19 июля 2018

Воспитанный мужчина-попутчик в поезде. Мне очень неудобно(

Ой,дамы, какие тут были баталии по-поводу уступить нижнюю полку и т.д, а у нас другая ситуация.. Взяла на двоих с дочкой (5.6 лет) 1 место в СВ ( двух просто небыло-иначе взяла бы 2). Спать не планируют, заранее понимала,что буду испытывать дискомфорт. Мои проблемы. Дочь относительно тихая и послушная.
Так вот-после отправления зашёл мужчина и сказал,что соседнее место его,но рядом едут его взрослые дети и он посидит у них. Мне было очень неудобно, я всячески уговаривали его и объясняла,что мне комфортно и пусть вообще на нас не опирается и поступает,как удобно ему.. Мужчина ушёл, сидел в соседнем купе.. А час назад вижу,что он просто стоит в коридоре.. ((((( блин, мне так неудобно!!!!!! Я подошла, сказала, что не хочу причинять какой-либо дискомфорт и пусть мужчина размещается в любой удобный для него момент.. А он в ответ уверяет, что все норм и я могу вообще занять его полку, а он перекантуется у сыновей.. Пипец просто!!!!!
Таааак не удобно... В жизни больше 1 полку не куплю..
Сразу скажу,что ведем себя тихо-дочь в планшете, а я в телефоне..
Вот такая история.. И такое бывает..
автор ЕлькиПальки 19 июля 2018
Точно елки-палки
наКоблучках 19 июля 2018
В мире всё же больше ,хороших людей
Пусин Кукин 19 июля 2018
куплю билет... пойду пешком.
ДА да да 19 июля 2018
ложитесь с дочкой спать, он подтянется
Сорока белобока 19 июля 2018
Ответ дляДА да да
ложитесь с дочкой спать, он подтянется
+1
Не куру 19 июля 2018
ниче не непоняла..
Артура Пирожкова 19 июля 2018
Так ему удобнее с родными ехать. я бы тоже так сделала
#Пойду_кгадалке 19 июля 2018
Эх, есть мужчины в украинских поездах! Когда сын был ещё маленький, покупали св. Редко кстати попутчики были. Но если попадались, в основном мужчины, всегда оставляли нам все купе, а сами просили у проводника другое место!
belle.studio 19 июля 2018
А мне удалось увидеть совершенно другую картину. Зашла мама с двумя детьми, и сразу разложила детей на одной нижней полке, сама лягла на другой. Наши были 2 верхние. Ну ок, лежат дети никого не трогают. Каково было мое удивление, когда одна нижняя полка оказалась мужчины, который всю дорогу так тихонечко и сидел возле ног ребенка и поглядывал молча на мамашу, которая спокойненько себе лежала на своей, даже не удосужившись спросить, может он все же тоже хочет лечь на своей же полке.
Happy Feet 19 июля 2018
и у меня хорошие воспоминания от мужчин-попутчиков
Будучи студенткой ехала в купе с 3 мужчинами 40-50 лет. Зима, ночью, как оказалось, топили слабо. 90-е гг
Я проснулась утром под их куртками -сверху на одеяло
наКоблучках 19 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
А мне удалось увидеть совершенно другую картину. Зашла мама с двумя детьми, и сразу разложила детей на одной нижней полке, сама лягла на другой. Наши были 2 верхние. Ну ок, лежат дети никого не трогают. Каково было мое удивление, когда одна нижняя полка оказалась мужчины, который всю дорогу так тихонечко и сидел возле ног ребенка и поглядывал молча на мамашу, которая спокойненько себе лежала на своей, даже не удосужившись спросить, может он все же тоже хочет лечь на своей же полке.
Была почти такая ситуация ,только в больнице Взял на руки ребёнка ,чтоб мама немного поспала Пришлось до утра быть с ребёнком ,но мне было не втягость
автор ЕлькиПальки 19 июля 2018
Ответ длянаКоблучках
В мире всё же больше ,хороших людей
Оно-то так,но мне так неудобно...
автор ЕлькиПальки 19 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Так ему удобнее с родными ехать. я бы тоже так сделала
А спать с взрослым сыном ему удобно?
наКоблучках 19 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Оно-то так,но мне так неудобно...
Нечего страшного ,это Мужчина а не мужик ,и ему не втягость поверьте
автор ЕлькиПальки 19 июля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Эх, есть мужчины в украинских поездах! Когда сын был ещё маленький, покупали св. Редко кстати попутчики были. Но если попадались, в основном мужчины, всегда оставляли нам все купе, а сами просили у проводника другое место!
Я просто в шоке!
