хотела. Я не готова быть доступной для работодателя день и ночь и соскакивать посреди ночи по тел. звонку. Даже за очень большие деньги.
я имела ввиду, отношение к такому бизнесу ).Разделяю ваше виденье
Каяспер• 18 июля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
У него плавающий график, зависит от заказчиков и страны расположения. Иногда и днем и ночью, иногда только днем или только ночью. О пашет нон-стоп никто не говорил, пашут негры на плантациях. Мы работаем оба так чтобы было время на себя и на совместный досуг каждый день и чтобы не валиться от усталости в кровать
крепкий он у вас )
Девушка Прасковья• 18 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это зависит от специфики работы, если нужно общение без задержек, то это вы как персонал должны подстроиться и встать , а не они как заказчик. Если оффлайн и не срочно, то да можно решать по мере пробуждения.
Чумачечая Весна• 18 июля 2018
Устроить ей неприятности - крайне непрофессионально и очень «по-бабский»
Уволить - эффективное решение хорошего менеджера, если в силу личных причин сотрудник не может качественно выполнять свою работу. Но если он ее все же выполняет, а в статуте предприятия не прописаны рамки моральных норм для сотрудников - претензий быть не должно.
Девушка Прасковья• 18 июля 2018
Ответ дляКаяспер
крепкий он у вас )
Вот вы зачем мой ответ обрезали как вам выгодно?
Хотя да, конечно же нужно чтобы с 9 до 7 и строго по графику, да?
Девушка Прасковья• 18 июля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
А прибегающая скандалить на работу жена и сорванные переговоры из-за вайбера не конают в причины для увольнения?
Хомяк с пастой• 18 июля 2018
Ответ дляМамзелькин
Автор напоминает обиженную девочку. У которой была игрушка,и тут ее забрали. Автор обиделась и хочет отомстить тете. А вообще автор привык жить в своем привычном мире,а тут чувак артачится. Все остальные смиренно выполняют все прихоти великого начальника
Я такое• 18 июля 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
есть моменты которые нужно решать в рабочие время страны с той стороны земного шара, к примеру банковские дела... кстати Вьетнам подстраивался под наше время. Сотруднику вьетнамцу легче остаться на работе вечером, чтобы дождаться рабочего времени у нас, они понимают, что позвонить нам в 4-5 утра никакого толку не будет. Нам так же логичнее остаться дольше на работе чтобы уладить вопросы в США, когда они придут на рабочие места. Бывало мужу звонили по срочным делам в конце рабочего дня у себя а у нас ночь, но нужно было решить оперативно что-то, чтобы прямо с утра был результат... это все деньги, большие деньги.
Шумелка Мышь• 18 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Профи поступил бы так, как лучше для команды. А не руководствовался своими эмоциями. Как обиженка.
Какая команда, я и он?! Работают вдвоем над проектом. Так пафосно - команда! взяли неопытного с испытательным сроком и уже команда.
Я такое• 18 июля 2018
автор, мужика того в игнор, пусть сам со своей женой мундохается...а ему так и скажите: Вася, ты прости, но мне своих проблем хватает, твоя жена это твой выбор, вот и разбирайся! Делать проект за мой счет и пожинать лавры у тебя не выйдет, либо работаешь на полную без концертов жены, либо иди работай там где тебе жена разрешает.
сказочное_Бали• 18 июля 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не правы. Человек знал условия работы и был на них согласен.
Вы, даже, не поняли о чем вас спросили.
Девушка Прасковья• 18 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Вот и я об этом писала
ludmila905• 18 июля 2018
Автор вы одиноки?Тогда вам не понять семейной жизни.Зачем вы садитесь к чужому мужу в машину если знаете что там очень ревнивая жена??Зачем ему звонить ночью или писать в вайбер??
Как бы вы реагировали на месте жены???Да и кто вы такая чтобы лезть в чужую жизнь??Так,мелкий работник,работающий над проектом как и он.Ах да,вы же ещё можете на форуме обгадить своего коллегу.
Самой не противно??
Попадалочка• 18 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Ну с чего-то это повелось, друг друга подвозить.
Наверное, начальник так поставил вопрос
Тролю как могу• 18 июля 2018
Ответ дляludmila905
Самой не противно??
А Вам не противно не читая темы делать выводы, причем все мимо?
Гидроусилитель руля• 18 июля 2018
Автор, я бы ничего ей специально не делала. Не опускайтесь до ее уровня. Мой муж тоже в it, профиль, правда, не такой как у вас, но ведет несколько крупных обьектов. Если аврал то звонят в разное время, сидит до утра.Это его работа, ему нравится этим заниматься плюс хороший доход. Кого он там подвозит, кто кому звонит, и прочее мне мало интересно. Я не шарюсь в его телефонах вайберах и почте. У меня хватает дел и забот без этого.Для меня нонсенс, когда человек пришел работать, согласившись н определенные условия, я думаю, предварительно обсудив с супругой. А потом она начала ’мочить кони’. Не серьезно все это. Фу! Говорите с сотрудником, отстраните его от проекта. Зачем Вам эта гловная боль
Сундучок с каникулами• 18 июля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вы не понимаете что сеете вы, не иметь личной жизни и не распоряжаться своим временем - что это за работа, это лишь вред.
и рабство(((
Сундучок с каникулами• 18 июля 2018
Ответ дляледиТори
Или скажите ей жестко, что если она не успокоится - отобьете его у него из вредности и она пожнет то, что сеет (а пока у вас такого желания - нет и он вам не нужен). Как то так)) ИМХО
ключевое слово ’пока’....с8ка не захочет,кабель невскочет((((
Шумелка Мышь• 18 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Автора слишком много в жизни сотрудника, даже ночью.
Сундучок с каникулами• 18 июля 2018
Ответ дляМалинка
Как не сделала? Его семейные проблемы выводит вас из равновесия и не дают нормально и продуктивно работать. Это его вина. Или он их решает или он не работает. Мстить жене, как минимум, для меня не понятно.
Так если бы автор не ’придумывала’свои правила,то и проблем в семье бы не было,и соответственно затем и на работе не сказывалось...это понятно как ясный день
Девушка Прасковья• 18 июля 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Знал на какие условия шел, а теперь претензии.
Ответ дляЧумачечая Весна
Формальная причина есть: сотрудник не на связи в рабочее время
Усе остальное - да, совершенные эмоции и автор как руководитель проекта не должна им поддаваться. Она должна была вообще не контактировать с супругой сотрудника, они не приходятся друг другу никем, а в случае ее беспокойного поведения в офисе - вызвать охрану.
Общение автор должна была вести исключительно со своим подчиненным. Молода ишо, видимо )
Сундучок с каникулами• 18 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Так автор никого дурным не выставляет. Это жена припершись на работу сама себя дурой выставила.
Потом мужа уволят, а жена создаст тему на кидстаффе - муж не зарабатывает, шо делать, ага
Так а если жена дура,так а автор почему тогда выходит из себя?....