Пыхтелка• 22 июля 2018
На первом свидании не предложила оплатить за себя..Как считаете?
Знакомство на СЗ, договорились посидеть где нибудь, пообщаться..
Зашли в ресторан, заказали кучу всего (это очень популярное и атмосферное заведение), сидели долго, общались.. я увидела в нем МУЖЧИНУ, вот прям такого, что вообще не шевелилась лишний раз)))
Сказала, что в принципе, у меня времени уже не так и много осталось. Он позвал официанта и попросил счет. Принесли, положили возле него. Я сижу слушаю его и наблюдаю.
Он так спокойно рассказал мне очередную историю из жизни, размеренно достал бумажник положил деньги в счет, и начал новую историю....
Он мне понравился, слушала его как говорится взахлеб)))
По итогу, вроде договорились о новой встречи, был даже поцелуй в щеку ( типа дружеского/вежливого)
Пришла домой и думаю, может я зря это...может надо было предложить пополам, или каждый за себя?
Как вы поступаете на первом свидании? Как мужчины реагируют на предложения поделить счет?
Поумничка• 23 июля 2018
Ну откуда вы (многие) этого понабирались ? Мама внушила ? Советчица? Мужчина неудачный попался ? Мужчина позвал мужчина и оплатил и точка. Вы можете предложить мужчине себя позвать и он тоже ДОЛЖЕН будет оплатить раз согласился. Разве что Вы вся такая строите карьеру и пошли отобедать с коллегой тогда сам за себя. Возможно. Это элементарно этикет даже! Что Вы слушаете советчиц об оплате счета каждый за себя? Помню ситуацию одну, мне было лет 19, я и мой парень и его знакомый ждали девушку знакомого. Она пришла и демонстративно за своё платила сама. Даже в 19 лет я понимала, что это дико. И парню тому это не понравилось. Больше в таком составе мы и не встречались.
Пыхтелка
• 23 июля 2018
Ответ дляБлинчик Мой
А что Бузова? Я наверно не в теме))
Извиняюсь за дезинформацию)) Лобода- суперзвезда
Украиночка• 23 июля 2018
Если понравился парень, не предложу пополам. Если знаю что точно не встречусь еще раз, пополам.
Поумничка• 23 июля 2018
Понимаете, вы своим вот этим счёт пополам из мужчин делаете приспособленцев, альфонсов. А потом сами и жалуетесь. Вы подкладываете жабу свои дочкам, подругам, внучкам. Вы балуете мужчин и убиваете в них мужское. Хотите и можете зарабатывать сами - пожалуйста. Только не демонстрируете это так явно.
Пыхтелка
• 23 июля 2018
Ответ дляПоумничка
я 8 лет была в браке, т.е. шансов на свидания у меня не было ни до ни после......и вот первое свидание. и да, я обчиталась фэмэн советчиц.
мама не учила общаться с мужчинами только потому, что сама не умела. у меня и примеров наглядных не было. я с мамой одна с рождения.
Поумничка• 23 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
Ничего страшного !) советчицу фильтруем и читаем хорошие полезные статьи, набираемся ума (я обо всех не о Вас конкретно), сейчас очень много материала ) и все поправимо.
Ответ дляПоумничка
А если ситуация зеркальная и у матерей 2-3 сына?
Читая комментарии мам сыновей что-то не часто встречаются комментарии о том, что последние в восторге от того, что их сыновья ’всем должны’.
Здесь периодами появлялись комментарии автора kvitka123 (или похожий ник) у которой растут сыновья.
И она писала о воспитании ребят, в том числе не в формате ’должников’ и ’рабов’.
Стакан наполовину полный/наполовину пустой!
Ответ дляПыхтелка
изыди)))))))) твое мнение я буду учитывать если в полтинник так никого и не найду себе)))
Почему только в ’полтинник’?
Под комментариями ставят лайки более зрелые дамы, которым 55-60.
Или замужние. Периодически захожу в профили тех, кто отметился, интересно просто узнать, что за человек.
