Ms. Любмая жена• 21 июля 2018

Чим керується людина міняючи віру та хрещення?

Перебуваю в легкому шоці.. Тривалий час не була в рідних краях, приїхавши почула новину, що дві мої подруги дитинства приймають нове хрещення. Більше року як подались в якусь там релігійну течію, декілька місяців проходили підготовку, і ось завтра у них "найважливіший день у житті". Ну як так? Що в людей в голові? Хіба в православній вірі таке можливо? А як тепер з хрещеними?(моя мама хрестила одну з них) з похресниками? Типу уже все , не рахуються? Одним словом- шок
Борщец• 21 июля 2018
Так вы ж, как истинная православная верующая должны подумать, что на все воля божья, разве нет? Вас вообще не должно касаться, что они там меняют, они никому зла не делают, никого физически не трогают, какое вам дело до их перемен?
Нашли в капусте• 21 июля 2018
Я би змінила на іслам. Прошу не засуджувати. Мені це ближче
Детские_Будут?• 21 июля 2018
І що? Вас забули попредити? Я ось перестала вірити в (нашу) церкву, не ходжу, не моюсь, вірю лише у бога як вищу силу, виший розум, вірю у наявність душі. А святі, Ісус і ще довгий список імен для мене казка.. це моє право. Свою думку тримайте при собі. Сильно не шокуйтесь
Аноним_1448• 21 июля 2018
Если Вам что-то не понятно, не значит, что это неправильно. И не пытайтесь искать объяснение, Вы просто другой человек.
Нашли в капусте• 21 июля 2018
Мене дратує, що православ´я-це релігія добровільних рабів, смиренних і бесправних.
Непогодка• 21 июля 2018
Бог един, провайдеры разные. Люди сделали осознанный выбор
Я натуралка• 21 июля 2018
Ну а если их в детстве ’ принудительно’ крестили. Люди выросли и выбрали себе свою веру.
Всё норм как по мне.
автор Ms. Любмая жена • 21 июля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Мене та мою сім´ю в наказовій формі запросили. Я маю прийти вранці на їх ’зліт ’ і отримати дозвіл на присутність, бо їм важливо, щоб близькі та знайомі приймали участь
Попипиповна• 21 июля 2018
Ответ дляСеточка
не иде на совет нечестивых ...
Вам телефонограмма• 21 июля 2018
Мене хрестили в православній - я в 30 років для себе зрозуміла, що мені ближче греко-католицька церква. Моє рішення та право)
Детские_Будут?• 21 июля 2018
Ответ дляСеточка
В наказовій формі? ну ну
НуПогоди!• 21 июля 2018
Это называется осознанное крещение. Когда человек сам принимает решение и понимает что и ради чего делает, а не как в младенчестве за него решили. И христианство это не только православие.
Борщец• 21 июля 2018
Ответ дляСеточка
21 век на дворе, как можно в наказовий форме кого то принудить? Вы в рабстве у этих людей? Или просто не умеете говорить нет?
автор Ms. Любмая жена • 21 июля 2018
Мені, в принципі, байдуже, я взагалі ходжу в костел. Не розумію тільки навіщо щось комусь нав´язувати?! Ходити по вулиці з папірцями і виглядом, що їм відомі всі таємниці Всесвіту... Вірити і просити прощення потрібно тихо, на одинці з Тим до кого звертаєшся, а не влаштовувати показуху
НуПогоди!• 21 июля 2018
Ответ дляСеточка
А как вы будучи православной ходите в Костел?
Утка_в_тапках• 21 июля 2018
А что крещение ребенка происходит с его согласия при полном его понимании, надо оно ему или нет, что вы так возмущаетесь:как так? Вот так.
Лама_мама• 21 июля 2018
Мне ближе католики. Но менять веру не буду. Но иногда захожу в костел посидеть. Душа там отдыхает.
Отсутствие скамеек, запрет на брюки, обязательный платок и много еще чего в православии напрягает. Ааааа...забыла, мне еще папа римский действующий очень нравится!!!! Вот уважаю.
автор Ms. Любмая жена • 21 июля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
В наказовій формі? ну ну
Типу ’мусиш бути, бо ображусь до кінця життя’)))
Детские_Будут?• 21 июля 2018
Ответ дляСеточка
У них такой стиль, политика партии, расслабтесь)))))
Лама_мама• 21 июля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Снежнакомка• 21 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Но католики ведь признают православное крещение и венчание, не нужно перекрещиваться. А вот русская православная не признает крещение в украинской, вот где дикость.
автор Ms. Любмая жена • 21 июля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Не бачу нічого поганого в тому, щоб зайти послухати службу, ту, яка подобається
завитушка• 21 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
чем например? ну красивее у них все устроено, это да. А там правда такие кабинки как в кино для исповеди? и правда вот так можно все рассказывать?
завитушка• 21 июля 2018
Ответ дляШопингмонстр
а в костеле платок не надо?
Вам телефонограмма• 21 июля 2018
Ответ длязавитушка
Ви православна?
Вам телефонограмма• 21 июля 2018
Ответ длязавитушка
а в костеле платок не надо?
Ні, можна приходити в чому вам комфортно)
НуПогоди!• 21 июля 2018
Ответ дляСеточка
А что плохого в том чтобы пройти осознано таинство крещения?
Яичница с беконом• 21 июля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Моя старшая дочь тоже решила ходить в костел - я не против.
Исус вообще в 33 года охрестился.
А мы детям навязываем веру с рождения - считаю это не совсем правильным.
Мы венчались в православной киевского патриархата (во Владимирском Соборе), детей тоже крестили в церкви от этого патриархата. Но никогда не навязывала сильно религию - просто общечеловеческие ценности.
Яичница с беконом• 21 июля 2018
Ответ дляНуПогоди!
это ведь все ветви Христианства - какая разница?
завитушка• 21 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Ви православна?
ну с формальной точки зрения да)