Алия116• 01 октября 2013

работа в прокуратуре

стоит ли идти работать в прокуратуру после того как у них забрали все полномочия?
Маруська Му• 01 октября 2013
по-моему им прибавили полномочий) у них теперь следователи МВД на побегушках)

Маурита• 01 октября 2013
А почему у прокуратуры забрали полномочия? Это у нас пенсионщиков сегодня забрали все и отдали налоговой. Теперь разгонят блин(
alenuchka12• 01 октября 2013
Я думаю Автора волнует вопрос,который сейчас обсуждают многие,о новом законопроекте,который скорей всего примут.
Автор если вы любите уголовный процесс,у вас есть 2 года юр. стажа и вы готовы проходить подготовку в академии прокуратуры,а почему нет?
Ello• 01 октября 2013
Ответ дляМаурита
можно подробнее?
Печальки.нет• 01 октября 2013
Ответ дляМаурита
Лично у меня в городе в пенс.фонде работают очень деловитые и грубые дамочки. Прямо порадовалась, чтоб их разогнали. Не принимайте лично к себе, Вас не хочу обидеть.
Маурита• 01 октября 2013
Ответ дляEllo
можно подробнее?
С 01.10.2013 сдаем и проплачиваем отчеты по физикам и юрикам в налоговую(т.е министерство доходов и сборов))))
Маурита• 01 октября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Я вас прекрасно понимаю!)))

автор Алия116 • 01 октября 2013
Ответ дляalenuchka12
у меня просто дочь в 11 классе, и она собирается пойти в академию прокуратуры в г.Спб
получается, после окончания юриспруденции в академии она сможет без проблем пойти в на работу в прокуратуру?
Маруська Му• 01 октября 2013
Ответ дляАлия116
г.Спб? Вы из России?
А я то и думаю, что урезали украинской прокуратуре?))
автор Алия116 • 01 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
а разве после появления СК у них не забрали полномочия такие как вести следствия об убийстве..короче говоря сейчас прокуроры занимаются такими делами как защита свободы и прав человека, опротестовывают решения суда..и т.д? объясните мне, что делать с дочерью, которая рвется в полицию(прокуратуру)
автор Алия116 • 01 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
г.Спб? Вы из России?
ах, да, я из России))
Трусиковед• 01 октября 2013
Ответ дляАлия116
скажу вам по секрету, как близкий родственник прокурора, когда проявила инициативу идти по семейным стопам, в категорической форме получила отказ - так как ответ был ’нормальной девушке в прокуратуре делать нечего’. Сижу теперь в налоговой
Ello• 01 октября 2013
Ответ дляАлия116
ах, да, я из России))
не знаю как у вас в Спб,но у нас в Украине хрен устроишься в прокуратуру)))

И кстати нашим тоже в том году ограничили полномочия.))
Маруська Му• 01 октября 2013
Ответ дляАлия116
мы ваше законодательство не очень знаем. у нас все по-другому) Спрашивайте на российских форумах)
Маруська Му• 01 октября 2013
Ответ дляEllo

что им ограничили?
Ello• 01 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
)) налоговая.....,вы довольны работой там?
автор Алия116 • 01 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
у нас тоже есть знакомая прокурорша, майор, она тоже говорит, что делать там нечего да и попасть по блату только можно, но никуда в другое место она не хочет, вот и приходится из всех источников узнавать подробную информацию о полиции, прокуратуре, ск..в общем, где носят формы со звездачками
Ello• 01 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
что им ограничили?
разве им не ограничили надзорные функции?
Маруська Му• 01 октября 2013
Ответ дляEllo
смотря в чем. По уголовным делам (сорри, производствам) теперь ни вздохнуть, ни.. одного документа составить без прокуратуры нельзя)

Трусиковед• 01 октября 2013
Ответ дляEllo
да была довольна )) сейчас в декрете ))
Ello• 01 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
да была довольна )) сейчас в декрете ))
а то у меня все,кто в налоговой,постоянно жалуются
Баба-царьлебедь• 01 октября 2013
Я работала в прокуратуре, потом ушла. Ушла по собственному желанию, хотя многие спрашивали - как почему и за что меня ’попросили’... Не просили, я ушла сама, потому что поняла, что жить на зп младшего работника прокуратуры я не могу, а брать взятки не хочу. Противно. Так вот, прокурор, с которым я пришла говорить об этом (т.к. не отработала еще месяц до положенных 2 лет и спросила можно ли уволиться так), сказал мне: ’Ну и правильно. Знаешь, женщина в органах это или дура полная, или сука редкая’. Уж извините за лексикон, но это правда, из песни слов не выкинешь. Прошла много лет, я ни разу не пожалела о том, что не осталась работать в прокуратуре. И только недавно стала понимать, что прав был прокурор, хотя по началу его слова показались мне обидными.
Настя Снежок Воля• 07 октября 2013
Ответ дляEllo

Вашим - это кому ?