Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
И бульон на куриных лапках и для контрацепции кристаллики лимонной кислоты
Нет, мы такое не кушаем. Ну еще моя из села передает продукты, я этого еще не написала.

Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Так тут же дама отписывались как она шикарно живёт на 3000 грн). Кристаллы лимонной кислоты в качестве контрацепции, кожура банана вместо крема для тела)
не добивайте меня так, я еще от шампуня за 10грн не отошла, и ту тему слава Богу не читала, лимонку в пи..ку, я б не перенесла )
Мост_Устал• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
сейчас в тренде ездить ан моря, и желательно за границу, похоже забыли про свое советское голодное детство.
ага едут на 7 дней, а рассказов будто на луну слетали)
Король дивана• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
откуда такие цифры? на базовые потребности в виде мяса, рыбы, овощей, сезонных фруктов сумма будет меньше как минимум вдвое.
не будет...посчитайте...
Воздух в банке• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
где я ныла? я тоже живу за городом и у меня только проезд до работы-школы съедает половину вашего месячного заработка. И молоко, которое свежайшее, в моем загороде стоит 15 грн не за бутылку, а за лит, а этого литра ребенку на день и то впритык - растущий организм мужеского полу еды потребляет ненамного меньше, чем взрослый
а чтобы питаться с огорода мне в этот огород тыщ десять закопать надо - земля хреновая, надо завозить чернозем, закупать удобрения.... проще купить уже выращенное кем-то и дешевле по кругу обходится
а так да, у нас тоже красиво, свежий воздух, река в 5 минутах, виды шикарные...
как-будто я писала
Электричка• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
и к чему этот вопрос автору?

точно что только женщины могут укусить побольнее.
и не оскорбляйте людей, а пойдете в бан
Ангел-предохранитель• 22 июля 2018
Ответ дляМоська-слон
еще есть вариант, когда некуда ходить
ну вот мои родители пенсионеры.
примерно как автор с ребенком.
за электричество, отопление платить нужно?
нужно.
ребенку колготочки трусики сапожки купить нужно?
нужно.
Где то полотенцо обветшало, где то кастрюля прохудилась. готовить тоже нужно
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
бликами от монитора при просмотре советчицы :)
браво
Раздражевская• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
Не верю вам. На 3000 грн с ребенком можно было жить до 2014 года.
Одежду, обувь где покупаете? Коммуналка сколько зимой?

ОноВамнадо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
так в темах о советском союзе большинсто пишет, что было зашибись, моря-лагеря и все такое.
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляСкорая помощь
а он сильно устал бегать на свежем воздухе?
Я впервые море увидела в 14 лет, в детстве отдыхала на огороде, в парках, во дворе с детьми и не болела почти. А сейчасна моря катают, все новинки игрушек покупаются детям, они их ломают, не ценят заботы и требуют больше больше!!!!!!!!!!
А меня родители с годика по морям возили, каждый год на 24 дня. Весь Крым объездили, Гагры, Сочи. И мы сейчас своих детей тоже по морям возим, только уже не украинским.
ОльгаБур• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
врагу не сдается наш гордый Варяг (поет, рвет тельняшку на груди и лихо сдвигает бескозырку набок)
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Хм.. открою вам секрет. Большинство шмоток на базарах и бутиках везут из Турции и небольшой процент из Китая. И в этом ходит большинство украинцев. Фирменные вещи не все могут себе позволить. Наверное и вы не можете, Елена из Днепра )
Базар не мой формат. Да так, пару дизайнерских платьев купила на лето-больше чем ваша зарплата стоят...
Аноним_1483• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
На 3 тыщи можно только выживать, а не жить. Это просто существование, как деревце или кустик- всегда на одном месте, в одном виде, из радостей только на птичек смотреть. Не лукавьте, сейчас только одна комуналка половину вашей зарплаты сьедает, и то это с субсидией
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
не будет...посчитайте...
да ладно. 3 кг мяса, 2 кг рыбы, пару кг творога, кг сыра. гречка, макароны. думаю как раз 2-2500 грн будет.
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
меняется. вы и вправду думаете что на 3 тыс на 2 можно питаться так же полноценно как и на 30,или даже на 10 тыс. витамины покупать, шампунь с пастой нормальные , привет экономистам из закрытой темы
Ну на 30 тыс можно кушать вкуснее, я не спорю, думаю это единственный плюс. Но мы на 3 тыс тоже не голодаем. И стоит так переплачивать за мимолетное ощущение?
Слоник-тоник• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вы забыли написать, что у вас есть ещё помощь со стороны. И тогда теперь понятно, как вы шикуете на три штуки.
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
мне больше похоже на троллинг, если честно
+100))

Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
простите, но вас уже отработали если вы живете а 3000 с ребенком....
меня это больно резануло, но пожалела автора.
ОноВамнадо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
а еще продукты, а еще деньги, а еще субсидия, а еще... и получится совсем не 3 тыс.
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Это тайна!....
А если серьезно, то автор не придумала ещё. Троль)
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А ваш ребенок не общается со сверстниками? Он не знает от них о развлечениях.игрушках.гаджетах и эмоциях?
Смотрите-скоро будет тихо ненавидеть вашу жизнь
У него есть стимул добиться чего-то в жизни. Пусть дерзает.
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
да ладно. была на днях на Троещинском рынке, офигела от цен. сейчас на распродажах можно купить значительно дешевле.
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
А ещё алименты и сдача недвижимости в аренду) А за да, 3000 грн
Тролит автор, ой тролит!)
ОльгаБур• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
аааа.....
Раздражевская• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Дерзать можно, когда есть опора в жизни и финансовая подушка. А когда вы ребенку не даете никакого старта - это называется не ’дерзать’, а ’барахтаться’.
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ну у всех детсвто было голодное. У меня было отличное детство, куча игрушек (крестного мама работала на фабрике игрушек), все новинки появлялись у меня сразу же. Каждый год море ужа писала на 24 дня. Питались хорошо. Мама одевалась всегда красиво, ходила к косметологу, я до сих пор помню, когда она меня с собой брала. У меня были модные платья и костюмчики, у брата тоже.
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляКокосиха
Да, это я нлю что мне 15 на меня одну не хватает) вы прям как мои родители - не голодаем, значит все хо-ро-шо. Только я помню как я плакала когда в школе мне как отличнице-активистке выдали путевку во Львов, а у родителей не нашлось пару гривен на билеты на поезд. И помню как плохие зубы мне лечили в местной поликлинике. В итоге в 20 у меня уже на передних зубах стояли коронки, на которые мне пришлось заработать самой.
И как вспомню как выкарабкивается из этой нищеты, так вздрогну.
Главное чтобы вы с сыном были здоровы. Ну и на его благодарность за такое детство особо можете не рассчитывать.
Я понимаю что каждый живёт как может. Но тут нечем гордиться просто
Вы преодолели много трудностей чтобы чего-то добиться в этой жизни. Теперь вы знаете цену деньгам и что такое бедность. Скажите спасибо за такое детство.
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Предлагаю тем, кто получает меньше 50000 грн копать вмыральну яму. Сначала будут прыгать мелкие вермеры, работники сел и пгт. Потом более крупные фермеры от недостачи зерна, химикатов для обработки, водителей комбайнов, потом зав колхозами, потом перестанет работать почта, десткие садики. куда детей своих девать будете местные миллионершы? ведь в частный водят из вас единицы, остальные даже на взносы деньги не дают. Надоело читать темы с унылыми умницами возвышающимися за счет унижения других людей. Но Бог не Тимошка.