Фекла Персиковна• 22 июля 2018
3000 в месяц, хорошо живу
Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Тра Ля Ля• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У нас печка есть, так что за отопление не платим. Дровишки подкидывает наш сосед, когда себе заготавливает.
-А у нас нет соседа, а у нас нет печки, а нам негде взять дров, это все отговорки. Конечно проще купить дорогой обогреватель, оплатить огромный счет и считать что вы успешный человек.
Но я не парюсь, есть возможность, я ее использую.
Про одежду уже отписывалась. Извините, не могу каждому тоже самое писать.
Ну да, не у всех есть лох сосед, не всем совесть позволяет не оплачивать чужой труд. Не все занимаются незаконной вырубкой деревьев.
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А ещё алименты и сдача недвижимости в аренду) А за да, 3000 грн
Тролит автор, ой тролит!)
Мой бывший козел не платит алименты, он не может, ему бизнес нужно поднимать.
Ничего ,скоро я возьму его за одно место.
Из недвижимости у меня только старенькая хатка, кому ее сдавать, тараканам?
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Дерзать можно, когда есть опора в жизни и финансовая подушка. А когда вы ребенку не даете никакого старта - это называется не ’дерзать’, а ’барахтаться’.
Я всего сама добилась в этой жизни и не жалуюсь.
Ответ дляУтренняя зорька
так живет 10-20% украинцев, растят хрюшек, содержат коров, по бартеру дрова или продали-купили. вы просто не ездили в села.
у меня родня зажиточная довольно-таки в селе..и хрюшки, и огороды и высевку продают...и знаете ли это расходы огромные..
так что я знаю .. и знаю какие расходы тянут частные дома)
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
сколько вам лет, в каких странах были?
39. Латвия, Польша, Египет, Грузия и Ливан. По заграницам начала ездить после 30 когда дом купила и привела в нужое состояние, до этого максимум Крым был. На этом все?
Бабка-ежика• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Враньё,на зиму надо 10-15 тыс. на дрова и уголь топить печку,на шару вам столько никто не даст,а тремя дровами даже камин не растопить.
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А можно поинтересоваться чего именно вы добились?
Днепр Елена• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вы счастливы? Судя по тому как вы язвите, мне кажется не очень )
Страдаю, рыдаю в подушку какая я бедная и несчастная)
Я счастлива, только вот разные у нас с Вами вкладываются понятия в это определение.
Меряю от 0• 22 июля 2018
Девушки, автор обыкновенный тролль, а вы и верите во все))
Автор, абсолютно неправдоподобно.Никогда не понимала зачем вам это?
Тра Ля Ля• 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
минимум один член семьи - на заработках минимум в Польше - таковы сельские реалии.
У автора муж тоже небось в Испании-Португалии на стройках и по 200 евро подкидывает. Это ее зарплата 3000. Так многие живут - да.
Дама_с_коготками• 22 июля 2018
Ответ дляДаха-сваха
Родители вам врали))
Вы тоже своему ребёнку будете говорить, что сейчас все так живут как вы?
И я смотрю вы халявщица. Сосед дров подкидывает, кто-то из села продукты передаёт
Дурак сосед дров просто так подкидывать, ахает мамку за дровишки
Санька-4b93• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Фекла, жги
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У вас тоже стимул был-не помогло(
Печальная тенденция...
Мне просто не повезло с козлом, это моя ошибка..(
Не все в этой жизни зависит от меня, чего я могу добиться с ребенком на руках?
Утренняя зорька• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
и только то за 9 лет 5 таких стран из которых 1 еще как-то вызывает интерес? тю, а гонора то. представляю этот дом)
Демон внутри• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вы лапка от тролля.))
Нереально прожить на 3000, поэтому не пи.... Те)))
У меня только сегодня чек в магазине был на 430грн.и это ничего особенного. Так.. Рыбки купила, творога, бананов, хороших конфет. И у меня нет ребёнка, с которым мы это съели бы за 2 дня
Мост_Устал• 22 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
ууу...а гонору
раз вы так любите ’путешествия’ и такие доходы у вас крутые
в вашем возрасте вы должны были объездить полмира!
