Малявка-козявка• 21 июля 2018
КПИ. У кого дети там учатся и живут в общежитиях.
Стоит ли пытаться туда селиться? Какие там условия? Девочка. Очень домашняя. Далеко, просто посмотреть приехать сложно. Расскажите, кто что знает. Пожалуйста. Уж очень дорого аренда квартиры, да и на дорогу время тратить. Но и в общежитие не хочется. Посоветуйте.
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
А в каком районе Вы живете? Или Вы из пригорода?
Мы живём в другой части Украины. Запорожье.
Наизнанку• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Там много из Запорожья.У дочки в группе девочка оттуда,год пожила в общежитии,а вот сейчас летом нашла квартиру и переехала,правда одна. А Ваша пусть год поживет в общежитии,а если вообще будет плохо,снимет с кем-то квартиру.
КликОЛЬКА• 21 июля 2018
Общаги в кпи были убиты еще 15 лет назад
С тех пор ремонт там никто не делал
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
как-то вообще плохо год не хочется. Почитала отзывы о 10 общежитии. О крысах и тараканах. И буду таки активно, то есть похоже дорого, искать квартиру. А там уж пусть ищет компаньона или квартиру дешевле-ближе- удобней..
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляPlov
Скажу как человек проживший 3 года на квартире а потом перехавший в общежитие, учившийся в политехе но в одесском. Общежитие школа жизни. Как бы вы не хотели лучшей судьбы и оградить свою дочь всего предусмотреть нельзя. Пусть живет в общежитии.
Как человек проживший 5 лет в общежитии, ничего хорошего там нет.
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
С тех пор ремонт там никто не делал
Спасибо! Мне полегчало. А то уж очень большая зелёная придавила. Теперь легче.
НичеНипанимаю• 21 июля 2018
Брат двоюродный год пожил в общаге там и съехал на 3-комнатную уже с друзьями из той же общаги. Сказал ’жесть’.
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
на общагу? Они там совсем разные, их много. Нам 10 светит. Но фото-жесть.
НичеНипанимаю• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Жесть - да, общага. И мама его подтвердила. Номера не знаю
Наизнанку• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Знаете,в таком возрасте они с юмором все это воспринимают.Мне дочка иногда рассказывает об одногруппницах с общежитий и однажды: *А знаешь,девочки спят с тапками*. Я:*А зачем?*. Она:*Ну если тараканы по ним ползают,они их сбрасывают*. Но,говорит,что им там весело.Много девочек и мальчиков из богатых семей,но никто (кроме этой одной) на квартиру не переехал.
Наизнанку• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
А какой у Вас факультет?
И.О. человека• 21 июля 2018
автор, отталкиыаетесь от своего бюджета, либо ищите с кем-то вместе жить вдвоем-втроем
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
тут ещё возраст. Комплексы, гормоны, страх. Как-то не хочется этот комок нервов селить с ещё двумя такими-же. Да и моя в обморок упадёт от вида такарана!
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляИ.О. человека
бюджет позволит и на одного, но тогда никакого отдыха летом. Ну, или как временно одну, а там пусть ищет. по месту легче искать. Или уже в следующем году, может кто из выпускников передаст эстафету. Но, чувствую, аренда влетит нам в покупку жилья. То есть в итоге в стоимость квартиры.
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
А расшифруйте,пожалуйста.
Издательско-полиграфический институт
Сердючка• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Тогда либо снимать квартиру, либо учиться у себя в Запорожье
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляСердючка
это понятно. Хотела узнать, вдруг там супер общежития. Слышала много хорошего о киевских общежитиях. вот и уточняю, так они все разные.
Наизнанку• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Издательско-полиграфический институт
Спасибо.Я уже поняла,это отдельное здание в конце парка.
Наизнанку• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
А какую сумму Вы рассчитываете потратить на съем?У дочки эта одногруппница снимает 1-комн.кв-ру м.Берестейская=8000 грн+ком.услуги. Это где-то 10 тыс.за однушку.
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
я рассчитываю на всего в месяц 600 долларов. +_. с питанием и проездом. в идеале таки двушку на двоих. Чтобы одной не страшно было.
Наизнанку• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Просто Вы выше писали,что можете и одну поселить.Денег хватит.Если девочка не будет по клубам тусить и в караоке, и по заведениям(еды).
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
одну, пока не найдёт себе двушку и компанию. Ну и да, как сама уже решит. там уже +_ 2000 грн роли не играют.
Наизнанку• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Ну это да.
Из ДОМа-2 Я• 21 июля 2018
Ответ дляМалявка-козявка
в этом районе нет таких цен на комнату с хозяйкой,то есть за 2 000 грн ничего не снимете
Малявка-козявка
• 21 июля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вы не поняли это на 2000 меньше, если будет жить вдвоём, а не одна.