Ответ, на мой взгляд, очевиден: согласны те, кто имеет жизненный опыт с возрастом и те, кому близки семейные ценности. Плюс они сохранили семью, а не развалили её.
Ну а обиженные на весь мир, ’на мужЫков’ - такие тоже есть, достаточно много. В некоторые годы количество разводов может достигать и 70%, так что получается, что на одну замужнюю приходится две разведённых. Конечно же, они обозлены на жизнь.
Ангелочек с рожками• 23 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Совершенно верно, так и есть!
Так бывает крайне редко, когда женщина действительно является самостоятельной (а не только на словах).
Вне зависимости от того, будут ли продолжаться ваши встречи, на первом кофе/ужине счёт оплачивается либо ’каждый за себя’, либо 50/50. Чаевые (10% и более) - по усмотрению сторон.
При таком раскладе сразу понятно, что никто никого не покупает и никто никому ничего не должен при любом раскладе.
Такая практика широко распространена в развитых странах. На территории бывшего ’совка’ крайне редкое явление. В этом моменте женщины используют патриархальный вариант, когда ’гусары угощают дам’! О феминизме и самодостаточности напрочь забывают.
Встречал порядка 5-10% реально самостоятельных, не больше.
Чушь о самостоятельности женщин в развитых странах - пишут и втирают именно те мужички, которые никогда в этих развитых странах не были. Лапшают просто зачетно. Да, товарищ?
Иначе бы знали, что и в Германии и в Италии (где я была) -мужчины всегда платят, если сами пригласили.
Но нашим Васям нищим, удобно ссылаться на мифические развитые страны
Ангелочек с рожками• 23 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
На много проще для девушки оплатить и не быть никому ничего должной!
Он ведь не муж! И свидание может быть не одно! Перерасход ресурсов.
Где вы такие беретесь? вам мама в детстве рассказывала, что за чай и торт, нужно ноги раздвигать?
Ангелочек с рожками• 23 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
как по мне, то все что вы описали выше- характеризует вас как задрота-нищеброда.(вот только без обид) у меня тоже был муж, и ничего плохого я о нем не могу сказать, но тем не менее, его мало волнует заготовка еды на неделю, он человек праздник: есть отлично, нет будет))
Плюс ваши обоснования с мамбы, и вообще ярое сопротивление противоположному полу.....
Попробуйте себя с другой стороны. это совет.
То, что задрот-нищеброд-было давно понятно по его постам. Задолго ДО этой теме. Поэтому я вообще не увидилась, когда он стал писать ахинею о развитых странах
Ангелочек с рожками• 23 июля 2018
Ответ дляПищалка
Я всегда предлагаю заплатить за себя. Не знаю, вот такая уже привычка у меня. Я долго жила в Германии. Там только так заведено. Так что привыкла. А наши мужчины от этого даже шарахаются, один даже в шоке был, удивился сильно)
За 5 лет ни разу в Германии за себя не платила.
Ангелочек с рожками• 23 июля 2018
Была недавно на мероприятии. Был накрыт стол в ресторане, но кофе можно было покупать в отдельном порядке.
На перекуре сказала: хочу капучино. Меня знакомый поддержал. Пошли с ним к барной стойке и он предложил мне этот кофе оплатить. Когда я согласилась-сиял как медный пятак
Нормалным мужчинам приятно угощать и ухаживать за симпатичными им женщинами. В отличии от всяких сомнительных мужичков
Неуловимый Джо• 23 июля 2018
Никогда не предлагала на свидания оплатить самой за себя. Считаю это лишним.Наоборот, если бы не оплатил за меня -это была бы первая и последняя встреча.
неДоЖиру• 23 июля 2018
Конечно мужчина должен платить за девушку. Сейчас в свои 39 лет я считаю так, когда была моложе, думала, что все таки каждый сам за себя ну или хотя бы предложить, это типо показывает, что ты не халявщица и не бедная, несчастная. Ошибалась. А если с цветами пришел, за цветы что ли платить?
