Ненавязчивый синтезатор• 18 июля 2018
Выпадают волосы. Помогите
Начали выпадать волосы еще с осени. Меняла шампуни, делала маски -ничего не помогло, был стресс, много нервничала. Потом все улеглось, но волосы сыпались все больше. Ходила к трихологу, втирала виши, ела цинк и колола курс витаминов б6-12 - пока колола 20 дней, выпадали мало, закончила 4 дня и сегодня помыла голову -шок, у меня в руках клок-посчитала больше 100 волосин, плакала-весь перед засветился за один день-ужасный вид, не преувеличиваю.
Сейчас пью биотин и железо, хотя анализы в норме -все по назначению врача-хотя сказал, что это так-а вдруг поможет, но причина не в этом.
Сдавала анализы по щитовидке, железу, общий- все в норме. Вот думаю еще сдать женские гормоны, но врач говорит нет смысла.Трихолог предлагает мезотерапию. Но чет не верю, что поможет...
Что делать? Самое страшное, что не знаю как выявить причину и как следствие вылечить этот волосопад.
Была у трихолога (выписала виши,цинк и никаких анализов), невропатолог(витамины б, сдала феритин в норме), эндокринолог-все в норме. Опускаются руки
Ненавязчивый синтезатор
• 18 июля 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И у меня такое!!!
Проверьте почки
два года назад был камень, вышел сам.сейчас в норме
Творю чудеса• 18 июля 2018
то же самое((
надо голову мыть, а я спасовала сегодня даже. Эта бессрочная акция ’помой голову - собери парик’ не вдохновляет абсолютно. Было осенью, пила биотин с омегой. Зиму-весну вроде нормально. Сейчас - снова -здорово. Опять биотин с омегой.
nightengale• 18 июля 2018
Посмотрите тут и на ее канале ютуб какие анализы необходимо сдать. Там гораздо больше перечень.
Шкура Шуры• 18 июля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я купила себе биоксин и парусан. К счастью выпадать начали на порядок меньше
Ms. Искренность• 18 июля 2018
Моей знакомой помогла именно мезотерапия. На голове осталось реально очень мало волос. Сейчас всё ок.
КонФФетОшка• 18 июля 2018
у меня такое же волос очень мало. сдала в синево дегидротестостерон(при нем выпадают волосы на голове и растут в других частях тела) выше нормы в три раза и пролактин и фсг тоже высокие. может и вам их сдать? начиталась что хроническая алопеия и кроме уколов за 1200 дол ничего не поможет. вчера назначил гинеколог гормоны пить.
все печально сама плачу.
Безпринципная• 18 июля 2018
У мужа алопеция, пробовал если не все, то многое. Последней была мезо, очаг затягивается, тьху-тьху...надеюсь насовсем. Причину так и не выявили, анализов и обследований - тонна! Пробуйте все, что рекомендует доктор, если ему доверяете. А то разводил масса
КонФФетОшка• 18 июля 2018
еще прописали фолиевую кислоту,цинк, достинекс,флутафарм фемина и утрожестан.
Ненавязчивый синтезатор
• 18 июля 2018
Ответ дляnightengale
спасибо, посмотрю.в топовой теме высмотрела мав диагностику еще
ЗавЛабСнаб• 18 июля 2018
У дочки(11 лет) много выпадать стали волосы.
Были у трихолога, сделали дерматоскопию, назначила доп.обследования (узи брюшной полости, анализы на гормоны и биохимию крови). По анализам в норме все, осталось сделать узи.
Поэтому возможные, нехорошие, диагнозы не подтвердились, и скорее всего гормональная перестройка+стрессы.
Сейчас моем волосы виши + терапевтическая маска О + фитолоджист 15(комплекс на месяц).
Рекомендовала не бояться расчесывать, это наоборот улучшает кровобращение кожи головы. И рассказала как в принципе волосы растут и как выпадают, поэтому эффекта мы сразу не ждем, нужно время для роста новых волос.
