Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Моська-слон• 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
1) не у всех есть огород
2) любят сходить в кафе на суши, пиццу
3) детям развлекаловки, английский, хорошая одежда и игрушки.
4) люди любят отдыхать качественно
еще есть вариант, когда некуда ходить

Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
К бабушке. Помню и я в детстве ездила к бабушке. Остались воспоминания на всю жизнь. Я бы их не променяла на всякие заграницы, моря и тд.
так вы со своими воспоминаниями и зарабатываете копейки. а если бы стремились к лучшему...
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Удалено администрацией...
Ну что Вы, это из автора так добро и свет прет
Повелительница лампочек• 22 июля 2018
Киев, 3к квартира, зимой 3200 коммуналка только.
Огорода нету.
Скорая помощь• 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
а куда отдыхать ездил ваш ребёнок этим летом?)))
а он сильно устал бегать на свежем воздухе?
Я впервые море увидела в 14 лет, в детстве отдыхала на огороде, в парках, во дворе с детьми и не болела почти. А сейчасна моря катают, все новинки игрушек покупаются детям, они их ломают, не ценят заботы и требуют больше больше!!!!!!!!!!
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
Удалено администрацией...
я не мелю, я цитирую автора
Король дивана• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
простите, но вас уже отработали если вы живете а 3000 с ребенком....
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
бликами от монитора при просмотре советчицы :)
Девочки, я плачу
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Распишите Ваше меню, платежи и траты. Просто интересно что есть можно на такие деньги и одевать в какое г..но ребенка.
Хм.. открою вам секрет. Большинство шмоток на базарах и бутиках везут из Турции и небольшой процент из Китая. И в этом ходит большинство украинцев. Фирменные вещи не все могут себе позволить. Наверное и вы не можете, Елена из Днепра )

Улучшанский-Ухудшанский• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Ну фото ваше бесполезно просить для объективной оценки)))
Электричка• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Удалено администрацией...
У автора комплексы, ненавидеть всех кто лучше живет.
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
мне больше похоже на троллинг, если честно
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
мне больше интересно, где можно зарабатываться столько, при официальной минималке в 3800 на руки точно больше 3000 получается, а на минималку сейчас даже кассиры в атб уже не работают
Зарплат Винницы не знаю. Может на 1/2 ставки работает в саду няней или уборщицей или чем-то таким.
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляМост_Устал
а надо обязательно ездить куда-то? вы часто ездили в своем детстве?
сейчас в тренде ездить ан моря, и желательно за границу, похоже забыли про свое советское голодное детство.
Ангел-предохранитель• 22 июля 2018
автор. можно жить ( не умереть) и за 5 грн в день.
но Вам никогда не хотелось поднять свою жопу и заработать ребенку на игрушку?
на море?
на кусок говядины или рыбы?
Слоник-тоник• 22 июля 2018
Автор, все с вами понятно. Не живёте вы на три штуки. Тема вброс не более.
Завтра не пью• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А с какими морями и заграницами вы можете сравнивать?
Троллите.

Бедность - не порок. Но вас нищета устраивает, вы даже кичитесь ей, это странно.
Электричка• 22 июля 2018
Ответ дляHappy Feet
Удалено администрацией...
Женщина, она цитирует автора, читайте внимательно!
Чай не пью, только кофе• 22 июля 2018
У всех свои потребности и свои расходы. Нас трое, на месяц на расходы выделяем 50 тыс, не жалуемся, но не на все наши потребности хватает, и экономлю и пользуюсь акциями.
Например, нужно было постельноё бельё, раньше покупала Тас или Ла Вель, сейчас для меня это дорого, подобрала в Ярославе сатин поштучно, простынь на резинке, 2 наволочки и 2 пододеяльника получились 1500 грн.
Недавно понадобился новый утюг, хороший утюг облегчает жизнь, купила Браун за 1700 грн, тоже взвешивала, взяла модель без доп функций, но дешевле. И такого рода траты, не из регулярных, постоянно.
Питаемся очень хорошо, тут расходы существенные, но чёрной икры и дорогих деликатесов не покупаю. Огорода нет. Образование ребёнка (школа+кружки, языковые курсы) 5 тыс в месяц. Это инвестиция.
Расходы на машину. Медицинская страховка. Помощь родителям. Одежду и обувь покупаем качественную, но в небольшом количестве.
Ведём активный образ жизни, стараемся посмотреть Украину, это тоже бензин+отель+питание+экскурсии.
Я и муж постоянно ходим на курсы и семинары для повышения квалификации, естественно оплачиваем сами.
В результате не всегда укладываемся в бюджет.

