Холодная каша• 22 июля 2018

У вас дружеские отношения со свекровью?

Мне повезло со свекровью. Хотя вначале были какие-то притирки, непонимание, сейчас общаемся как подруги или близкие родственники, можем и по 2-3 раза в день созваниваться. С мужем мы расстались, а со свекровью в хороших отношениях, дочку (внучку) она обожает, очень помогает нам продуктами, иногда и материально. Мамой я её конечно не назову (мама у меня одна, я её потеряла в 2006 году), Но сегодня прям хотелось поцеловать свекровь от избытка чувств - она такой тост сказала, что типа я хорошая мать и она хочет за меня выпить (но я сдержалась, не очень люблю эти телячьи нежности).
Результат:
вже голосів: 142
47 (33.1%) Да, дружеские, очень тёплые
43 (30.28%) Нет, не дружеские, холодные
32 (22.54%) Терпим друг друга
20 (14.08%) Свой вариант
Бойцовская• 22 июля 2018
Рада за вас!, повезло)

автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляБойцовская
Рада за вас!, повезло)
Я_на_кожухе• 22 июля 2018
Я замужем 23 года. Лет 10 со свекровью были идеальные отношения. Теперь - как в анекдоте о змее и черепахе.
Патриотка• 22 июля 2018
Нейтральные. Не холодные и не тёплые.
Попижёновна• 22 июля 2018
Мои свекры даже не знакомы со мной, но считают врагом народа. На свадьбу не приехали, знакомиться не хотят до скандалов.
Если что, мы не малолетки. 34 и 38. Браки повторные.
АсобеннАя• 22 июля 2018
Свой вариант - я ее недолюбливаю, но поскольку живем отдельно, и муж не маменькин сынок, то терпеть ее мне не приходится, изредка приходим в гости, она же ко мне относится хорошо, по крайней мере внешне.
Мне не приходится ни подстилаться под нее ни помогать ей в чем-то, единственное неудобство которое она создает в жизни - звонит мужу и компостирует ему мозг своими вопросами и переживаниями о том, о сем.
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляБойцовская
Рада за вас!, повезло)
Даже больше скажу - отдыхать вместе ездим. У меня просто никого больше нет, подруги разъехались все, осталась кума - но она дама элитная - только в Турциях и Египтах отдыхает, поэтому отдых со свекровью мне нравится.
Борода• 22 июля 2018
у нас вооруженный нейтралитет: я знаю, что она хотела бы сыну другую жену, и даже догадываюсь, кого конкретно
но из-за того, что сын всегда на моей стороне - ей приходится улыбаться мне в глаза
что до тостов - ну на то оно и застолье, чтобы хорошее о виновнике торжества говорить, поэтому я никогда не заостряю на том, какие тосты говорят за столом. Я в принципе не заостряю внимание на том, что говорят, я смотрю на то, что делает. И из всего, что моя свекровь делала - пусть радуется, что я все еще с ней вполне дружелюбно общаюсь и не ограничиваю встречи с внуком
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
А как так может быть? Может у неё маразм начинается?

Уходя дверю не хлопать• 22 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня тоже, 5 лет были идеальные. А потом я родила ребёнка..
Я_на_кожухе• 22 июля 2018
Автор, вас так легко разжалобить, прям прикольно))). А что другое могла сказать свекровь на вашем торжестве? Что Вы стерва, которая поломала жизнь ее сыну?
АсобеннАя• 22 июля 2018
Ответ дляПопижёновна
А почему, не знаете? Есть какие-то причины у их такой неприязни?
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляБорода
Да мы просто вдвоём сидели, поэтому тост мне кажется от души был. И у меня есть все основания полагать, что она и правда так думает.
Я_на_кожухе• 22 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я родила одного ребенка, потом второго
Я такая боевая• 22 июля 2018
У меня хорошие отношения.
А у первой жены мужа с моей свекровью еще лучше, они как подружки, та как Вы описываете у Вас (но у нее тоже мама умерла и особо близких родственников здесь нет).
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну с чего вы взяли, что торжество, просто пришла к ней в гости дочку забирать (дочка у неё каждые выходные гостит), она накрыла стол, посидели по домашнему, выпили. Она не пьющая в принципе, так что это она в трезвом уме этот тост говорила.
Меряю от единицы• 22 июля 2018
Отношения нормальные,но вот в гостях у нее больше 3 дней не выдерживаю,хочется сбежать или начать грубить
Бойцовская• 22 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
Ахаха)), возите свекровь по Украине ))). Главное что вам с ней комфортно, и что не напрягает)
Кривая спроса• 22 июля 2018
А я считала что у меня любящая свекровь. Пока мама моя не попросила после 7 лет брака прописать меня у них из-за субсидии. Мои получают, свекровь со свекром не подают. На жилье написала бы отказ. И свекровь отказала. После того у них дома не была, не звоню и общение идёт через мужа. Подарок свекрови - деньги пошли на покупку этажерки сыну то есть не лично мне. Поняла что в их семье я чужая..

автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Так это же должно радовать свекровь по идее...
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
А кому субсидия была нужна? не поняла...
Попижёновна• 22 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Возможно мои дети от первого брака
Борода• 22 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
У меня хорошие отношения.
так может, у вас с автором общая свекровь?)))
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляБорода
Не, у моей один сын )
Борода• 22 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
Не, у моей один сын )
ну так девушка там тоже не упоминает о наличии братьев-сестер))))
или вы о том, что ваш БМ второй раз не женился еще?
Уходя дверю не хлопать• 22 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
Моя шизанулась от счастья. В буквальном смысле.
И решила, что она лучше меня знает, как с ребёнком обращаться.
Что мама - так, мимо пробегала, а вот баааабушка..
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляБорода
Ну путался там с какой-то, но не женился, разошлись.
Я такая боевая• 22 июля 2018
Ответ дляБорода
Нет, у автора дочка, а там сын.
автор Холодная каша • 22 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну это все такие - знают лучше что надо ребёнку, как его воспитывать, чем кормить. У на с на этой почве и бывает мелкие конфликты. Я говорю - да, да, а делаю по своему.
Я_на_кожухе• 22 июля 2018
Ответ дляХолодная каша
Гипотетически они хотели внуков. А потом оказалось, что внуки отримали мое внимание от ее сыначки и от них. Они привыкли, что мы все делали для них. А потом мы переключили внимание на своих детей.
Но у нас негласный пакт о ненападении). Свекровь в образе, а я делаю вид, что ничего не замечаю.