22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Маруська Му 22 июля 2018
вам лучше не знать..
Я взагалі мужик 22 июля 2018
точно. Просто люди люблять тратити більше, то їх право. Як на 3000, так на 300000, життя не міняється.
Аноним_1442 22 июля 2018
я не знаю, как на 3 тысячи жить даже при условии, что у вас наверняка есть субсидия
ну разве что на кашах и помидорах со своего огорода, без мяса, без рыбы и с очень редкой молочкой
ах да, и не болеть ничем серьезнее соплей
Пиу!Пиу! 22 июля 2018
Распишите пожалуйста сколько Вы тратите на ком.услуги, еду и одежду и где Вы одеваетесь?
Улучшанский-Ухудшанский 22 июля 2018
Чем зимой греетесь?
Я взагалі мужик 22 июля 2018
Потім дивляться, в шафі 50 плать, 100 взуття, а йдуть в магазин за новими.
І так у всьому.
мААААсквичка 22 июля 2018
1) не у всех есть огород
2) любят сходить в кафе на суши, пиццу
3) детям развлекаловки, английский, хорошая одежда и игрушки.
4) люди любят отдыхать качественно
Кукарачка 22 июля 2018
где одеваете своего ребенка? он у вас никогда не просит никакие аттракционы?
Единорог_помог 22 июля 2018
На окраине Винницы, может, и некуда их тратить. Но вы знаете - столько желаний и возможностей кроме работы и огородика существует, что может не хватать и при куда большем доходе.
Потрындельница 22 июля 2018
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
Слоник-тоник 22 июля 2018
И как это вы на три тысячи и дом отопливаете и за свет платите и холодильник заполняете? Распишите свои траты, научите бАгатых местных тёток жить на три штуки
Кыся-брыся 22 июля 2018
Самой и правда можно жить очень -очень скромно.Но вот как быть с ребенком? Я недавно самокат простенький сыну купила за 1200грн. Фрукты, рыба, молочка, хорошее мясо - на 3000 никак не купишь. Ребенка одними крупами и овощами с огорода не прокормишь. А оздоровление, кружки разные, спорт?
Не прохожу мимо 22 июля 2018
Я уже писала. Живу вдвоем с двух летним ребенком. В день до 200 гривен. Без коммуналки, мобилки, интернета и вещей. Только молоко и вода 50 грн в день.
В режиме экономии ужимаюсь до ста гривен,но это жопа и вода из под крана.
Пиу!Пиу! 22 июля 2018
У меня только ком.услуги +-3000 грн
автор Фекла Персиковна 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
я не знаю, как на 3 тысячи жить даже при условии, что у вас наверняка есть субсидия
ну разве что на кашах и помидорах со своего огорода, без мяса, без рыбы и с очень редкой молочкой
ах да, и не болеть ничем серьезнее соплей
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
Санька-4b93 22 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
точно. Просто люди люблять тратити більше, то їх право. Як на 3000, так на 300000, життя не міняється.
міняється, дуже міняється
Не прохожу мимо 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
Колбасу, курицу, хлеб не покупаю совсем. Молоко покупаю дорого, яготинске доя детей,27 гривен литп, себе доя кофе беру дешевле.
Улучшанский-Ухудшанский 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
Знакомые мотивы......

А фрукты по улице у соседей собираете.чай из веточек малины.вместо косметики- кожура банана))))
мААААсквичка 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
а куда отдыхать ездил ваш ребёнок этим летом?)))
Аноним_1442 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
где я ныла? я тоже живу за городом и у меня только проезд до работы-школы съедает половину вашего месячного заработка. И молоко, которое свежайшее, в моем загороде стоит 15 грн не за бутылку, а за лит, а этого литра ребенку на день и то впритык - растущий организм мужеского полу еды потребляет ненамного меньше, чем взрослый
а чтобы питаться с огорода мне в этот огород тыщ десять закопать надо - земля хреновая, надо завозить чернозем, закупать удобрения.... проще купить уже выращенное кем-то и дешевле по кругу обходится
а так да, у нас тоже красиво, свежий воздух, река в 5 минутах, виды шикарные...
Кукарачка 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
міняється, дуже міняється
на самом деле не меняется. удовлетворение своих амбиций, не более. только здоровья это не касается.
Днепр Елена 22 июля 2018
Распишите Ваше меню, платежи и траты. Просто интересно что есть можно на такие деньги и одевать в какое г..но ребенка.
Выкупаная 22 июля 2018
А я не понимаю как на 3 прожить и что? Я тоже с ребёнком, свой дом, придомная территория 3 сотки, огороды не развожу, работа, дом и ребёнок съедают все время, есть сад, т.е частично свои фрукты и на питание на двоих в месяц трачу 7-9 тыс. И это при том что супер деликатесы не едим, едим качественные и любимые продукты. Про все остальное и говорить не буду, как одеться за 3 тыс? Секонд?
Думаю выжить то можно, но качество жизни будет никакое.
Мост_Устал 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
а куда отдыхать ездил ваш ребёнок этим летом?)))
а надо обязательно ездить куда-то? вы часто ездили в своем детстве?
Санька-4b93 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Часто колбасу покупаем и мясо курицы. Говядину очень редко. Из мяса делаю подливки или котлеты ,едим с кашами и картошкой. Да много чего можно приготовить, главное фантазия и умение готовить.
Молоко берем у знакомой, свежайшее, бутылка аж 15 грн, это очень дорого )) Еще у нее творог вкусный.

И красиво у нас, свежий воздух. Но вы наверное лучше живете, раз так ноете ))
я не ною ) и у меня огородик примерно такой же. но это так,баловство, одни расходы на него. вспахать 200 грн, семян купить 300 грн, и удрбрений на 100 еще. на эти деньги можно готовых овощей купить и не морочиться. Выгоды никакой кроме физкультуры.
автор Фекла Персиковна 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
где одеваете своего ребенка? он у вас никогда не просит никакие аттракционы?
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
Кукарачка 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
сколько вашему ребенку лет?
автор Фекла Персиковна 22 июля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
На окраине Винницы, может, и некуда их тратить. Но вы знаете - столько желаний и возможностей кроме работы и огородика существует, что может не хватать и при куда большем доходе.
да желания у всех огромные, но нужно трезво смотреть на свои возможности
Днепр Елена 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
на самом деле не меняется. удовлетворение своих амбиций, не более. только здоровья это не касается.
Да ладно. Из 3000 на проезд отнимите, на бытовую химию, садик, одеть и обудь ребенка и продукты покупать уже не за что
ПрипоРошенная 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Знакомые мотивы......

А фрукты по улице у соседей собираете.чай из веточек малины.вместо косметики- кожура банана))))
И бульон на куриных лапках и для контрацепции кристаллики лимонной кислоты