Швидка Настя• 22 июля 2018
вопрос к тем кто не работает
и не имеет пассивного дохода? а вам не стыдно жить за деньги мужа? Не стебусь, сама сейчас не работаю и очень неудобно брать деньги на личные нужды.
Я такое• 22 июля 2018
Ответ дляШвидка Настя
мне нравится работать, да)
Ну так идите на неполную занятость, если деньги не вопрос. Так чтобы и работать и не в ущерб ребенку с особенностями
Разумная Губка• 22 июля 2018
Мужа деньги общие - это только до ссоры! В двоем работаем ( у двоих свои не большой бизнесс , у мужа крупнее) Но с нынешними ценами страшно не зарабатывать ! Не которые живут на 7-10 тыс и считают что могут позволить сидеть дома
Праздничный сервиз• 22 июля 2018
Дело не в стыдно/не стыдно, не в хватает/не хватает.... ЭТО только зависит от характера женщины!! При моей нормальной ЗП для Киева, у моего мужа в 5 раз больше.И даже если он будет зарабатывать в 50 раз больше, я не уйду с работы! Это не мое сидеть дома, мне приятно ходить на работу! Это МОЯ жизнь, я сама хочу чего-то стоить, а не быть приложением, которое ждет дома.
А вообще, это дело каждого, сколько можно на советчице уже обсуждать, хотят- не работают, отстаньте вы от домохозяек. Это их выбор! Им нравится. Главное ведь, чтоб женщина себя чувствовала счастливой. ВСЕ!
Кожугетовый ансамбль• 22 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Не стыдно, работать запрещает, но иногда говорит мол ничего не делаю. Вот, не знаю чем занятся. На своей родине я бы начала работать.
А сейчас Вы где?
Насколько удивительны такие посты ...
как это стыдно брать у мужа деньги ..
у нас семья , и все деньги общие ,
Я не прошу у мужа деньги , а беру столько , сколько мне нужно , сколько нужно нашей семье ...
в этом году делала визу с ребёнком в Португалию , поскольку не работаю , в тур агенстве сказали сделать спонсорское письмо от мужа , что он оплачивает поездку .
В посольстве , выбросили это письмо , и взяли только справку о доходах мужа , и сказали если он ваш муж , то и так понятно , что он обязан содержать вас и своего ребёнка .
Вывод , если вам стыдно тратить деньги , которые зарабатывает ваш муж , меняйте мужа .
как это стыдно брать у мужа деньги ..
у нас семья , и все деньги общие ,
Кожугетовый ансамбль• 22 июля 2018
Ответ дляШвидка Настя
не знаю
это личное.
мне кажется, что любой здоровый взрослый человек должен работать
Но в данный момент моя ЗП это десятая часть от ЗП мужа и ребенок с особенностями.
Нет, я могу выйти на работу в любое время, но это будет тот еще треш. А заработаю чисто на свои потребности. Но есть возможность выйти на ЗП выше, но тогда в ущерб семье и в первую очередь ребенку.
это личное.
Идите на работу, у Вас крыша скоро поедет. Тем боле ребенок с особенностями. Будет смена обстановки, поверьте, морально станет намного легче
Тут надолго• 22 июля 2018
Мне абсолютно не стыдно,у меня и доход есть и у него ещё в тройне беру,своих мало,и не стыдно.
Тролю как могу• 22 июля 2018
Вот и у меня похожая ситуация. Муж зарабатывает хорошо, я сижу дома. Чувствую себя какой то ущербной. Вышла бы на работу с удовольствием, но живем в районном центре, работы как таковой нет или совсем маленькая зарплата. Маюсь целый день. Все думаю чем заняться, в интернете не знаю как заработать, хотя время есть. Дети уже выросли.
Шумелка Мышь• 22 июля 2018
Нам наши мужья сами дают, просить не надо)) иначе бы работали конечно.
Каждая семья живет по-своему, у каждой свои ценности и приоритеты, обстоятельства. И доходы мужей. Хочется выйти на интересную работу, но пока дети маленькие не получается. А те пару тысяч, на которые с больничными и отгулами можно выйти, погоды не сделают. Зато экономим на нянях, репетиторах.
Тут надолго• 22 июля 2018
Ответ дляШвидка Настя
не знаю
это личное.
Никто ничего не должен,жизнь это развитие,а не тупо работа.
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Якщо вам не дуже зручно,то більше всього ви знайдете роботу і з часом підете.Можна не працювати жінці,коли здоров´я не дозволяє або є бізнес сімейний і то треба вникати.А коли чоловік на зарплаті,то всяке може статися.В мене раптово помер 2-х рідній брат,все тягнув,а жінка не працювала,він не хотів.А зараз в 45 років повний завал,ніде не беруть і нічого не вміє.Так,що всяке буває.
Как это не берут? то она ничего не хочет делать, я спокойно могу устроиться на работу, если мне хочется работать, а если не хочется, то и не работаю, так и говорю, что не хочу, а не то, что не берут..как то так
по теме-я уволилась в 2012, неделю как вышла на производство, пока все нравится, но я не пашу, как лошадь, не могу сказать сколько поработаю...до этого работала на дому в своё удовольствие, и мне совсем не стыдно было жить за счет мужа))
Я такая - жду трамвая• 22 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот мне ваша мысль близка и понятна.
