Знаю одну мамочку - героиню, сама жизнь которой - ежедневный подвиг. В одиночку растит троих детей, младшая из которых с диагнозом "аутизм", с кучей сопутствующих проблем, с инвалидностью. Денег, которые выделяет государство, катастрофически не хватает. Мамочка верит в то, что девочке можно и нужно помочь развиваться, поэтому постоянно просит добрых людей помочь дочке на лечение. О каждом шаге подробно сообщает в соцсетях, рассказывает про успехи девочки, благодарит за каждую копейку.
Собственно, у меня вопрос: есть ли какие-то благотворительные фонды, которые могут взять на себя часть расходов?
Ответ для-sweet
Аутистами занимается - Инклюзивно ресурсные центры которые сейчас открываются во многих городах Украины. (БЕСПЛАТНО)
Боюсь, они не занимаются лечением, реабилитацией. И денег не дают. Их интересы - тьюторство, инклюзивное образование, психолого-педагогическое сопровождение.
Посоветуйте девушке выложить фото документов, подтверждающих диагнозы Эвелины и больше писать о ней. Сборы пойдут легче.
На странице исключительно просьбы о помощи и везде срочно-срочно.
Психологически это многих отталкивает.
Девочка такая замечательная. Мама - великий молодец, что борется за нее.
Психологически это многих отталкивает.