Ненавязчивый синтезатор
• 18 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
все печально сама плачу.
фсг это тоже гормон?
КонФФетОшка• 18 июля 2018
Ответ дляПесиКот
нужно комплексное лечение, шампунь+пилинг+лосьон
до одного места
КонФФетОшка• 18 июля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
фсг это тоже гормон?
да фоликулосодержащий гормон
Пончик Солнечный• 19 июля 2018
Женские гормоны можно здать, почитайте какие именно, я сдавала комплектом, фсг, лг, пролактин, эстрадиол, прогестерон.
MashaizDusha• 19 июля 2018
Мезотерапия помогает, я делала. Просто это дорого и эффект может быть временным, если проблема со здороьем останется и после завершения процедур.
я пью Пантогар, мне кажется эффект есть. Тоже недешевый.
Причину найти сложно, я вас поддержживаю. Я стараюсь побольше внимание иете уделать, и 2 месяца в год курсм Пантогара. Маски - иногда.
Невидимка• 19 июля 2018
Тоже сыпались в прошлом году длительно, диффузная алопеция. Все анализы, в том числе на гормоны были в норме, но волосы до 300 в сутки просто летели. Пила пантогар, маски с маслом бэй, дарсонваль. До этого кучу всего (биотин, цинктерал, колола витамины группы В, селен и йод), но с Пантогаром реально перестали лезть. И расческа, купила Макадамия, расчёсываю без потерь.
MashaizDusha• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка
О! Я сейчас дарсонваль дома делаю. Вы сами себе делали или в салоне? На какой мощности?
Я всегда когда причесываюст электричеством, вот этот кадр вспоминаю и одновременно начинаю лечиться смехотерапией
Невидимка• 19 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
Сама) от безысходности в прошлом году купила, начинала на средней и до максимума. Главное дисциплинировано, не пропускать сеансы! Хочу осенью опять для профилактики)
MashaizDusha• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Ничеси!! Я до середины боюсь докрутить, хотя мне не больно и даже не щиплет.
Ок, попробую побольше ставить. И главное стараюсь побрызгать голову после этого сывороткой для роста волос, пишут же что он дает большее проникновение через кожу. Сейчас купила самую дешевую, местного производителя.
Морковку дай• 19 июля 2018
Автор! Хотите ещё вариант от чего могут волосы сыпаться? Вот недавно прочитала, что от шейного остеохондроза! Ну вот как жить? Причин может быть множество! тоже как-то сдавала анализы, гормоны, вроде ничего особенного.
Так что я для себя выбрала такой путь пока что:
- внутрь пантогар,
- сверху - улучшить кровообращение (про расчесывание - спорный момент, можно и переборщить, я дарсонвалем, но пишут даже просто повисеть башкой вниз - уже эффект будет
)
- и сверху потом нанести какую-то полезность (сыворотку или маску)
Если у вас прям выпадают очень сильно и быстро, мезотерапия - кратчайший путь доставить по адресу нужные вещества.
Ещё читала, что если луковица заснула, пробудить её можно вроде как на протяжении пол года, потом может вечным сном уснуть, зарубцуется.
- внутрь пантогар,
) - и сверху потом нанести какую-то полезность (сыворотку или маску)
Ненавязчивый синтезатор
• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка
спасибо.тоже диффузную поставили
Ненавязчивый синтезатор
• 19 июля 2018
Ответ дляMashaizDusha
помогает дарсонваль вам? у меня мало что выпадают, так подпушка новых вообще нет
Ненавязчивый синтезатор
• 19 июля 2018
Ответ дляМорковку дай
- внутрь пантогар,
)
- внутрь пантогар,
в мезотерапию как-то не очень верю-не знаю...коктейль витаминов-я и так пью.вы пробовали? курс массажа закончила только как 1,5 месяца