Лама_мама• 18 июля 2018
Одна женщина ушла от мужа,он ее нe встрeтил в аэропорту
Одна женщина рассталась с мужем.
Из-за ерунды. Он ее не встретил в аэропорту. Что она, маленькая, что ли? Можно там заказать такси и прекрасно доехать до дому. Деньги есть. Какой смысл переться так далеко, тратить деньги и время, если удобнее взять такси и доехать? Эта дама так и сделала. Зашла в квартиру, муж за компьютером; обернулся и сказал: «Ты приехала? Привет!», — и снова уткнулся в экран. То ли играл он, то ли работал, трудно сказать, он всегда был за компьютером. Или на диване с планшетом. Или на работе. И все шло нормально, даже хорошо, и ипотеку выплачивали, и иногда ходили в кино.
Все было нормально! Но она ушла. И никто не мог понять, в чем дело. Она и объяснить толком не могла. Но это так важно, когда нас встречают. И поезд, наконец, подъезжает к перрону, медленно-медленно. И все глядят в мутные окна, отодвинув шторки — где мои? Где встречающие? Так боязно не увидеть своих в толпе — а на перроне толпа, некоторые с цветами даже. И все идут-бегут за медленным поездом, тоже глядят в окна — чтобы увидеть своих. И радостно встретить. Потом, может, опять перебранки начнутся или обиды мелкие, вопросы, разговоры ни о чем; но момент встречи — он самый счастливый.
Это момент любви, когда видишь дорогое лицо. И хочется громко сказать попутчикам — а меня встречают, видите? Муж, или мама, или папа, или дедушка с бабушкой! Или друзья вот. Глядите! Вот они! И с самолета идешь, и по привычке смотришь на толпу встречающих — ищешь своих. Хотя сам же им велел не встречать — к чему хлопоты? Возьму такси и приеду. Что я, маленький, что ли? Это маленьких встречают. Как родимся — так и встречают. Нелепым букетом, радостными лицами, новой коляской… Стоят, ждут, с ноги на ногу переминаются — встречают, значит. Это любовь.
Когда нас встречают — это любовь, чистая и бескорыстная. Такая редкая. И эта женщина поняла, что ее не любят. Не любят как следует. Всей душой и всем сердцем. А просто живут рядом… И ушла.
И вышла замуж за другого человека, который встречает. И она его встречает, хотя хлопотно это и неразумно…
Я думаю, и там, в другом мире, нас тоже встретят. Как на перроне, наши дорогие и любимые. И мы их сразу узнаем — в толпе, среди незнакомых людей. И потянемся к ним, и обнимем, и пойдем куда-то домой, болтая и рассказывая новости. Это любовь.
© Анна Кирьянова
Бутылка с банками• 18 июля 2018
До мурашек....
Да, очень важно чтобы кто то ждал и радовался встрече...
Мозговая пилочка• 18 июля 2018
Важно не только встречать, но и провожать, особенно утром, своего любимого, и поцеловать его в щеку и пожелать хорошего дня,и сказать, что я тебя жду вечером к ужину, будет что то вкусненькое
Сумчатая кошка• 18 июля 2018
Как красиво написано. Многие кто кричит ’никому никто ничего не должен’, очень несчастны на самом деле. Ведь мы существа социальные, нам нужна любовь, поддержка, душевное тепло и такие вот встречи на перонах. Нам нужно чувствовать себя нужными и важными, не для всего мира, но хотя-бы тем, кто нам дорог.
Лама_мама
• 18 июля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Это очень правильно.
Ощущения дома внутри всегда должно быть у мужчин, женщин, детей.
Дома - не просто жилплощадь, а место, где уютно, любят, ждут, всегда вкусно пахнет, место где отдыхает и тело и душа
Мстящий за Зайца• 18 июля 2018
Что-то есть в этом.
Вот, неделю назад вернулись с ребенком с отдыха. И никто нас не встречал. В 5 утра на маршрутке через весь город с вокзала. Две сумки и пятилетний сонный ребенок.
