Автопортрет нурофена• 19 июля 2018

Ремонт/муж/жена. Как у вас проходил ремонт?

Недавно моя семья, после 10 лет скитаний по арендным квартирам, купила квартиру. Казалось бы, нужно радоваться, но у меня ситуация критическая, мы на грани развода.
Мой муж, в принципе "с руками", многое умеет делать сам. Сейчас ремонт в стадии демонтажа, плюс работы делает мой родственник. Родственник просит нас сказать что мы хотим, он все сделает
Но нет же, мой муж то одно хочет, то другое, постоянно орет на меня, что я ничего не делаю, то ему не нравится мой родственник, то хватается за другие идеи.
Сделали демонтаж полов (не всех), разбили сантехническую кабину. И понеслось, колебания, совместная ванная с туалетом или нет, сегодня он хочет раздельно, завтра сдельно.
Он вообще не очень уверенный в себе человек, постоянно сомневается, обычно мама его напутствовала, ну а сейчас она не вмешивается, так как не разбирается в процессе, ждет наверное когда до обоев и кафеля дойдем))
Ну а я со слов мужа ничего не делаю, все сбросила на него бедного. А в это время я бегаю переоформляю документы на квартиру, ищу ребят по вывозу мусора, потому что мой муж дома может на меня маты гнуть, а на людях ни о чем не может договорится, звоню по инет магазинам по поводу сантехники.

Я уже не рада этой квартире и приходят мысли продать ее, разделить деньги и разбежаться, просто уже нет сил и нервов, постоянно на таблетках. У нас и раньше последнее время испортились отношения, у мужа в полной мере идет кризис среднего возраста, со всеми вытекающими....

А как у вас все происходило?
На привозе• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
мой наоборот подороже ищет, у него так и с вещами, чем дороже тем лучше.
Ну хорошо если на это подороже денег хватает! Я сама люблю хорошие вещи, и обычно то что я по ремонту выбирала получалось далеко не из самого дешевого
Ума Палата• 19 июля 2018
10 лет назад мы клеили обои в одной небольшой комнатке - думала разведемся, серьезно.
завтра нам дают ключи от новостроя. теперь все будет делать муж, я только помогать по просьбе ;) если таковая поступит

п.с. причем 10 лет назад я приносила мамонта. а теперь я домохозяйка, а муж с 9 до 18 на работе пашет.

п.п.с. муж с руками и смекалкой, делать будет большую часть своими руками (смайлик с вращающимися в разные стороны глазами)
автор Автопортрет нурофена • 19 июля 2018
Ответ дляУма Палата

новострой мне кажется проще чем вторичка, столько боков вылезло, вывоз мусора не дешевый
Ума Палата• 19 июля 2018
Автор, отдайте бразды мужу. держите себя в руках, несмотря на упреки. не ищите вывоз мусора и родственника-демонтатора отправляйте домой.

а когда муж скажет - давай, милая, делай ты, тогда возьмете все в свои руки и сделаете как ВАМ нравится ;)
Цвиринь• 19 июля 2018
всегда и всем в ремонте заведую Я, вот закончили новую квартиру и муж многое увидел впервые уже в квартире и все нравится.
Ответ дляЦвиринь
вы и организацией грязных работ занимались? демонтаж, трубы.
Ответ дляУма Палата

зная мужа, от так не скажет, он уже проорал, что он бедный несчастный, я на него все сбросила
Ума Палата• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
я 8,5 лет назад делала весь ремонт САМА. и демонтаж труб, и установка унитаза, и проводка, и подвесные потолки, и мебель и шторы тоже я.
это совсем не страшно ;)
Ответ дляУма Палата
это совсем не страшно ;)
так я и не боюсь этого, мне кажется если бы не муж, уже бы больше половины из этого было бы сделано, а он своей неуверенностью и глупостью, мне все тормозит.
Ума Палата• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
ну раз он реально считает что все тянет сам, дайте ему возможность почувствовать что такое ’сам’. срочно выезжайте родственника и ничего не делайте пока не согласится на Ваше главенство в ремонте.

народная мудрость ’ у двух нянек дитя без глазу’
не бывает двух главных. это миф.
Ответ дляУма Палата

не бывает двух главных. это миф.
да вот родственник полторы недели был на море, и эти полторы недели только одно нытье и паника, причем ноет до тех пор пока я не сорвусь, а там уже по накатанной
Ума Палата• 19 июля 2018
Ответ дляНевидимка Майя
купите в аптеке адаптол (ежедневно 0,3 с утра) и покажите мужу спокойную жену.
продержитесь хотя-бы 2 недели. оно того стоит!
не молчите, разговаривайте, кормите, любите, но на провокации не поддавайтесь.
это будет полезно для Вашего мужа, для Вас и для вашей семьи. ах, да, забыла - и для ремонта ;)