Фекла Персиковна• 22 июля 2018
3000 в месяц, хорошо живу
Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Король дивана• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
да ладно. 3 кг мяса, 2 кг рыбы, пару кг творога, кг сыра. гречка, макароны. думаю как раз 2-2500 грн будет.
ваши список еще нужно дополнить кофем/чаем, сахаром, крупами, молочкой....ну и как миним умножить на 2...
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
мне больше интересно, где можно зарабатываться столько, при официальной минималке в 3800 на руки точно больше 3000 получается, а на минималку сейчас даже кассиры в атб уже не работают
работы нет, работаю не официально. Проезд на работу я не считаю*
Улучшанский-Ухудшанский• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У него есть стимул добиться чего-то в жизни. Пусть дерзает.
У вас тоже стимул был-не помогло(
Печальная тенденция...
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляПослушная
Автор!!
Вы МОЛОДЕЦ!
За всеми и всем не угнаться .
Ясно, что всегда есть те кто живут лучше , и хуже , а есть вообще за гранью.
Но
Вы не ноете .
Вам комфортно .
Свой огород это очень полезно .
И окраина это более свежий и полезный воздух ребенку .
Даже то море это не самая большая необходимость , главное в частном доме ребёнок на свежем воздухе + фрукты, овощи.
Кусок мяса можно купить с трёх тысяч и не так много его надо .
Главное , что вам нормально автор .
А местных фукающих не слушайте .
Тут большинство панты одни .
Чего то багатейки якобы не в ресторане сидят сейчас и не в клубе каком то , а тут .
Визуализируют своё баХатство
Вы МОЛОДЕЦ!
За всеми и всем не угнаться .
Но
Вы не ноете .
Вам комфортно .
Свой огород это очень полезно .
Главное , что вам нормально автор .
А местных фукающих не слушайте .
Тут большинство панты одни .
Визуализируют своё баХатство
Завтра на работу нам, работать и голливудить в воскресенье - полный бред.
Кучерявочка• 22 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Честно, мы в Киеве 4 человека при доходе 25 тыс меньше 7 тыс тратим. В шоке,сколько вы едите с ребенком
Вы же не знаете ,что кушают
Почему то на советчице как прочитают сумму на питание больше,чем в их семье,начинают размышлять,что должны кушать очень много.А то,что может едят более дорогие продукты об этом не думают.
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
так работы нет или неофициально работаете
а проезд почему не считаете? вам там порошенко или гройсман аукцион невиданной щедрости в виннице устроил с халявным общественным транспортом?
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Так тут же дама отписывались как она шикарно живёт на 3000 грн). Кристаллы лимонной кислоты в качестве контрацепции, кожура банана вместо крема для тела)
не шикарно, а просто хорошо. у вас что то с восприятием реальности, ваш мозг неправильно работает
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
сейчас в тренде ездить ан моря, и желательно за границу, похоже забыли про свое советское голодное детство.
То есть вам так нравилось ваше голодное детство, что вы решили продолжать в том же духе и с ребенком своим???
У меня было шикарное детство.
Король дивана• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
нет у них трат, ходят пешком, едят картошку и молоко.
Откуда столько негатива?
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Так то Ваша тема была?

Дорогой доктор, чтобы у Вас всегда были деньги свой мозг пооверить

Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Удалено администрацией...
Престидижитатор• 22 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
а надо обязательно ездить куда-то? вы часто ездили в своем детстве?
Вы серьезно?
Все мои знакомые ездили отдыхать. Зачастую по всему ссср даже катались на поездах к родственникам.
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
а мне так нравится смотреть, как вы неумело троллите)))
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
я писала за базовые потребности для человека. кофе, чай и сахар это уже роскошь. без них человек точно не умрет. молочка включает пару кг творога и сыр.
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Ещё и с злобинушкой тролит)
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
вы на самом деле богатая женщина, раз можете позволить себе не работать с ребенком без поддержки.
Ответ дляУтренняя зорька
Предлагаю тем, кто получает меньше 50000 грн копать вмыральну яму. Сначала будут прыгать мелкие вермеры, работники сел и пгт. Потом более крупные фермеры от недостачи зерна, химикатов для обработки, водителей комбайнов, потом зав колхозами, потом перестанет работать почта, десткие садики. куда детей своих девать будете местные миллионершы? ведь в частный водят из вас единицы, остальные даже на взносы деньги не дают. Надоело читать темы с унылыми умницами возвышающимися за счет унижения других людей. Но Бог не Тимошка.
А почему Вас унижают подобные посты? Не стимулируют, а именно унижают?
Кстати, сосед у нас водитель комбайна. Второй дом во дворе достраивает.
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
бликами от монитора при просмотре советчицы :)
Удалено администрацией...
Выкупаная• 22 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Увы, мне увы, но мы немног едим, просто продукты любим определённые, не копеечные. Я живу в пригороде Киева, работаю в Киеве, доход 45+, 25 в Киеве на 4 это как бы очень мало, а 1800 на питание на члена семьи у меня при всём моём желании не выйдет, разве что на всём известные рецепты кидстаффа перейду
Бутылка Кифира• 22 июля 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Я уже писала. Живу вдвоем с двух летним ребенком. В день до 200 гривен. Без коммуналки, мобилки, интернета и вещей. Только молоко и вода 50 грн в день.
В режиме экономии ужимаюсь до ста гривен,но это жопа и вода из под крана.
Сейчас вы пишите с мобилки?
Техпаспорт на медузу• 22 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Зарплат Винницы не знаю. Может на 1/2 ставки работает в саду няней или уборщицей или чем-то таким.
рабоаю в Виннице зп чистая 2950 живу нормально не шикую
ОноВамнадо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
да, особенно завидую отдыху на огороде.
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
так вы со своими воспоминаниями и зарабатываете копейки. а если бы стремились к лучшему...
Ну у меня классическая ситуация. муж козел, бросил меня с ребенком. Алименты не платит.
Чего я могу добиться с ребенком на руках?
КараПузовна• 22 июля 2018
автор к чему Ваша теме? Можете жить хоть на 1 000 и радоватся. А вообще 3 000 это полный бред. Жить на 100 доларов в месяц и писать что ты не бедный...это за гранью.
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
а он сильно устал бегать на свежем воздухе?
Я впервые море увидела в 14 лет, в детстве отдыхала на огороде, в парках, во дворе с детьми и не болела почти. А сейчасна моря катают, все новинки игрушек покупаются детям, они их ломают, не ценят заботы и требуют больше больше!!!!!!!!!!
Да.. мы свои игрушки берегли, ценили ,потому что знали если поломаем, то больше не купят.
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
с ребенком?
я в 9 месяцев ребенка вышла на работу, а вы почему не работаете?
вы красивая женщина, можете легко найти себе состоятельного мужчину.
я в 9 месяцев ребенка вышла на работу, а вы почему не работаете? вы красивая женщина, можете легко найти себе состоятельного мужчину.