Сижу на стуле• 23 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
Да видимо советчицу перечитала))
Все тут кичатся своей независимостью и принципиальностью))
Ну да ,только вот они же летом и жалуются -то одна и никому не нужна ,тотмуж все сгрузил на меня ....
Мона_Лиса• 23 июля 2018
Ответ дляКак_б_не_так
Простите, не могу удержаться- калакольня- это от слова кал? Потому как от слова колокол- колокольня.
Я очень хочу верить в ’чёртов т9’
Когда учили проверочные слова- они курили в туалете.
Сижу на стуле• 23 июля 2018
Ответ дляПоумничка
Вообще не понимаю ,что-то голове у баб ,которые сами за себя платят и все по жизни сами

Мона_Лиса• 23 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
и так всьо харашо била, апщались душевна, делились мнениями и тута вы пришли.....зачемя?))))
а таво шо какта так

Мона_Лиса• 23 июля 2018
Ответ дляКузнецOFF
Лицемерят часто, потому что ’продают’ другие. А ’ты чем не такая, как они?’
А потом ’в кулуарах’ рассказывают, что ’вложился, а она нидала!’ (с)
Ну и в обществе так приучили народ, который друг на друга поглядывает и берёт пример, ’как себя должен вести мужЫк’. Белой вороной никому быть не хочется.
Мне проще было намного: практически не попадал на ’халявщиц’. Когда ты заказываешь ’то и это’, а она ’только чай’, тут больше эго срабатывало и абсолютно искренне предлагаешь дополнить чай ещё чем-то из меню. И конечно же: ’Это тебя ни к чему не обяжет и не обязывает!’ Ну вот реально, искренне...
Мужчины могут отдавать, мужчины могут дарить, но тогда, когда их к этому не принуждают и ’клещами не вырывают’.
Как только слышишь слово ’должен’ - сразу срабатывает в мозгах ’автостоп’.
И да, прошу не путать семью с общим бюджетом и ’встречания/расставания’. Разный статус отношений, разные ’ролевые игры’.
Текст типичного жлоба. Сиди дома.
Плакат с автографом зимы• 23 июля 2018
Ответ дляГендиреХтор
все нормально, я такая же, потом бы задумалась! Но, не стоит начинать отношения с мужчиной с калакольни «каждый за себя»
прежде чем писать-купите словарь.
кАл Акольня!))))))))))))))
Аноним_1431• 23 июля 2018
Сколько раз ходила на свидания с СЗ, даже мысли не было такой как у вас) но на первом свидании не заказываю кучу всего
Сижу на стуле• 23 июля 2018
Ответ дляПыхтелка
у меня есть семья- мой ребенок. он знает об этом, потому как я время свое берегу, и терять на неудобные знакомства не собираюсь.
не получилось разговора о пополам, но возможно я его совершу на втором свидании....или мол, сегодня я банкую))) не знаю. хочется мужчины, и время не терять))
А в предыдущем браке вы все пополам делали ? И платили тоже ?
Не пью, не курю• 23 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Все правильно. Мужчина оплатил- так и должно быть
Угу, должно, а потом удивляются, что классный мужик удовлетворился одним свиданием, не заинтересовался неземной красотой и женственностью
Сижу на стуле• 23 июля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Классный мужик никогда не опустится до обсуждения или осуждения того ,что дама кофе свой не оплатила
у вас другие понятия о классных мужиках
они вам не попадались
у вас другие понятия о классных мужиках
они вам не попадались
Не пью, не курю• 23 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
А вы всерьёз верите, что любой мужчина в мире должен вас накормить?!
Не пью, не курю• 23 июля 2018
Ответ дляСижу на стуле
у вас другие понятия о классных мужиках
они вам не попадались
у вас другие понятия о классных мужиках
они вам не попадались
Но и искательниц кошелька они тоже вычисляют на раз-два!
Запыхалась• 23 июля 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Даже боюсь представить ,что за мужики вас окружают