Нерадистка Кэт• 20 июля 2018

Киевлянки, какой район выбрать: Оболонь или Позняки?

Вопрос собственно вот в чем: заканчивается у нас аренда и надо переезжать. Живем на Лукьяновке, надоело. Смотрим только в сторону Оболони и Позняков. Чтоб до метро было недалеко пешком (машины нет) и чтобы ребенок пошел в школу недлеко от дома. Хотим "осесть" на несоколько лет, так что все серьезно.
Если можете что-то сказать принципиально "за" или "против" - пож-та, скажите. Голова кругом. Не могу определиться. Спасибо!
Вишнёвая Леди• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Гордиться тем что ты родился в Киеве то же самое, что гордиться своими голубыми/карими/ др глазами )))
Смешно )

Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Эээ, ну вообще-то есть.., я потому удивилась.. Подумала, что может, что-то новое придумали.. А в паспорте у вас разве нет прописки?
Это то что у вас в паспорте называется - место регистрации!
Я люблю транзисторы• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Не обижайтесь и запомните завидывать плохо
Не всем так везет
Ктото как вы живет на съеме. Ругаясь что дорого и тому подобное
А ктото родился в Киеве и имел возможность поменять один район на другой. И то что мне больше нравится Оболонь, это же отлично
Мне нравиться Оболонь. Я живу в этом отличном районе
Мне не нравятся Позняки. И я там не живу
Надеюсь что и не буду
А вы не злитесь.
Видно что не умеете разбираться.
Это из ряда тех которые косят под киевлян.
Так уж сложилось что в Киев уже столько всех понаехало. Что приходится гордится тем что я родилась в Киеве
Я не имею НИЧЕГО против Оболони, не ОболонЕ, а именно ОболонИ )))
Новострои нра, набережная - тоже... а вот панельные трущебы с забитыми мусоропроводами и соответствующим запахом - не нра ))
А я не живу ни на Оболони, ни на Позняках )))
Была как-то на О. Пчилки,подъезд, планировка квартиры, метраж, инд. отопление - всё супер, а все, что возле дома - это узкие проходики между многочисленными высотками и парковки-парковки... Как-то, не весело...
Я люблю транзисторы• 20 июля 2018
Ответ дляКукусик
Коренные Киевляне как раз гордятся и кичатся , говорю как коренная киевлянка, у меня все прадедушки / прабабушки в Киеве родились ))) для нас что оболонь ( кроме района набережки) что Позняки-все ужас, но лучше выбрать оболонь из двух зол...
не правда, я еще не гордилась в этой теме!
и для меня нет ужаса в Оболони и Позняках...
Для меня ужас - Троещина и Борщаговка от Колибриса
Наверное, у каждого он свой, ужас
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Не всем так везет
Надеюсь что и не буду
А вы не злитесь.
Видно что не умеете разбираться.
прочитала все ваши ответы. не обижайтесь, но вы не киевлянка. о грамотности молчу.
Я люблю транзисторы• 20 июля 2018
Ответ дляКаяспер
На Позняках все время что то воняет, школ нерт, парков нет! Только Оболонь! Метро, школи, парки, река, недалеко до центра!

вот практически за СильпОм налево - и на Крещатик сразу выйдете )))
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
Как страшно
Еще одна специалистка приехала
В чем вы меня пытаетесь убедить?
Что я не жила и не родилась в Киеве???

Еще чучуть и будут вам тетради на проверку
Правильно делаете что со словариком не расстаетесь
Та легко!• 20 июля 2018
Ответ дляКукусик
Гордиться местом рождения , все равно что гордиться размером ноги)
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Представляю маштаб зависти
Я тут живу. В собственной квартире. И дети тут родились
Дети ТУТ родились. Это на каком, на оболонском суржике?

Та легко!• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Смешно )
Мысли сходятся))
Невидимка Майя• 20 июля 2018
Все зависит от того какие Позняки или какую Оболонь брать
Хорошие квартиры на Оболони стоят очень дорого, а те что не дорого...
Короче лучше хорошую, но Позняки, чем плохие на Оболони

Цены очень разнятся
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
Вам все равно не понять
Мамзелькин• 20 июля 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Оболонь конечно
Сравнили))
Действительно :)) старые трущобы и единственные Липки где не купить квартиру и чистый новый микрорайон
Стервочка• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Как страшно
Еще одна специалистка приехала
В чем вы меня пытаетесь убедить?
Что я не жила и не родилась в Киеве???

