Ms. Доброта• 22 июля 2018
Не могу продать квартиру, поныть((
Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
Ответ дляMs. Доброта
Смотрела двушки в своем микрорайоне, сейчас их сняли с продажи, позвонили рилтеров, все говорят, что хозяева поснимали с продажи, ждут осени, чтобы выставлять дороже.
Странно, конечно. В принципе, летом обычно затишье всегда, люди по морям-пляжам. Но чтоб дороже... Начнется отопительный сезон, тарифы поднять обещали опять же. Наверное, не понимаю ничего в этом.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Согласна.
Хороший вариант - купить маме квартиру рядом, в соседнем дворе.
Так в свое время сделал мой шеф, потом я.
Пожилому человеку часто хочется тишины. И хочется быть полностью хозяйкой.
А прибегать в гости можно хоть каждый день.
Моя основная цель - своя комната для сына, а мы с мамой в другой комнате. Поэтому мне важно купить двушку. Я выросла с родителями в однокомнатной квартире, сыну не хочу такого счастья))). Мамину квартиру планирую сдавать, но если уж совсем не уживемся, мама всегда сможет туда вернуться.
Простоваля• 22 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
почитайте молитву на продажу квартиры (я не шучу)
спасибо, что не заговор
Ревнивая жена• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Двушка возле метро - чтоб купили - не выше 40000, так что могут радоваться.
У народа практически нет денег.
Самим нужно продавать двушку, чтоб купить бОльшую площадь, присмотрели - там вообще цена нереально низкая, но мы даже на неё не потянем... Если б хоть кредиты внятные были...
У народа практически нет денег.
А где и по чем продать планируете?
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляЛизочек
Сейчас да, все на отдыхе наверно, затишье. С осени скорее всего будет оживление, но у нас район новостроек, везде счётчики на отопление, так что нам подорожание тепла только на руку, наоборот, хозяева на этом играть будут и цены будут повышать. Мне так кажется.
Простоваля• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Соседи в прошлом месяце продали за 40, у меня планировка лучше и метраж чуть больше. На моём пятачке продаются такие квартиры по 42-46 тысяч. Район специфический, на любителя, но кто тему просек, тот отсюда никуда съезжать не хочет, а наоборот, родственников подтягивает.
а какая там секретная тема?
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Просто сейчас очень трудно сложить правильную цену - когда цена аренды растёт, а цена на саму площадь вроде как падает, при этом много комнат и большая площадь по цене от одно- или двухкомнатной отличается лчень мало.
Точно. У меня 54м, в принципе, это размер стандартной двушки. И в моем микрорайоне цены завышены на недвижимость, но мне тут нравится, и я хочу тут жить.
КАПСЛОЧНИЦА• 22 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
однушка на троещине за 45 .. мм да
ага, прямо странно, что не продаётся..
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляРевнивая жена
А где и по чем продать планируете?
Двушка в хрущевке возле Отрадного парка (он фактически за углом)
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Какая улица на Троещине?Случайно не Закревского,42?
Оловянный_Прагматик• 22 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ага, прямо странно, что не продаётся..
Я тоже в шоке, какой придурок купит за 45 тыс однушку на Троещине, с которой фиг выехать утром
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляПростоваля
а какая там секретная тема?
Да не секретная, просто тут действительно хорошо жить. Все новое, чистое, аккуратно очень, зимой снег расчищен, летом клумбы. В подъезде консьерж, картины, кожаный диван, чистота. Везде кодовые замки и видео камеры. Площадки хорошие, зоны для спорта, прогулок. На площадки камеры выведены, скоро можно будет подключиться и из дома смотреть. Рядом ТЦ со всем, что нужно, так как я сама и женщина и мужик в семье, для меня это важно. В школах и садах меньше детей, в саду сейчас по списку 19 человек, ходит 12-13. Воздух чище. Речка рядом. Детские развивали, кружки, секции на каждом шагу. Все что надо для комфортной жизни. Я когда на работе говорю, что живу в Европе, и Европа на Троещине, мне не верят))). Единственный минус- нет метро и пробки. Но для меня это не очень важно, я езжу на 7.30 на работу и планирую в будущем на фриланс переходить.
Пиу!Пиу!• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Тогда продавайте обе квартиры, себе с сыном купите двушку, маме - однушку.
Пожилому человеку, который привык жить сам, жить в комнате со взрослой дочерью... Поверьте, это ужасно.
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Нет, не Закревского
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляПиу!Пиу!
Она не привыкла жить сама, отец умер 2 года назад, я 6 лет назад уехала. Она наоборот хочет к нам.
Зубачистка• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
С одной стороны не упёрся, с другой - без ремонта будут говорить, что ’как же без ремонта’ и будут требовать снизит цену
так и с ремонтом будут торговаться. я покупала с ремонтом аля хай так. и подносили мне его как дизайнерский. с торчащими гвоздями и растресканым потолком. но я за пол года все снесла, проживая в квартире, и сделала так, как хочу я, а не так как кому-то приснилось. мне чужой ремонт и даром был не нужен. у каждого свое представление прекрасного. и в моем случае, мне пришлось выравнивать все стены чтоб покрасить и потолки натяжные ставить, чтоб не было видно что они кривые конкретно.
гражданинГрубиян• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не скрываюсь)). Девочки, всем спасибо за советы. Съезжаться хочу однозначно, маме 75 лет, я одна с ребенком, работаю, бм никак не помогает а так все вместе будем. Хочу большую хорошую двушку, с хорошей планировкой, у себя на Троещине, район новостроек. Мамину не буду продавать, она потом сыну будет. Свою выставила за 45, спустила до 43, отдаю за 40. Дом 2009 года, монолитно каркасный, счётчик на отопление, кухня 18м, комната 21м, потолки 3,10.
ну так понятно.кому она нужна за 40 однушка
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Находятся такие)). За 40, а не за 45. Я тоже придурок, хочу тут же двушку))).
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Захотелось перефразировать Г.Жеглова из ’Место встречи изменить нельзя’ - этот один минус перевесит десять тысяч других плюсов
Умничка-помощничка• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
. Это дорого. Мы 3 к. За 40 купили
Пукимончиг• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
в вашем случае как раз и не находятся
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляСорока белобока
А мы клапоть земли купили по цене квартиры, в Киеве, в пятницу) Очень долго выбирали место, и ваш покупатель вас найдёт!
Спасибо! И вас с покупкой)!
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
по Донца или по проспекту дом?
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
по Донца или по проспекту дом?
Пересечение Донца с Героев Севастополя
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
по Донца или по проспекту дом?
до проспекта - 3 минуты ползком
Ms. Доброта
• 22 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
. Это дорого. Мы 3 к. За 40 купили
В новом доме 70 метров с ремонтом и счётчиком на отопление в черте города?
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Пересечение Донца с Героев Севастополя
четные ? вопрос цены? просто ищем там квартиру
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Идите в церковь и закажите молебен Ксении Петербургской о продаже квартиры.Только нужно верить в это.