У ребёнка 2 лет осталось просто маленькое немного выпуклое красное пятно от при прививки, педиатр сказала что это нормально, но я вот начиталась что нужно пробу делать Манту или сначала сдать анализ на антитела к туберкулёзу? Может кто-то что подскажет. Спасибо.
220В• 19 июля 2018
У нас вообще ничего Нет. Уже 10 лет ребенку. Манту соответствует норме. Не забывайте дурным голову.
Все возможно• 19 июля 2018
Ответ для220В
У нас аналогично.
вареный_look• 19 июля 2018
Последние три года - это нормально. Поменялась вакцина, рубцы появляются очень редко. У моего малого вообще не видно.
Плюшевая дыба• 19 июля 2018
Ответ длявареный_look
и даже больше.
наш иммунолог глянул, какой вакциной прививали в роддоме, буркнул - а, датская...рубца может не быть. прививали 6 лет назад
Обнимашкина• 19 июля 2018
А у меня тоже нет рубца ,мне 36 , и у мамы моей нету ,ей 54 года . И прививки делали и следа не осталось
Маманя• 19 июля 2018
Мне 31-на руке ничего никогда не было.
Мама говорила мол неправильно сделали)
Вкаблучках• 19 июля 2018
6 лет тоже нет рубца. Консультировалась у многих врачей, и вынесла одно - манты у нас должно быть строго отрицательным. Если станет сомнительным или положительным - это повод для беспокойства.
Я такое
• 20 июля 2018
Ответ дляВкаблучках
А никто из врачей не говорил анализ на антела сдать?