parele• 22 июля 2018
Автор, я на бензин в месяц трачу больше, чем Вы зарабатываете. И для меня это необходимость. На 3000 можно выжить. Не прожить.
Прожить - это когда не смотришь на ценники в супермаркете, не ломаешь голову, купить тебе 200 г мяса или килограмм бананов, не собираешь пять лет на кожаные сапоги, и еще тысячи таких ’не’.
А когда ребенок подрастет? Ему будут нужны гаджеты, нормальная одежда, образование.
Пушка заряжённая• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
согласна
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У автора и ее бюджет безполезно просить)
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
сколько вашему ребенку лет?
10 лет
ПрипоРошенная• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
+100
Кредитная• 22 июля 2018
автор, средняя стоимость хорошей книги на сайте украинских издательств - 120 грн + доставка.
материалы для творчества и развития фантазии - даже если на алиэкспрессе их заказывать - тоже 300 грн за раз. настольные игры - даже реплики обойдутся минимум в 250-300 грн + доставка.
хорошие, правильные игрушки (не электронные и не гаджеты) - тоже 200-400 грн.
Вы, видимо, молоды и Вам еще нет 35 либо не замечаете изменений в своей коже. Рано или поздно одного контрастного душа становится недостаточно - и нужна хорошая уходовая косметика, также как и спорт, массаж и т.д. а это все - про разные стили жизни и про разное понимание ценности здоровья и развития...
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляПурген
У меня выход на улицу только в день с детьми мин 50-100 грн . Мороженое, сок , водичка . Это просто не очем . Без продоктув
ну вот 1500-3000 грн вы выкидываете в месяц просто так, это 18000-36000 в год. На мороженко, сок и водичку.
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
в моем советском детстве мама ушла из аптеки на завод, потому что на заводе больше платили
а еще этот завод каждый год давал копеечные путевки на море и в детские лагеря
и если ваше советское детство было таки голодным, почему вы такого же желаете своему ребенку? бог терпел, и вам велел?
Послушная• 22 июля 2018
Автор!!
Вы МОЛОДЕЦ!
За всеми и всем не угнаться .
Ясно, что всегда есть те кто живут лучше , и хуже , а есть вообще за гранью.
Но
Вы не ноете .
Вам комфортно .
Свой огород это очень полезно .
И окраина это более свежий и полезный воздух ребенку .
Даже то море это не самая большая необходимость , главное в частном доме ребёнок на свежем воздухе + фрукты, овощи.
Кусок мяса можно купить с трёх тысяч и не так много его надо .
Главное , что вам нормально автор .
А местных фукающих не слушайте .
Тут большинство панты одни .
Чего то багатейки якобы не в ресторане сидят сейчас и не в клубе каком то , а тут .
Визуализируют своё баХатство
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
10 лет
а что другие дети из его класса? тоже так все живут?
Прикуси Язык• 22 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
А я не понимаю как на 3 прожить и что? Я тоже с ребёнком, свой дом, придомная территория 3 сотки, огороды не развожу, работа, дом и ребёнок съедают все время, есть сад, т.е частично свои фрукты и на питание на двоих в месяц трачу 7-9 тыс. И это при том что супер деликатесы не едим, едим качественные и любимые продукты. Про все остальное и говорить не буду, как одеться за 3 тыс? Секонд?
Думаю выжить то можно, но качество жизни будет никакое.
Честно, мы в Киеве 4 человека при доходе 25 тыс меньше 7 тыс тратим. В шоке,сколько вы едите с ребенком