Просто звязда• 22 июля 2018
не стыдно, но утомительно: месяц была без работы, думала тронусь умом. каждый день задавала себе вопрос: как можно не работать?
Аноним_1450• 22 июля 2018
Чому мені повинно бути соромно? Я роблю свій вклад в сім’ю, не менш важливий за його. Хочу працювати та заробляти. Але зараз є певні причини котрі стають на заваді. З задоволенням би працювала, розподіливши побут та дітей з чоловіком.
Аноним_1470• 22 июля 2018
Оно то не стыдно , но во 1-х не хватает на все хотелки , во 2-х рассчитывать только на мужа взрослой женщине с ребёнком как-то по меньшей мере наивно .. какой бы золотой муж не был , мой муж сам это признает ..Поэтому изо всех сил стараюсь построить свой бизнес и муж совсем по другому относится , чем когда была просто домохозяйкой и мамочкой
Сестрица Алёнушка• 22 июля 2018
Не делю на муж и жена, человек! Труд облагораживает ;) не могу представить человека без работы. Ладно декрет ... это тоже работа) но а до и после как не работать?
Пусин Кукин• 22 июля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А сейчас Вы где?
Живу там где муж родился. Хочу начать работать онлайн.
Пусин Кукин• 22 июля 2018
Ответ дляТролю как могу
У меня такая же проблема. Хочу хоть через интернет найти
Медсестричка• 22 июля 2018
Стыдно, очень. Мне и жить стыдно, и просыпаться по утрам, и делать вид, что у меня все хорошо, когда внутри все здохло. Мне вообще стыдно за то, что существую. Но обрывать все это нужно было раньше, когда не было семьи и детей. Сейчас уже поздно
Тролю как могу• 22 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
И я очень хочу найти, но даже не знаю в какую сторону смотреть. Писать статьи не умею, языки не знаю. Вот и сижу, думаю, что я жду. А время идет. И уже 40 лет, понимаю, что дальше еще сложнее будет.
Аноним_1469• 22 июля 2018
Ответ дляКатастрофа
В смысле стыдно???
Муж сам сказал не работай!) Ни в чем не ущемляет. Я его вдохновляю на подвиги ради семьи)
+++
Я его талисман и он без меня пропадёт- во как!
Благоуханочка• 22 июля 2018
Мне было бы стыдно, если бы мне пришлось работать. Стыдно, что выбрала такого обалдуя, который даже семью обеспечить не в состоянии.
И я считаю, что работа домохозяйки с детьми и хозяйки дома ничуть не хуже и не легче любой другой, если выполнять ее на полную катушку. То есть я вкладываю в семью свою домашнюю работу и воспитание\занятия детей, а муж - деньги. Мы равные партнеры.
А вот деньги просить у мужа - мне было бы не стыдно, а противно, я не смогла бы так жить, если надо было бы выпрашивать на что-то деньги. Поэтому нашим доходом распоряжаюсь я сама, сама решаю - сколько потратить и на что, а сколько отложить. Муж оставляет себе на потребности, остальное переводит или отдает мне. я считаю это разумным, ведь я веду семейный бюджет.
Пусин Кукин• 22 июля 2018
Ответ дляТролю как могу
Да уж. А мой главное, на работу не хочет чтоб ходила. Я и сама не знаю, а работать хочу.
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот подпишусь под каждым словом. Каждый должен сам выбрать.
ЛедиДи• 22 июля 2018
Жила за счёт мужа... стыдно признаться, почти 18 лет. Честно - и мысли такие в голову не приходили, что это не нормальная ситуация. Считала, что у нас такой хозрасчёт - он мне зарплату, я ему - вкусную еду, домашний уют и всё такое.
После развода достаточно быстро научилась обеспечивать себя сама. И вот теперь я понимаю, какой это был трэш - не иметь даже карманных, своих личных денег, которые можно тратить куда угодно и никому за них не отчитываться!
Так что я обеими руками за то, чтобы и домохозяйки могли себе подзаработать хоть тысячу в месяц.
Ответ дляЯ такое
У меня другой вопрос - это ж сколько в наше время мужик должен заработать, чтобы это не была жизнь в режиме выживания? У меня з п. 20 штук, я считаю это средняя зарплата, плюс ещё есть временами доп доход. Как на эти деньги можно жить двоим взрослым и ребенку?
Мне интересно как не стыдно перед собой и не хочется опубликовано поднять чтобы жить лучше?
Хотя если у мужа доход тысяч 40-50, то наверное можно и не работать, если вся такая домашняя кошечка
В общем я полностью с Вами согласна, да и представлять из себя кого-то хочется кроме подавальщицы тапок и кухарки. Но это если есть таланты, образование и амбиции. У меня работают девочки даже те, у которых муж по 120 000 грн. зарабатывает (айтишник). Ее 40 000 грн. тоже нужны семье и она ненавидит от кого-то зависеть. Я ее полностью поддерживаю. Знаю массу семей, которые потом распадались при таких условиях и дамы шли работать уборщицами и посуду мыть в ресторан без опыта и квалификации.