я приехала в Киев 22 года назад. нигде и никто из киевлян не гордился тем, что они киевляне. это воспринималось как само собой разумеется. ваше в собственной квартире и родились тут выдало вас.
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляСтервочка
вас еще тут не было 23 года назад
А я тут уже жила. Кстати школу заканчивала.
И да. 20 лет назад в метро свободней было. Маршруток меньше. Пробок меньше.
Наступление и атака Киева только начиналась
Киев еще был чистым и тогда позняков даже почти не было
И там не воняло
Вонь была только с мясокомбината. Иногда. Летом. Но и его закрыли
Вбигудях• 20 июля 2018
Автор, респект за тему!!!

Почему так оболонцы ненавидят позняковцев? Каждый месяц на Советчице батл между ними.
Не раскрытый парашют• 20 июля 2018
Ответ дляЦыбулька
Оболонь на Поздняках иногда такая воньььь!
позДняки? это что такое еще?
Не раскрытый парашют• 20 июля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пощдняки это да.... Пованивают... А какие плюшки на оболоне??? Дрим таун???
на ОболонИ
а Позняки без Д, девочки, вы что?
Лапка• 20 июля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
позДняки? это что такое еще?
Та их еще и поТняками называют

Точный_сантиметр• 20 июля 2018
Ответ дляВбигудях
Автор, респект за тему!!!

Потому что позняковцам нравится их район, а их пытаются убедить, что это им показалось и такого не может быть))
Кривая спроса• 20 июля 2018
Ответ для13alex3189
Это на любителя. Я например не люблю не Позняки не Оболонь. Так как там одни коробки (дома) шум, много машин, много людей. Я люблю более тихие районы. Например Лесной.
Сразу видно, что вы не имеете представление об Оболони.
Лесной массив перестал быть криминогенным? В посадках там часто случались трупы и износилования
дамаАмстердама• 20 июля 2018
Мне милее мои Позняки
Я люблю транзисторы• 20 июля 2018
Ответ дляВбигудях
Автор, респект за тему!!!

почти центр против левого берега
Ромашка_Бегемотовна• 20 июля 2018
Оболонь, брат живет на Позняках - у них часто вонь, они к нам на Набережную или Парк Наталка приезжают гулять, на Позняках там и парка нормального нет
Домашка• 20 июля 2018
Оболонь, без раздумий
С Позняками не сравнить
Домашка• 20 июля 2018
правда, оболонь в тройке самых дорогих районов по стоимости жилья
Вся такая растыкая• 20 июля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
классно, а какой район
я пока поняла что мало детей в школах на лесном и в центре

я бы тоже хотела чтобы в классах на позняках было по 25 детей)) но приходится закрывать глаза, для меня есть другие плюсы моего района
Днепровский р-н.
Есть и своя специфика, конечно.
В этом году набрали 3 класса по 30 детей.
Ласковая_львица• 20 июля 2018
Из + на Позняках практически всегда есть горячая вода. Метро рядом, хорошая транспортная развязка, благополучный район. Ночью можно идти домой дворами и не бояться.
Супермаркеты на каждом шагу, в т.ч. и круглосуточные...
Из минусов: таки экология так себе... И со школами и садиками проблема - переполнены. Но зато они здесь есть: Инженерка, Наукова змина, Скандинвская и Славянская гимназия - это самые известные, еще и куча менее крутых есть.
Удачная• 20 июля 2018
Ответ дляЛапка
Ой не угадали
Я и моя мама и моя бабушка все родились в Киеве
И дети мои в Киеве родились
Оболонь лучше Позняков
Те кто живут на Позняках и не любят Оболонь- они просто завидуют
Значит, в вашем лице дополнительный минус для Оболони и Киева вообще:(
Фиона Шрековна• 20 июля 2018
Советчица не меняется... Каждый хвалит свое ’болото’. Только обычно тут зафукиваются все города, кроме Киева, а в этой теме и Киев по молекулам разобрали и зафукали...