Отполированный Артем 19 июля 2018
а разве продают в СВ билет женщине и мужчине? насколько я помню, раньше продавали только людям одного пола
Хитрушка-чекушка 19 июля 2018
Не совсем , конечно , по теме . Но я в поезде судьбу свою встретила . При чем вообще не собиралась ехать туда . И на другую дату хотела . А вот так видно звёзды сложились .
Любовь Калистратовна 19 июля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Не совсем , конечно , по теме . Но я в поезде судьбу свою встретила . При чем вообще не собиралась ехать туда . И на другую дату хотела . А вот так видно звёзды сложились .
Расскажите, очень интересно
Меня много 19 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
А мне удалось увидеть совершенно другую картину. Зашла мама с двумя детьми, и сразу разложила детей на одной нижней полке, сама лягла на другой. Наши были 2 верхние. Ну ок, лежат дети никого не трогают. Каково было мое удивление, когда одна нижняя полка оказалась мужчины, который всю дорогу так тихонечко и сидел возле ног ребенка и поглядывал молча на мамашу, которая спокойненько себе лежала на своей, даже не удосужившись спросить, может он все же тоже хочет лечь на своей же полке.
жесть...всю ночь просидел?
Irina_Y 19 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
А мне удалось увидеть совершенно другую картину. Зашла мама с двумя детьми, и сразу разложила детей на одной нижней полке, сама лягла на другой. Наши были 2 верхние. Ну ок, лежат дети никого не трогают. Каково было мое удивление, когда одна нижняя полка оказалась мужчины, который всю дорогу так тихонечко и сидел возле ног ребенка и поглядывал молча на мамашу, которая спокойненько себе лежала на своей, даже не удосужившись спросить, может он все же тоже хочет лечь на своей же полке.
Ой, у сестрички немного похожая история была)))
Ехала она с тяжёлой сумкой. Купе предпоследнее. Место нижнее. Заходит в купе, там сидят уже мужчина и женщина на обеих полках нижних. Таня без разбирательств просит подняться мужчину, ставит свою тяжеленную сумку в рундук, закрывает полку. И только когда она уже села, увидела что её полка напротив, а эта полка мужчины. Спрашивает, чего ж Вы не сказали, что это ваша полка? На что мужчина ответил, что Вы таким командным тоном попросили встать и открыть полку, что я не посмел ослушаться)))))
Сумку потом помог определить по правильному месту жительства.
Бабушка-байкерша 19 июля 2018
может у него метеоризм или храп, вот и стесняется)))
а если серьезно - хороший мужик. молодец! часто замечаю, что нормально ведут себя старшее поколение и молодеж до 20 лет, средний возраст - в большинстве своем - фу
Фрикаделька 19 июля 2018
Ответ длянаКоблучках
В мире всё же больше ,хороших людей
только на фоне неадекватов они и их поступки, увы теряются и часто остаются незамеченными и недооценёнными..
Edaina 19 июля 2018
Круто. Молодец ваш попутчик. Такие на Титанике женщин в шлюпки сажали, а сами оставались.
Мальчун-задирун 19 июля 2018
Ответ длянаКоблучках
В мире всё же больше ,хороших людей
Сколько вас читаю, запятые ставить не умеете совсем. А так согласна
Апофиозная 19 июля 2018
Во тролля ка исполняет))
Ваша прЭлесть 19 июля 2018
Автор, просто ложитесь с дочкой, хоть вальтом, мужчина увидит что Ав устроены и тоже ляжет.
Это ж капец как неудобно в коридоре всю ночь....
Заикальница 19 июля 2018
а вы не думали, что вы ему неприятны с маленьким ребенком?))
автор ЕлькиПальки 19 июля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
а разве продают в СВ билет женщине и мужчине? насколько я помню, раньше продавали только людям одного пола
Ну,конечно) кто там будет сравнивать кто купил билет до второго пассажира.
автор ЕлькиПальки 19 июля 2018
Ответ длянаКоблучках
Нечего страшного ,это Мужчина а не мужик ,и ему не втягость поверьте
Мужчина,согласна, но мне все равно неудобно.. Он ушёл к сыновьям, а я все равно буду на полке с дочерью.
Прыг-скок 19 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
и у меня хорошие воспоминания от мужчин-попутчиков
Будучи студенткой ехала в купе с 3 мужчинами 40-50 лет. Зима, ночью, как оказалось, топили слабо. 90-е гг
Я проснулась утром под их куртками -сверху на одеяло
И у меня была похожая ситуация)
Зимой 1992 года.
А через 10 лет моя кума вышла замуж второй раз и познакомила меня со своим новым мужем - оказался тот мужчина, который укрыл меня своим модным кожанным пальто))))