ТелаЧьи нежноСти• 21 июля 2018

Студенческие общежития. Чьи дети живут там? От каких ВУЗов?

Это на самом деле проблема. Помимо выбора подходящей профессии и ВУЗа надо думать и о жилье.
У меня мальчик. Спокойный, домашний, но в быту «балованный»
Волнуюсь , как освоится.
У кого-то дети живут в общежитиях? Как там?
автор ТелаЧьи нежноСти • 21 июля 2018
Забыла уточнить . Город Киев.

Брынза• 21 июля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2175701
вот как раз думаю. Смотрю на рейтинги, вроде уже не нервничаю, но вопрос жилья всё ближе.
автор ТелаЧьи нежноСти • 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
А меня в Кнеу интересует
И в Нау
Брынза• 21 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А меня в Кнеу интересует
И в Нау
думаю разница небольшая. У моей 2 приоритет НАУ. Может ещё соседями будем))))
Лунтик-паунтик• 21 июля 2018
Надо было готовить к быту 17 лет)
Редиска Я• 21 июля 2018
Общежития все разные. Даже у одного универе разные этажи в одной общаге разные. Приучайте к быту, хватит нянчить.
С перепою• 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
На какой факультет в КПИ хотите?
Брынза• 21 июля 2018
Ответ дляС перепою
На какой факультет в КПИ хотите?
Издательско-полиграфический институт
Брынза• 21 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
А к приучать к быту в комфортных условиях совсем нельзя? Или быт=крысы и тараканы?

Стетоскопуло• 21 июля 2018
Я училась в универе им. Т. Шевченко. Там у каждого факультета было свое общежитие. Вначале почти все они были в состоянии ’не очень’. Мамам было страшно на это смотреть, а нам - более-менее. Да, были тараканы, не все душевые работали, в комнатах капало с потолка.
Потом там сделали ремонт, и стало очень даже симпатично. В комнатах у нас было по 2-3 человека.
В Могилянке большой напряг с общежитиями был, они где-то далеко от вуза, в ’двушку’ могли поселить и пятерых. Мои знакомые из Могилянки старались все-таки снимать какую-то комнатушку.
Консерваторское общежитие на Оболони. Выглядит потертым, шумным и т.д. Но обстановка там творческая и достаточно дружная.
О КПИ-шных общежитиях легенды ходят. Вроде как есть неплохие, а остальные в убитом состоянии. Думаю, надо смотреть.
Везде главный царь и бог - комендант. От его любви ко взяткам и настроения зависит очень многое.
Луковая• 21 июля 2018
у меня тоже домашний был, очень переживала, ничего, освоился , и из нас двоих нервничала я одна,
автор ТелаЧьи нежноСти • 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
Как приучать к крысам , тараканам и клопам? Подскажите?
Это именно то, что я в отзывах об общежитиях слышу
Кожугетовый ансамбль• 21 июля 2018
Ответ дляСтетоскопуло
В Могилянке в последнее время проблем не было и с количеством тоже)),но далеко -это даааа
Стетоскопуло• 21 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Значит, коменданта поменяли или приструнили.
Нюанс в том, что Могилянка находится в дорогом для аренды районе. Снять рядом с ней квартиру можно за громадные деньги, и достаточно убитую. Мои знакомые снимали на Оболони и ехали метро по прямой ветке.
Кожугетовый ансамбль• 21 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну не знаю,дочка училась в Могилянке,крыс и клопов не было,а тараканы из за не приученных убирать за собой детей))Некоторые заботливо купленные мамой мультиварки не мыли месяц,я как приехав глянула в ту чашу,прозрела.
Plov• 21 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Научите убирать свое жилище и содержать его в чистоте и не будет этих проблем.
Брынза• 21 июля 2018
Ответ дляPlov
святая наивность! У нас тараканы из вентиляции в ванной выпадают! И это жилой дом! Что же мне помять-то надо? когда сегодня в лифте двоих убила. А в общежитии вообще дети!
Plov• 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
Я не вижу противоречий. Тараканы мухи и черви живут и у нас в жилом доме. Но если соблюдать чистоту, пользоватся средствами от насекомых их не будет даже если они откуда то заскочили к вам. Тоже самое с крысами. На соседку у меня крыса напала укусила, вышла с вентиляции и сидела смотрела, пока соседка не решила ее веником ударить. Это я к тому что насекомые и грызуны живут бок обок с человеком т.к. после жизнедеятельности человека остается для них пища и среда обитания.
Не превращайте сови жилища в рассадник тараканов, клопов и грызунов и их рядом с вами не будет.
Брынза• 21 июля 2018
Ответ дляPlov
читайте выше-вы наивны. вывести тараканов даже в стерильных условиях не так-то просто. Им достаточно отпечатка пальца, чтобы неделю жить.

Царь-Матушка• 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
А купить сетки и решетки на вентканалы - не судьба?
Plov• 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
Тогда не стоит волноваться о том что они живут в общежитии если им достаточно отпечатка пальца. Списываем на то что они будут жить в отпечатке пальца вашего чада. Думаю вопрос снят. У вас отличные самооправдания.
Царь-Матушка• 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
Плохому танцору и собственные причандалы мешать будут
Царь-Матушка• 21 июля 2018
Ответ дляPlov
там достаточно почитать истеричично-патетичное ’А в общежитии вообще дети!’
Застряла• 21 июля 2018
Я своего научила за короткий период готовить каши, элементарный суп, жарить картошку, показала как пользоваться стиралкой .
В общаге все быстро научаются и приспосабливаются, не вижу надобности над парнем крыльями махать. Все будет нормально, отпустите и не беспокойтесь
Брынза• 21 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
судьба! Пролезают. Маленькие. Они же плоские. прямо по ванной и бегают.
Брынза• 21 июля 2018
Ответ дляЗастряла
стиралки есть не во всех общагах. вы уже показали как в тазике стирать?
Застряла• 21 июля 2018
Ответ дляБрынза
конечно
и как ностки белые выстирывать, и каким мылом
С перепою• 21 июля 2018
Ответ дляЗастряла
конечно
Там в общагах давно уже есть стиралки-автомат.
Аноним_1489• 21 июля 2018
Сын учится в КПИ.общага на мой взгляд просто ужас! Все 4 года я не понимаю как он там живёт...тараканы,мыши...4 человека в комнате..НО ему нравится!из моего домашнего мальчика он превратился в самостоятельного,уверенного молодого человека.он приспособится к любым условиям. умеет готовить почти всё.я уже абсолютно не переживаю..
С перепою• 21 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
Вот и я о том же.