Фекла Персиковна• 22 июля 2018

3000 в месяц, хорошо живу

Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляlesikn
И потом, автор, уж простите, но частный домик, пусть даже небольшой, тянет ох какие расходы...Лукавите вы где-то..
Не лукавит, а жирно троллит)

Укуси меня• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Одеваемся у нас на базаре. Не в бутике же )
Атракционы это дорого. Я же не говорю что мы тратим деньги на развлечения. Я просто говорю, что прожить можно и на 3000 тыс.
Мой ребенок знает что у нас не так много денег, поэтому не просит ничего. Я сама ему предлагаю если у меня есть возможность. Мне очень жаль, что ваши дети используют вас как ресурс. Смотрите чтобы вас не отработали .
Из ваших коментариев, автор, видно между строк только неудовлетворенность вашим текущим состоянием...
Кто живет и радуется жизни, тому не нужно выдавать свое состояние т ждать похвал в ответ...
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну давайте я вам напишу свої витрати, а ви скажете, що я багатійка і з жиру бішусь?!
Рахуємо:
8 000 - харчування ( це по скромному)
1500 - комуналка і моб звязок
1500 - пальне
1500 - басейн мені і дітям
1 000 - робототехніка старшому сину
500 - обід в школі
250 - стрижка всій сім´ї.
Вже 15 000 обов´язвкових витрат.
по логике автора вы много едите, а бассейн, робототехника и обеды в школе и стрижка - это излишества, топливо - это вы вообще зажратые буржуи с машиной
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Не верю вам. На 3000 грн с ребенком можно было жить до 2014 года.
Одежду, обувь где покупаете? Коммуналка сколько зимой?
У нас печка есть, так что за отопление не платим. Дровишки подкидывает наш сосед, когда себе заготавливает.
-А у нас нет соседа, а у нас нет печки, а нам негде взять дров, это все отговорки. Конечно проще купить дорогой обогреватель, оплатить огромный счет и считать что вы успешный человек.
Но я не парюсь, есть возможность, я ее использую.

Про одежду уже отписывалась. Извините, не могу каждому тоже самое писать.
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
а вы где были, что видели, только без фантазий, пожалуйста.
я обьехала практически всю Украину и еще в 5 странах была, Россию даже не считаю ) Скоро во Францию поеду. Что вам еще о себе рассказать?
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляlesikn
так живет 10-20% украинцев, растят хрюшек, содержат коров, по бартеру дрова или продали-купили. вы просто не ездили в села.
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
на супы,борщи -по 24 гривни спинки куринные
картошка ,помидоры-10 гривен,сейчас не дорого
каша
чай
комуналка-300
одежда секонд редко
И вас это устраивает? И это хорошо жить??
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляОноВамнадо
так в темах о советском союзе большинсто пишет, что было зашибись, моря-лагеря и все такое.
не знаю как у других, но мы особо не шиковали. Денег не было. Жили просто, но интересно. Родители говорят что в то время у всех не было денег.
Демон внутри• 22 июля 2018
Не знаю, мне кажется это нереально.
У нас только на питание уходит 7-10 тыс, это без коммуналки, без мыльно пузырных, без косметики элементарной, которую беру раз в мес.

Да что там говорить, а в кино хоть иногда сходить? Развлечься как то?
3000 это называется лишь бы выжить.

Если ещё и в питании себе отказывать, то зачем тогда так жить?

1. Фрукты - Бананы, яблоки, персики, виноград, апельсины, ананасы
2. Мясо - куриное, телятина
3. Орехи - арахис, фисташки, кешью, миндаль, грецкие
4. Рыба, ну тут может быть разная, ну форель и лосось - без комментарий
5. Соки, есть марки, в которых 90% сока. Или купить соковыжималку и делать самим натуральный
В общем чтобы хорошо этим всем питаться, нужно не 3000, а 10000 тыс

А если есть летом только овощи с огорода, а зимой огурцы с банки, то понятно, но вы ж понимаете что это путь в никуда

Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна

а пойти поклянчить у соседа - это что, повод для гордости? этож сколько там ваш сосед заготавливает, чтоб вам на всю зиму ’подкидывать’? или вы бартером, пока его жена не видит?
и насчет одежды с базара - нет, неправдоподобно, на базаре уже цены ого, секондом надо крыть, секондом, тогда поверят))))
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну все так живут привыкла.Даже фрукты покупаю
Вы шутите? Это выживание, а не жизнь.
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Базар не мой формат. Да так, пару дизайнерских платьев купила на лето-больше чем ваша зарплата стоят...
Вы счастливы? Судя по тому как вы язвите, мне кажется не очень )
Тра Ля Ля• 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Знакомые мотивы......

А фрукты по улице у соседей собираете.чай из веточек малины.вместо косметики- кожура банана))))
+
мультитопливный котел который отапливается собственным дерьмом.
Быстровочка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Бедный ребенок. Мне родители ничего не покупали и этот синдром нищеты разгребаю до сих пор.
Неужели вместо на Кидстаффе трындеть нельзя в том же интернете заработать хотя бы в том-же колл-центре??? Обеспечить ребенку жизнь достойнее. Но вы, наверное, тролль.
Быстровочка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
А голову кефиром моете, а зубы песочком чистите? Умываетесь родничковой водой?
В ’Меняю жену’ часто таких красивых показывают. В 20 выглядят на 50+))
_MadonnA_• 22 июля 2018
у нас садик с сентября рядом открывается 15000 в месяц , уже запись ( киев) . В другие сады мы не попадаем, думаю пока
так что у каждого свои расходы
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Вы забыли написать, что у вас есть ещё помощь со стороны. И тогда теперь понятно, как вы шикуете на три штуки.
да у всех есть такая помощь, перестаньте ))
Быстровочка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
К бабушке. Помню и я в детстве ездила к бабушке. Остались воспоминания на всю жизнь. Я бы их не променяла на всякие заграницы, моря и тд.
То потому что вы там не были)
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляДаха-сваха
+100))
мне тоже кажется что все меня тролят, вы тоже это заметили?

Быстровочка• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Хм.. открою вам секрет. Большинство шмоток на базарах и бутиках везут из Турции и небольшой процент из Китая. И в этом ходит большинство украинцев. Фирменные вещи не все могут себе позволить. Наверное и вы не можете, Елена из Днепра )
Турция и Китай бывают очень разные. Сассофоно - это тоже Турция.
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляКукарачка
меня это больно резануло, но пожалела автора.
что именно?
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
сколько вам лет, в каких странах были?
автор Фекла Персиковна • 22 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Это тайна!....
А если серьезно, то автор не придумала ещё. Троль)
да все расписала, физически не могу каждому ответить
Техпаспорт на медузу• 22 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Вы шутите? Это выживание, а не жизнь.
ну значит все выживают.И да самое любимое развлечение,на которое я шикую и позволяю выделять-интернет.
Мода для народа• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Та не дай бог так жить. С детства не просить ничего.... а это значит и не хотеть ничего.
Тра Ля Ля• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
За комуналку пожалуйста напишите
Советничаю тут• 22 июля 2018
Ответ дляКучерявочка
А у меня было очень много игрушек,даже через чур много.
І у мене.
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Родители вам врали))
Вы тоже своему ребёнку будете говорить, что сейчас все так живут как вы?
И я смотрю вы халявщица. Сосед дров подкидывает, кто-то из села продукты передаёт
Курочка-чубаточка• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Схоже на те.
Не прохожу мимо• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...