Ms. Доброта• 22 июля 2018

Не могу продать квартиру, поныть((

Девочки, просто поныть. Решила съезжаться с мамой. Я живу с ребенком 5 лет, она сама, на разных концах Киева. Сложно добираться друг к другу, вдруг что, маме 75 лет уже. Выставила свою однушку, новый дом, ремонт, планировка супер, новый хороший микрорайон, инфраструктура, правда сам район не очень, но есть свои любители. Хочу продать свою и купить двушку, тут же в доме постарше и попроще, как раз должно хватить. Подыскала варианты двушек, которые мне подходят, даже поторговавшись уже. Не могу свою продать, уже цену спустила до минимума, нет не то что просмотров, звонков нет даже. Был потенциальный покупатель, но у них тоже покупка с заменой и сделка сорвалась. А мне надо до осени, ну в крайнем случае до зимы, определиться, чтобы понимать, куда ребенка в 1 класс отдавать. Капец просто. Как так сделать посыл во Вселенную, чтобы осуществить задуманное, а)))?
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Да,быстрее и без пробок.
отнюдь нет. На Перова, Навои и т.д. застрясть можно не хуже

автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляЛедиДи
В прошлом году свою однушку 52 кв. на Позняках продали за 58 тыс, ремонту 10 лет, тоже дом сравнительно новый. Нормальная у вас цена для такой квартиры.
Спасибо на добром слове))
Петя-петушок• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
не считайте сарказмом - опишите, что Вы за такие деньги представили? Потом я расскажу о реалиях.
Все нормально. Мне важно чтобы квартира находилась в 5-10 минутах ходьбы от метро. Поэтому двушку с такими требованиями мы точно не найдем. Может ее и можно купить за 30, но я себе представляю только пригород за эти деньги. Я только начинаю изучать рынок.
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
Как?А вы сами знаете или только слышали по слухам?
жила одно лето....скажу как человек который жил на Отрадном, Троещие, Харьковском, Дарнице. Голосеево, Печерске, Оболони и Соломенке -предпочитаю Отрадный или Оболонь....но хуже Троещины из-за пробок ничего нет.....
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Дом старый, но квартира сталинка, большие комнаты, площадь гораздо больше вашей. Ремонт 3-х летней давности, косметический. Счётчика на отопление нет, но есть другие плюсы. У Вас цена завышена
Вот видите, у вашей тоже свои плюсы и минусы, как и у моей. И я искренне не понимаю, как кто-то покупает квартиры в старых домах))). Но покупают ведь, каждому свое)). О цене буду ещё думать, спасибо)).
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляПетя-петушок
5-10 минут ходьбы до метро - цена однозначно будет высокая
Куратор дебошей• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Посмотрю, почитаю, и вам найти своего покупателя)))
)))). Знакомая грабли миниатюрные у дверей ставила, чтоб продать. Примета сработала.)))

бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
кажется 39/26/7.
Точнее у мужа надо спрашивать.
а цена?
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
продала выгодно? Или просто побыстрее?
Хотя меня муж уроет за суеверия - он у меня такой...
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
а цена?
28 с торгом.
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
28 с торгом.
а этаж? интересует балкон да и общее состояние....ну и есть ли малолетние дети зарегистрированы?
автор Ms. Доброта • 22 июля 2018
Ответ дляКуратор дебошей
))) поставила и я только что детские))))
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
начинается...
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Это был чёрный юмор.

Этаж 1, состояние почти убитое, балкона нет, дети есть
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
начинается...
странная реакция продавца.....
Happy Feet• 22 июля 2018
автор, как я продала дачу.
Зимой!
я попросила послать покупателя, который полюбил бы прудик, ради которого я и купила дачу
Но сама никак не тяну уход.
И что вы думаете - продажа заняла 2! дня.
Звонок среди зимы в понедельник,в среду я была у нотариуса.

И думаете почему купил тот парень? - именно ради того прудика, которое превращалось уже в болотце.

Это я о чем - искренне представьте счастливого покупателя Вашей квартиры
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
странная реакция продавца.....
Уже и пошутить нельзя
_MadonnA_• 22 июля 2018
Автор, как человек, который продал свои 2 квартиры за в течении 2 мес , скажу сразу - если нет звонков от клиентов - 2 звонка в день минимум, просмотров -минимум 3 в неделю - то у вас следующие проблемы:
-плохая реклама !!! ( не надейтесь на риэлтеров ) - делайте сами платные объявления на ОЛХ ( топ- объявление) на авизо, лун юа , на все возможных риэлторских сайтах с качественными , красивыми фото , подробным описанием всех плюсов квартиры
- промониторить цену вашей квартиры - возможно завышена цена
Дальше - смотрим - если звонков и просмотров нет- делаем все тоже, только в 2 раза тщательней
Железный коготь• 22 июля 2018
У меня квартира на Святошино, дом 2014 года. осталась последняя двушка без ремонта после строителей 65 кв просят 82 тыс
у меня 40 кв однокомнатная перепланирована в студия + спальня. За сколько ее реально продать, чтобы купить ту двушку? Реально разброс цен большой, просят от 65 до 85 за такие же. без ремонта под нами продали такую же за 58 весной

Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
автор, как я продала дачу.
Зимой!
Но сама никак не тяну уход.

Спасибо за идею!
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Спасибо за идею!
Пожалуйста)
я верю в такие вещи - они действительно работают
если от души все просить
Оловянный_Прагматик• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Где именно? С ремонтом?
Милославская. 16, ремонт после строителей
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
автор, как я продала дачу.
Зимой!
Но сама никак не тяну уход.

А у кого вы попросили?
бювет_в_обед• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
Уже и пошутить нельзя
можно) но для ваших условий цена ооочень завышена......
ДлинноНожка• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
Пожалуйста)
если от души все просить
А как мне посоветуете попросить,что-бы мне найти спокойную,не нервную работу?
Силиконочка• 22 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
я вообще-то написала - с торгом
Сегодня не целуюсь• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не скрываюсь)). Девочки, всем спасибо за советы. Съезжаться хочу однозначно, маме 75 лет, я одна с ребенком, работаю, бм никак не помогает а так все вместе будем. Хочу большую хорошую двушку, с хорошей планировкой, у себя на Троещине, район новостроек. Мамину не буду продавать, она потом сыну будет. Свою выставила за 45, спустила до 43, отдаю за 40. Дом 2009 года, монолитно каркасный, счётчик на отопление, кухня 18м, комната 21м, потолки 3,10.
Это дорого, поверьте коренному жителю Троещины :)
Знаю в Милославичах квартиру (дом 2016 года) 1-ком с ремонтом за 36 тыс. И 2-х комнатную возле Флоренции в старом доме за 35.
Сами сейчас продаём новострой на Осокорках за 42 тыс - просмотры каждый день.
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
а Вы представьте себя в таком окружении рабочем. Вот прям до мелочей.
стол, какой вазон, дата на мониторе ,запах в офисе
в чем Вы одеты, ЧТО Вы ощущаете, кто Вам звонит в эту минуту,
какая зарплата, какой коллектив...
на документах Ваше имя и подпись

одним словом. до мелочей
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляДлинноНожка
А у кого вы попросили?
конкретно ни у кого
просто послала запрос вникуда
Happy Feet• 22 июля 2018
Ответ дляСиликоночка
я вообще-то написала - с торгом
а я противник торга - вернее, когда вижу значок - торг
у меня рисуется образ безнадеги

продажа подразумевает торг в любом случае - смысла указывать нет