Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Отдайте ребенка отцу! Или роль жертвы вас больше кормит?
лучше Белке и Стрелке, может космос повидать. Или Джеку Воробью, научит плести косички и пить ром.

мААААсквичка• 22 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
образование не зависит от денег.
Образование зависит от желания чего то добиться и головы.
А автору и на 3 тысячи отлично. Она так и ребёнка будет воспитывать -вбивая ему в голову, что ему ничего не нужно - картошка до вода из крана..зачем чето то добиваться......?
Дружная семейка• 22 июля 2018
Ответ длямААААсквичка
мне жаль вас...в вас столько негатива от вашей нищеты..
или ваша нищета от вашего характера).
Удалено администрацией...
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
А мне вашего ребенка жаль... Ведь если он что-то попросит, рискует узнать, что использует маму... А может, уже узнал.
Ms. Доброта• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ну у меня классическая ситуация. муж козел, бросил меня с ребенком. Алименты не платит.
Чего я могу добиться с ребенком на руках?
Много женщин остаются с ребенком на руках и без алиментов. И добиваются всего сами.
Например мне было 19, когда муж слинял испугавшись трудностей(больной недоношенный ребенок)
И ничего и сына вылечила, и квартиру купила сама. Все остальное потом с новым мужем.
Укуси меня• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
я не знаю, как на 3 тысячи жить даже при условии, что у вас наверняка есть субсидия
ну разве что на кашах и помидорах со своего огорода, без мяса, без рыбы и с очень редкой молочкой
ах да, и не болеть ничем серьезнее соплей
Мост_Устал• 22 июля 2018
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А что, тема про бесплатные лагеря и профсоюзные путевки уже забылась?)))

Кстати, да, я объездила всю Украину и пол-союза. Не за профсоюзные деньги, правда, но это не важно.
Так что, в нашем детстве тоже не все коровам хвосты крутили все лето.
каким коровам? я даже в селе никогда не была
мои самые ’забитые’ родственники жили в Молдавии в пгт (там половина 9-ти этажек)
я ездить терпеть не могла с детства
поэтому моя последняя турпоездка была в 1988 году в Тбилиси на 10 дней (я на 3-й день выла ’хочу домой’)
Король дивана• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
я писала за базовые потребности для человека. кофе, чай и сахар это уже роскошь. без них человек точно не умрет. молочка включает пару кг творога и сыр.
если уж чай с кофем роскошь....ну то молочка с мясом тоже. можно на кашке прожить...не долго правда, но можно)
Чай не пью, только кофе• 22 июля 2018
Ответ дляMs. Доброта
Вы молодец!

Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
я писала о базовых потребностях человека для полноценной жизни.
lesikn• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
сейчас в тренде ездить ан моря, и желательно за границу, похоже забыли про свое советское голодное детство.
У меня лично не было голодного дества, хоть я выросла в СССР, но и родители мои всегда стремились жить хорошо и жили .И тогда уже мама ездила и в ГДР , и в Чехословакию и проч...И говорила мне - Олеся, стремиться надо всегда жить лучше, и нас таскали за собой и не жалели ничего...И мама работала врачом на 2 ставки и видела я ее редко, как и папу, который так же при коммуняках пахал на 3 работах, чтобы нас обеспечить. И да, жили мы на Сахалине, где лето 2 дня всего)))

Не вспоминаю я плохо сов.детство, но и уравниловка тогдашняя это жесть.

А у вас нет стремления жить лучше, вот нет. Как так? Ладно вам, а ребенку своему? При нынешнем то изобилии всего ?
Советничаю тут• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У него есть стимул добиться чего-то в жизни. Пусть дерзает.
Ага такий стимул як і у вас .Далеко ви?
Батьки повинні приклад показати, як добиватись.
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Предлагаю тем, кто получает меньше 50000 грн копать вмыральну яму. Сначала будут прыгать мелкие вермеры, работники сел и пгт. Потом более крупные фермеры от недостачи зерна, химикатов для обработки, водителей комбайнов, потом зав колхозами, потом перестанет работать почта, десткие садики. куда детей своих девать будете местные миллионершы? ведь в частный водят из вас единицы, остальные даже на взносы деньги не дают. Надоело читать темы с унылыми умницами возвышающимися за счет унижения других людей. Но Бог не Тимошка.
Ну где унижение? Автор пытается всем доказать,что трешка в месяц это круто. Где унижение? Здесь автор всех унижает
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У вас тоже стимул был-не помогло(
Печальная тенденция...
100%
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
а что другие дети из его класса? тоже так все живут?
Моя подруга детства вышла замуж за богатого. У них серьезный бизнес. Очень хорошо живут, есть и машины и загородный большой дом. Есть у них сынишка, все его детство прошло в достатке, с шиком. Но вы не поверите, такой мразью вырос, одним словом быдло. В своей жизни ничего не добился, все родители дали. И самое смешное что он считает что сам достиг успеха, хотя без родителей он никто. Я считаю что ребенок не должен гордиться достатком своих родителей и стыдится этого тоже не должен.
Чем больше вы даете своим детям, тем больше это их развращает.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
а что рассказывать если нигде не были и ничего не видели? с таким успехом можно телевизор посмотреть.
и да, образование зависит от доходов.
ПочтальЁнша• 22 июля 2018
Автор,мы тоже живём на 3000 ещё и меньше,и не хуже других)
Плакат с автографом зимы• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
ааа, вы просто троль) Ну, тогда ладно))
Кукарачка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
чем меньше вы даете детям, тем злее они становятся.

Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
не шикарно, а просто хорошо. у вас что то с восприятием реальности, ваш мозг неправильно работает
ну чем хорошо??? Чем??? Автор ничего хорошего. А не дай бог болезнь больница или банальные зубы. И что???? Зубы не лечите???
ОченьПриятно-Царь• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Да.. мы свои игрушки берегли, ценили ,потому что знали если поломаем, то больше не купят.
Прочитала все ваши посты, но не нашла - чем оплачиваете коммунальные услуги?
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
полноценной жизнью это нельзя назвать. выживание и ничего больше
Курочка-чубаточка• 22 июля 2018
Ну давайте я вам напишу свої витрати, а ви скажете, що я багатійка і з жиру бішусь?!
Рахуємо:
8 000 - харчування ( це по скромному)
1500 - комуналка і моб звязок
1500 - пальне
1500 - басейн мені і дітям
1 000 - робототехніка старшому сину
500 - обід в школі
250 - стрижка всій сім´ї.
Вже 15 000 обов´язвкових витрат.
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
и да, образование зависит от доходов.
а вы где были, что видели, только без фантазий, пожалуйста.
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Сейчас вы пишите с мобилки?
и что? С мобилки. К чему вопрос?
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
на супы,борщи -по 24 гривни спинки куринные
картошка ,помидоры-10 гривен,сейчас не дорого
каша
чай
комуналка-300
одежда секонд редко
Жесть, слов нет
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
с 10 летним малышом? Ничего. Совсем ничего. Так, полы в школе мыть да и только.
Техпаспорт на медузу• 22 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Жесть, слов нет
ну все так живут привыкла.Даже фрукты покупаю
lesikn• 22 июля 2018
И потом, автор, уж простите, но частный домик, пусть даже небольшой, тянет ох какие расходы...Лукавите вы где-то..
Тра Ля Ля• 22 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
У мене без садівника (привіт, фітнес с газонокосаркою) та без охорони (відеонагляд) дофіга тільки за комуналку будинку йде.
Мене вже дістали ці всі теми від цього недоумка реви та його тролів.