Просто болталка• 19 июля 2018
Какие мужские имена Вы считаете красивыми?
Как вы назвали своего сына?Или как бы вы назвали своего сына?
40каградусная• 19 июля 2018
если когда-нибудь будет сын, решили назвать Василием. Другие имена как-то и не рассматривали.
Аноним_1480• 19 июля 2018
Ответ для40каградусная
У меня старший Василий!)
40каградусная• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1480
У меня старший Василий!)
А как окружение относится? Кому не скажем, все у виска крутят, что за имя? А нам нравится.
Галябалована• 19 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
В чём его странность?Столкнулись с проблемой выбора мужского имени для сына.Хочу послушать как сейчас называют детей.Потому как имя для дочери было выбрано давно,а для сына не можем подобрать имя
Какое имя для дочери выбрали?
Менее Более• 19 июля 2018
Если будет сын - только Илья)
еще нравятся Ефим, Федор, Григорий, Алексей
Просто болталка
• 19 июля 2018
Ответ дляГалябалована
Какое имя для дочери выбрали?
Рината Кирилловна
тоня29101990• 19 июля 2018
Всегда хотела Егор, Назар , Матвей. Когда узнали что ждём сыночка эти имена не захотелось. Назвали ЗАХАРЧИК, Захарушка теперь это самое любимое имя . Ещё нравится Савва
Плакат с автографом зимы• 19 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Мне тоже нравится Эмиль,а мужу нет
Мы рассматривали, но у нас фамилия достаточно простая, не пупкины, но очень простая. С ней имя не сочеталось. Поэтому у нас Тимофей есть :-)
Плакат с автографом зимы• 19 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Эмиль - имя, которое обязывает, конечно. Если вы украинцы, то попробуйте найти созвучное, но более привычное, Емельян, это ’наш’ аналог. Или например Демьян, Эдуард, Эрик. А вообще, надо сначала, чтобы человек родился и тогда ’примерить’ имя. Бывает, что после рождения, вы сами увидите, что его зовут совершенно по-другому
Правильно мыслите. Вот и я всю беременность носила Платона:-) он родился и вот вообще не Платоном оказался, сутки пробыл Георгием. Но тоже не пошло
Плакат с автографом зимы• 19 июля 2018
Ответ дляПиши-пропало
ЮРИЙ И ДЕНИС
У меня муж Юрий, а его брат - Денис:-)
Пиши-пропало• 19 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У меня муж Юрий, а его брат - Денис:-)
//
Галябалована• 19 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Рината Кирилловна
Оййй... С таким вкусом на имена Вам трудно что-то советовать.
Асталависта бэйби• 19 июля 2018
Ответ дляПросто болталка
Мне тоже нравится Эмиль,а мужу нет
С латыни это имя можно перевести как «страстный», «ревностный»
Характер имени Эмиль
Несмотря на буквальный перевод данного имени, оно наполнено умиротворяющими вибрациями Земли и Воды. Эмиль рос послушным мальчиком, свою покладистость сохранил и во взрослом возрасте. Крайне ответственен во всем, за что берется, пунктуален, внимателен. Чистоплотен и способен сам позаботиться о себе. В его доме, даже если Эмиль холостяк, всегда царит порядок. Совмещает в себе творческие способности и мощный интеллект. Эмиль щепетилен в вопросах морали. Ничто и никто не способно заставить его переступить через свои принципы.
Обычно спокойный Эмиль способен впасть в страшный гнев, если им командуют. Иногда обижается и на простые дружеские советы. Владелец этого имени медлителен. Ему нужно много времени, чтобы собраться с собой и взяться за какое-либо дело. Есть у Эмиля трудности и с принятием решений. В важных вопросах, таких как выбор места учебы или работы, переезд, он склонен сваливать ответственность на других. Мать имеет слишком большое влияние на его жизнь.
Характер имени Эмиль
Асталависта бэйби• 19 июля 2018
Каким должно быть имя для мальчика
Перед тем, как обсудить моду на мужские имена, поговорим о том, на что стоит ориентироваться, выбирая имя для своего сына. Многие родители спрашивают, можно ли назвать ребенка в честь родственника? Ведь в мире эта традиция особенно сильна именно в отношении мальчиков, так как они наследники фамилии. Нередко им дают имя отца, деда, дяди и т.д. Однако здесь есть несколько подводных камней, говорят психологи.
Не стоит называть новорожденного мальчика в честь недавно умершего родственника. Как бы вы не старались этого избежать, так или иначе, вы будете подсознательно сравнивать своего малыша с ним, ожидать, что в нем разовьются те же черты характера и т.д. Это – неподъемная ноша для психики ребенка и угроза его благополучию. Ведь каждый малыш заслуживает того, чтобы его принимали таким, как он есть, а не пытались сделать из него кого-то другого. Допустимо назвать ребенка именем выдающегося предка, которого лично вы не знали. Хотя и здесь стоит быть осторожным.
Стоит ли называть ребенка необычным именем для мальчиков, или ограничиться довольно стандартным именем, распространенным в ваших краях? Это второй вопрос, который чаще всего задают себе родители. Однозначного ответа на него не существует, но можно дать несколько рекомендаций. Если вы живете в столице или крупном городе, где детей нередко называют нестандартно, на это можно решиться. Но если вас в этом решении не поддерживают ни родственники, ни знакомые, вы живете в небольшом поселке, где это не принято, и не планируете переезжать, стоит выбрать менее оригинальное имя, ведь и его можно подобрать со вкусом.
Обязательно уделяйте внимание сочетаемости имени с фамилией и отчеством ребенка. Это поможет вам избежать неприятных курьезов и подарит вашему сыну в будущем дополнительную уверенность.