Асталависта бэйби• 20 июля 2018
Ребенок хочет освоить проектирование домов. Что делать?
Добрый день!
Сыну почти 9 лет. Интересуется проектированием, строительством зданий. Смотрит про лучшие инженерные сооружения и технологии.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и чем помочь ребенку в его стремлении. Может какие-то курсы, книги и тд.
Надувная пыль• 20 июля 2018
начинать можно с черчения и специализированных чертежных программ, основы по ютубу изучить не проблема
В каждой бочке...• 20 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
живем в днепре. но в киев часто ездим. тоже можно!
ищите курсы 3дмакс
позже освоит АВК и сможет делать проетную документацию на дому, так можно за 4 часа в день роботы около 12-15тыс грн в месяц зарабатывать из дому а если больше брать заказов то и заработок больше
Коварная Зая• 20 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
В Киеве есть, но там 2-3 раза в неделю
В каждой бочке...• 20 июля 2018
рисование, черчение и математика нужны и важны но в 9 лет он быстрее освоит программу + в черчении нужны знания геометрии которых у него нет и можно его запугать науками просто, еще нужна физика-законы притяжения и т.д. Так углубляться стоит после класса 8го хотя бы
В каждой бочке...• 20 июля 2018
есть только нюанс в возрасте, но всегда можно взять индивидуальный курс
Из Кукуева я• 20 июля 2018
для проектирования помимо знания программ, нужно и знание нормативов и ДБНов, так что пока просто поддерживайте его интерес к инженерии, математике, истории архитектуры
Я не в теме• 20 июля 2018
Я - архитектор с высшим образованием (прошлый век - но, классика). Пусть пока осваивает программы Автокад и Архикад. А потом, желательно, системное образование (не курсы).
Просто Мария• 20 июля 2018
Ребёнку только 8 лет.... Я бы поискала что-то типа архитектурной школы для детей или если у Вас в городе есть Вынахиднык - клуб, где есть разные курсы на основе лего, в том числе и архитектурной направленности. Самое то для Вашего возраста. У меня младший сын такого же возраста и я с трудом представляю его сейчас изучающим архикад, автокад, 3дмакс и еже с ними.
с_переулочка• 20 июля 2018
Слышала,что в Виннице есть техникум после 9 класса,а после него берут в Киевский вуз или Академию на 3-й курс.Нужен рисунок при поступлении
Асталависта бэйби
• 21 июля 2018
девочки, спасибо большое! просто огромное!

загуглила студию вынахидныков. записались.
еще узнаю про курсы по рисованию. начнем рисовать в этом направлении))

Асталависта бэйби
• 21 июля 2018
Ответ дляс_переулочка
тоже поищу! очень интересное инфо!
Асталависта бэйби
• 21 июля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
запугать не хотелось бы)
именно развить стремление, чтоб не отбить охоту!
давно говорит, что хочет быть строителем. рисует свои инженерные мысли. Но по возрасту уже нужно направить мозг на более серьезный лад