Сметчица• 18 июля 2018
Мне текст этот не близок совершенно,сопли подростка обидчивого.Я в путешествиях и в командироваках провожу наверное 70% своей жизни и аэропорты и вокзалы для меня то же,что и станция метро.Чесное слово ни разу не хотелось крикнуть,как вы пишите:а меня встречают.Любовь,забота,понимание в всречи-это не одно и тоже!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 июля 2018
Я бы сама скорее посчитала странным, если бы муж приехал меня встречать за 40 км в аэропорт, если я в безопасности, в полном здравии, без тяжелого багажа, с деньгами на такси. Не понимаю, зачем каждый раз вскакивать, когда кто-то приходит с работы, или уходит. Внутренняя свобода - это свобода от условностей в т.ч. Для меня важно понимать, что я не останусь одна в трудную минуту, ощущать ежедневную поддержку реальной заботой, а не слюнявыми сантиментами. Инфантильный обидки - не моё.
Дайте подуться• 18 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Что-то есть в этом.
А таксі чому не викликали? Я часто їджджу з дитиною, чоловік не завжди зустрічає, беру таксі, щоб не мучити себе і дитину
Дайте подуться• 18 июля 2018
Ну і так, не бачу сенсу мені чи чоловікові їхати за кількадесят км, щоб зустріти один одного. Зараз ціную комфорт, а не романтику))
Вредняжка• 18 июля 2018
И я ушла после того как на вокзале не встретил. Хотя жили в 5 минутах, но 5 лет встречал и провожал, а тут не встретил.
Очень добрый аноним• 18 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Что-то есть в этом.
А как же такси?
Синди Кроуфорд• 18 июля 2018
Встречали с сыном мужа и на вокзале, и в аэропорту из командировок, и она нас тоже из поездок. Но все зависит от времени - если это 5 утра, то я не стану заставлять его тащиться через весь город - такси в помощь.
Марс атакует• 18 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Согласна с моралью рассказа но в нем не уточнено, договаривались ли они о встрече, встречал ли он ее раньше.
Да какая разница?Разве в этом суть?Суть в том,что нас любят и ждут.
Пленница SexShop-а!• 18 июля 2018
Задело, автор, до глубины души! Меня встречают, и я встречаю)))
Языката Хвеська• 18 июля 2018
спасибо, очень тронуло.
знаете, недавно была в командировке, поезд приезжал в не рабочее время, 3 девочки, а кроме меня никого муж не встретил. мне стало печально, ведь для меня это тоже очень важно. без договоренностей и напоминаний, я знаю, что он всегда ждет выхода с терминала, или на пероне, он мой любимый!
Правда один раз я мужа с командировки не встретила, дочери было 3 месяца, он меня простил) встречали на улице с тортиком)
Написано да, как-то ’корявенько’ и с соплями, но заставила задуматься.....
По работе летала раньше 2-5 раз в месяц в течении 6 лет. Авто оставляла в аэропорту, НО муж каждый раз за эти годы и провожал и встречал. Я раз возмутилась, ну какого ты приезжаешь, занимайся своими делами, а он меня в ответ спросил: Тебе это неприятно? Ты не хочешь меня видеть?
Эх, не умеем ценить все же эти моменты, действительно , думаем, ну какого он будет ехать, тратить время, если могу сама, не проблема......а может из-за вот таких отдельных ситуаций и идём потом по жизни и делаем всё САМИ , жалуемся, что мужики такие комформисты стали....написала так..... утрированно, но шо-то в этом есть)))))))
Санта Барбара• 18 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
спасибо, очень тронуло.
Вот это трэш, какие условности.
Умею мерить лучше всех• 18 июля 2018
Ответ дляДайте подуться
нет хлеба? пусть едят пирожные:) (с)
Умею мерить лучше всех• 18 июля 2018
Ответ дляСанта Барбара
Вот это трэш, какие условности.
трэш - критиковать чувства человека, даже если на Ваш субъективный взгляд они неуместны или условности.
Санта Барбара• 18 июля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Спасибо за ЦУ, приму, ( возможно), к сведению)))
Умею мерить лучше всех• 18 июля 2018
Ответ дляСанта Барбара
заметьте, что за Ваши ЦУ даже не поблагодарили. Невоспитанные, однако, люди