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Крошка Енот• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
я не знаю, как на 3 тысячи жить даже при условии, что у вас наверняка есть субсидия
ну разве что на кашах и помидорах со своего огорода, без мяса, без рыбы и с очень редкой молочкой
ах да, и не болеть ничем серьезнее соплей
Так у меня последний насморк ребенка потянул 5000. Правда, месяц не могли вылечить
Аноним_1442• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
чего ’всего’ вы добились? зарплаты, которая не покрывает даже прожиточный минимум вашей семьи? это сейчас гордо именуется ’добилась’?
Сижу на стуле• 22 июля 2018
Эх, жалко Вашего сына, Автор... Я подумала, что он ещё маленький совсем и не понимает всех горестей бытия на 3 тыс в месяц вдвоём, и Вы, как мама малыша, просто не в состоянии пока заработать больше.
Но Вы уже взрослая тётка, у которой грудничками не связаны руки, и которая не в состоянии обеспечить жизнь своему единственному ребёнку! Вы его не обеспечиваете. Просто кормите ребенка. И всё. Но этого очень и очень мало! Тем более, сын видит и понимает, как живут другие дети, его сверстники. А его участь - это понимать и жалеть маму... Думаю, при первой же возможности Ваш подросший сын пойдёт зарабатывать сам деньги. Но бедная жизнь с матерью до этого возраста запомнится ему на всю жизни! И неизвестно ещё, какими выльется комплексами.
Так что не хвастайтесь тут, что у вас всё есть на эти жалкие 3 тысячи! Это у вас может и есть, а у сына вашего ни-че-гошеньки нету и не будет с такой матерью!
палка-копалка• 22 июля 2018
Ответ дляЭлектричка
У автора комплексы, ненавидеть всех кто лучше живет.
а похоже что она смеется. и если задуматься во многом права, но не во всем.
Фекла Персиковна
• 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
так работы нет или неофициально работаете
а проезд почему не считаете? вам там порошенко или гройсман аукцион невиданной щедрости в виннице устроил с халявным общественным транспортом?
Моя работа недалеко от дома. У меня есть велосипед, так и добираюсь. Но если бы и платила за проезд, это аж 240 грн в месяц, ужас.
Улучшанский-Ухудшанский• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Автор.вы хоть представляете как растапоивается печь.сколько нужно дров на зиму и сколько они стоят???))))
Не вдавайтесь в детали-вы палитесь)))
Электричка• 22 июля 2018
Ответ дляпалка-копалка
при чем тут смеется?
Раздражевская• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
О) а рассказать вам сколько стоят дрова и уголь на 1 зиму?))))
Я уже даже засомневалась, то ли вы врунья, то ли неприкаянная простушка.
Если посчитать в денежном эквиваленте все товары и услуги, которыми вы пользуетесь с ребенком за месяц, то там сумма будет далеко не 3000 грн. Хоть это вы понимаете?
Если вы одеваетесь на рынке, а не в секонде, то это тоже не за ваши деньги. За 3000 можно оплатить в городе проезд на работу на 20 дней, питание самое дешевое на 2 человека и элементарную бытовую химию - шампунь, мыло, стиральный порошок и т.д.
За какие шиши после этого одеваться на рынке - уму непостижимо. У нас в городе тоже есть рынок, но цены там ого-го. Хмельницкий если что. Дешевые вещи покупаешь - они одноразовые, на сезон. На дорогие с зп в 3000 - можно даже не смотреть. Турцию с зп в 3000 тоже не купишь. Купишь Китай под видом чего угодно (Турция, Польша,Венгрия, выбирайте любую страну, которая вам нравится).
’А я обманываться рад’.
Сижу на стуле• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Хахаха, и чего ж вы добились? Влачения жалкого существования на 3 тыс с десятилетним ребёнком?!
Даха-сваха• 22 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Та при вашем доходе 3000 грн, 240 грн это непозволительная роскошь))