муха в кедах• 19 июля 2018

сьехала с квартиры,хозяин требует компенсацию

Посоветуйте,как правильно поступить.Создавала тут темку,что меня бьет парень и ушла без вещей.
Хозяину позвонила,тогда и предупредила.
Вчера он выселил моего бывшего парня,и звонит говорит,что там сломан шкаф,стулья,пропал обогреватель.
И так как договор заключался со мной,то я теперь должна компенсировать стоимость этого всего.
Плюс там не убрано было и т.д
хочет за все 10 тыс.грн
У меня нету таких денег,у меня зп в месяц 8
я должна что то платить?я ведь там не жила.
и как мне это аргументировать.Он говорит что заявит на меня в милицию,если я не компенсирую
автор муха в кедах • 19 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Так вы выше писали.что живете в общаге от предприятия!) И официально можете подтвердить .что это время не пользовались хозяйской кв!)))
я переехала позавчера,а до этого жила в общежитии
Ресничный червь• 19 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
Где? Дайте наводку)
Простой диван-книжка. В Киеве часто бывают по акциям за такую цену. Но, ИМХО, они через пару-тройку лет превратятся в хлам.
автор муха в кедах • 19 июля 2018
поэтому меня и ошарашило известие о деньгах
Лика-прилипка• 19 июля 2018
Допишу до своего поста 178
Если в ответственности сторон не указаны никакие оплаты в случае поломок и тп суд ничем ему не поможет, милиция тут вообще ни при чем
Во-вторых, он запросто мог и сам все поломать и вынести, принимать квартиру он должен был только у Вас, если он с Вами заключал договор
Выселять без Вас он не имел право и должен был Вас пригласить
ПешитеБесАшипок• 19 июля 2018
пусть заявляет. Если вы не обманываете и не портили - это не ваши проблемы, заблочить номер и все
Прилипало• 19 июля 2018
Смените номер телефона и спите спокойно.
Ресничный червь• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Успокойтесь.
Договор силы не имеет. А если имеет, то у хозяина остался залог, укащанеый в договоре. У негь нет подтверждения, что он его вернул. Ну и свидетели вашего переезда сводят к нулю все его телодвижения.
Прилипало• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
1) у хозяина есть чеки подтверждающие стоимость испорченной мебели?
2) Вас берут на понт.
Скажите что не считаете себя что то должной и пусть заявляет куда угодно.
Чучело сосны• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Только что придумали?))))
Додекаэдр• 19 июля 2018
Ответ дляМалая еще та
всегда все убирают, ну в нормальных условиях, или оставляют на клининг
Не всегда. Все зависит от договоренностей и ваших личных предпочтений. Да и ’убрано’ понятие растяжимое. Для кого-то достаточно вещи сложить и пол помыть, а для кого-то и окна
Aleksakievua• 19 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
предложите ему за сломаную мебель денег сколько Вы считаете по совести.
уборка это вообще за гранью! никто никогда не убирает при сьезде, Ваш хозяин охренел.
прочитайте договор внимательно.
Как это никто никогда не убирает при съезде ?
Как заехал - так и оставил.
Но ..для таких умных есть всегда депозит , с которого снимаются $$$ за уборку
Додекаэдр• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
я уехала-квартира была в нормальном состоянии,там все целое было.Я хозяина предупредила что уезжаю.Денег у бывшего нету,он не работает и пьет
Тут очень двоякая ситуация. Нужно было приехать в квартиру вместе с хозяином, чтобы он посмотрел какая квартира остается после вас лично. А так откуда он может знать кто поломал мебель вы или ваш парень или вы вместе.
Арбузик• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
все вещи.я ушла без ничего,как была одета.самое необходимое уже купила
Автор, напишите мне в личку. Может чем-то помогу вам.
Барышня_Смольный• 19 июля 2018
Обои ему не переклеить?
Чучело сосны• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
И от куда столтко бабла?)))

И вещей новых прикупили и новую квартиру сняли с залогом опять же...
И все на 8 тыщ))))
Вот Она Я• 19 июля 2018
Ответ дляРесничный червь
Что касается подсчетов. Они не оторваны от реалий. Есть нормы, согласно котопых считается амортизация с учетом срока использования. И я за официалтные дорговора и урегулирование споров в судебном попядке. Тогда хитросделанеые хощяева не будут рухлядь ’продавать’ квартирантам по цене новой в случае поломки, т.к. судебная компенсация будет учитывать степень износа.
Вы пересмотрели западных фильмов и таки оторвались от наших реалий. Снимать хотят подешевле, а мебель, расположение квартиры и ремонтик хотят самые модерновые. Как вы это согласуете?
Мой личный диван должен на свалке догнивать уже, а нет, я на нем сплю. Точно как и шкаф - старше меня, но пока жив. Намного более ’молодые’ его собратья у квартирантов в плачевном состоянии.
автор муха в кедах • 19 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
И от куда столтко бабла?)))

И все на 8 тыщ))))
я купила самое необходимое.вещи мне отдала одна хорошая девушка с кидстаффа,бесплатно.
и да,пошла мыть полы после работы.
какая вам разница где беру деньги?хоть проституткой подрабатываю,это не ваше дело
автор муха в кедах • 19 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
И от куда столтко бабла?)))

И все на 8 тыщ))))
новую квартиру я сняла без залога.оплата только первый месяц.
за следующий договорились что буду давать частями.
есть хорошие люди
Калёва Замалёва• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
я боялась вернуться за вещами.я долго не могла решиться уйти,каждый раз при попытке уйти,меня бил бывший.
я решила начать новую жизнь .и здоровье дороже чем вещи.
Боже, ну как Ві умудрились жить с таким чудовищем вообще?
Чучело сосны• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
и да,пошла мыть полы после работы.
Ооооо.... Так вы и омахиваться умеете?))). Чего ж такая смелая побои терпела .а?
автор муха в кедах • 19 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
после этого случая я вообще ни с кем жить не хочу
Калёва Замалёва• 19 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
Слишком много хочет, берите крепкого друга и идите на квартиру за вещами.
Может осталось что то.
Если уже есть квартиранты, то у них спросите, может отдадут Ваши вещи
был бы крепкий друг, вряд ли автор бы бежала без вещей в никуда от чудовища...
Чучело сосны• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
есть хорошие люди
Не не выкручивайтесь....

Уже все всем понятно)
Нафаня Маня• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
есть хорошие люди
удачи Вам! Пусть поскорее встретиться хороший парень. Хозяину вы ни копейки не должны.
Калёва Замалёва• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
Это временно, есть и нормальные мужчины, не ставьте на них крест. То, что Вы нашли в себе силы уйти, уже говорит о том, что остались остатки самоуважения и силы. Все у Вас со временем будет хорошо, главное не позволяйте никогда и никому поднимать на себя руку.
автор муха в кедах • 19 июля 2018
Ответ дляЧучело сосны
не переживайте,больше не буду
автор муха в кедах • 19 июля 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
спсасибо
МЧСница• 19 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
мне таких не попадалось за 25 лет :))
похоже мы живем в паралельных мирах
Предыдущие квартиранты оставили мне унитаз, ванну и мойку на кухне серо- коричневого цвета.
С тех пор у меня в договоре прописан пункт про уборку или оплата клининга.
МЧСница• 19 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
Если он залог Вам не вернул то Вы ничего не должны ему!!!!
Таки да, залог именно для этого и берется.
Вот Она Я• 19 июля 2018
Ответ длямуха в кедах
есть хорошие люди
Глупые или неопытные. Надеюсь, вы их научите, что так делать не стоит. Ну хоть ссылку дайте на эту тему.