Ms. Доброта• 22 июля 2018

Не могу продать квартиру, поныть((

Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
до проспекта - 3 минуты ползком
я в курсе, на Донца 9 около 20 ти лет прожила)

Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
четные ? вопрос цены? просто ищем там квартиру
нечетный. Цена - да...
Кинг-Конгша• 22 июля 2018
И у нас грусть печаль с продажей нашей двушку в почти 70 кв. в доме 2009 года. В Новобеличах. С нормальным ремонтом. Заезжай и живи.
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Захотелось перефразировать Г.Жеглова из ’Место встречи изменить нельзя’ - этот один минус перевесит десять тысяч других плюсов
Вы конечно правы. Ищу покупателя, для которого этот минус не такой существенный. Как для меня, например.
Аноним_1449• 22 июля 2018
Ответ дляЦикавенная
вот и я тоже с ужасом думаю, что скоро нужно будет продавать мою любимую первую мою квариру
У меня даже для покупателей цена разная, дурдом если покупатели нравятся, вижу что хорошие люди ,конкретно цену снижаю.
Простоваля• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Да не секретная, просто тут действительно хорошо жить. Все новое, чистое, аккуратно очень, зимой снег расчищен, летом клумбы. В подъезде консьерж, картины, кожаный диван, чистота. Везде кодовые замки и видео камеры. Площадки хорошие, зоны для спорта, прогулок. На площадки камеры выведены, скоро можно будет подключиться и из дома смотреть. Рядом ТЦ со всем, что нужно, так как я сама и женщина и мужик в семье, для меня это важно. В школах и садах меньше детей, в саду сейчас по списку 19 человек, ходит 12-13. Воздух чище. Речка рядом. Детские развивали, кружки, секции на каждом шагу. Все что надо для комфортной жизни. Я когда на работе говорю, что живу в Европе, и Европа на Троещине, мне не верят))). Единственный минус- нет метро и пробки. Но для меня это не очень важно, я езжу на 7.30 на работу и планирую в будущем на фриланс переходить.
ну так все перечисленное вами есть в любой новостройке. По поводу воздуха категорически не соглашусь, бывала на Троещине. А выехать из района по утрам просто нереально. У меня сотрудница живет на Троещине, едет тремя видами транспорта на работу (центр) больше двух часов. А если пробки больше обычного, то еще дольше. А у нее ребенок пошел в 1 класс, к 8 надо отвести в школу. В итоге на работу приезжает в 10-10.30, начальство бесится, она расстраивается.
Троещина сильно проигрывает именно из-за транспортной развязки и пробок на мосту в час пик. И серьезно, для Троещины ваша цена за однушку - это слишком дорого. За эту цену можно купить квартиру в лучшем районе, так что причина именно в этом, мне кажется. То, что кто-то там продал за такую же цену - не показатель. Мои родители тоже в свое время купили дачу за деньги, за которые можно было бы тогда же купить аналогичный дом почти под Киевом, просто чуть дольше поискать надо было. Но надо было срочно купить, вот и лоханулись. Прошло уже 10 лет, жалеют до сих пор.
ЛедиДи• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Точно. У меня 54м, в принципе, это размер стандартной двушки. И в моем микрорайоне цены завышены на недвижимость, но мне тут нравится, и я хочу тут жить.
В прошлом году свою однушку 52 кв. на Позняках продали за 58 тыс, ремонту 10 лет, тоже дом сравнительно новый. Нормальная у вас цена для такой квартиры.

лаМпочка• 22 июля 2018
Торговаться,не продав свою?ото вы поторопились,хорошо хоть задатки не внесли!Я свою в свое время три года продавала,тоже разъехаться хотела.....А потом сходу,не глядя люди купили.Всему свое время,каждой квартире своя цена и свой покупатель.Либо цена вау у вас,или еще не время.Ждите,все получится.
Оловянный_Прагматик• 22 июля 2018
70 метров в новострое на Троещине за 42 тыс предлагают, а вы за 40 однушку продаёте...
Ушла и Пришла• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не скрываюсь)). Девочки, всем спасибо за советы. Съезжаться хочу однозначно, маме 75 лет, я одна с ребенком, работаю, бм никак не помогает а так все вместе будем. Хочу большую хорошую двушку, с хорошей планировкой, у себя на Троещине, район новостроек. Мамину не буду продавать, она потом сыну будет. Свою выставила за 45, спустила до 43, отдаю за 40. Дом 2009 года, монолитно каркасный, счётчик на отопление, кухня 18м, комната 21м, потолки 3,10.
Вы что? Я приблизительно за столько же буду продавать трешку
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Люди,очнитесь,а где в Киеве утром нет пробок?Почему к Троещине такой негатив?
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляПростоваля
И вы, конечно, правы. Я на работу еду на 7.30 на экспрессе за 40 мин от квартиры до офиса. Работаю неполный день. В 15.30 уже дома. Могу сместить и ездить на 10.00, тогда буду в школу успевать отводить. Еще есть бабушка или няня может быть будет забирать со школы. Есть люди, которые не ездят на работу в час пик или вообще не ездят на работу))). Ищу таких))).
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
потому как выехать с неё практически нереально - метро нет, электричка далеко, остальной транспорт в пробке на Московском мосту... Троещина хороша для тех, кто и живет, и работает там же.
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Где именно? С ремонтом?
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ну так?
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Новый дом? Ремонт? Счётчик на отопление?
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
так как на Троещине нет нигде)
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Это все предрассудки.Выехать реально,как и с другого района Киева.До метро не обязательно ехать по Московскому мосту,можно ехать до м.Чениговская,м.Лесная,м.Дарница,м.Левобеежная.
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Не спорю, таких клиентов и ищу)))

Куратор дебошей• 22 июля 2018
дело не только в цене. Продаю квартиру (правда, не столица) , чтобы в Киеве купить хоть однушку. Ни одного просмотра за год, хотя 20 тыс для Полтавы за трешку - хорошая цена... В соседнем подъезде убитую продали двушку за такие же деньги. Не поймешь и покупателей.
Вам, реально , надо молитву какую, чтоб хоть смотреть ходили. Сама задумалась
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Ну так?
так цену не озвучили...меня интересует метраж и цена
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
так как на Троещине нет нигде)
Как?А вы сами знаете или только слышали по слухам?
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ длялаМпочка
Был назначен уже день задатка на мою квартиру, ходила смотрела, приценивалась))). Спасибо на добром слове, ждемс)))
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
как будто в том направлении быстрее будет.
Аноним_1475• 22 июля 2018
Ответ дляМолчавочка
Продала 2 квартиры, обе по доверенности. Одна висела в продаже полтора месяца, вторая 3 дня. Делайте хорошие фото, выставяйте реальную цену, посылайте подальше неадекватных риэлторов и будет вам счастье в продаже. И помните, что ваш ремонт нафиг никому не уперся.
Обои да, но если в квартире разводка электрики , трубы рехау, то конечно это плюс. Новострой с разведкой застройщика и заменой на качественный материал это 2 большие разницы
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Да,быстрее и без пробок.
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Посмотрю, почитаю, и вам найти своего покупателя)))
Воленс-неволенс• 22 июля 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Где??? Ищем!!!
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
кажется 39/26/7.
Точнее у мужа надо спрашивать.
Ушла и Пришла• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Дом старый, но квартира сталинка, большие комнаты, площадь гораздо больше вашей. Ремонт 3-х летней давности, косметический. Счётчика на отопление нет, но есть другие плюсы. У Вас цена завышена