Ухахайкина• 23 июля 2018
43 года пропали месячные
Девочки, это климакс уже?
В прошлом месяце все ок, никаких изменений в месячных не было, а в этом месяце они не начались. Тянул несколько дней живот как при КД и все. Беременности нет 100%. Ничего не болит, не беспокоит.
К доктору попаду только в конце августа, сейчас далеко от цивилизации.
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Нет, просто задержка. Бывает такое. А беременности точно не может быть?
Кредитная• 23 июля 2018
Идите к врачу и обследуйтесь.
Не хочу пугать, но у мамы в 47 пропали месячные, она во время забила тревогу...хотя не совсем во время + врачи еще очень умных из себя строили, говорили, что она сама себе все надумала...
Королева красоты• 23 июля 2018
У моей мамы климакс наступил еще около 40 лет.Как пропали так и нет до сих пор ей 67.Ничего не беспокоит,здоровье в норме.Мне 41 два, дня чувствую,что скоро наступит им конец.
Чупокабра• 23 июля 2018
а вы в своей дали от цивилизации климатический пояс не сильно поменяли с привычным?
у меня похожее было, когда уезжала на 100 км севернее, хотя то же лето, то же тепло, а месячные на 3 недели запоздали - пошли только, когда вернулась в свой ’ареал обитания’
Маурита• 23 июля 2018
Мне 40, ’пропали ’ месячные, ждала 2 недели, беременность исключена, в итоге пошла на УЗИ , результат киста фолликула и левый яичник не вырабатывает фолликулов, пропила Дюфастон 10 дней, вот уже третий день жду, когда они начнутся, а их все нет. Климакс подкрадывается незаметно
175см55кг19лет (она)• 23 июля 2018
У меня так киста была. Тоже месячные пропали. Без врача и УЗИ вам никто не скажет, что с вами. Живот сейчас не болит?
Свезло так свезло• 23 июля 2018
Ответ дляКолхозница
У меня пропали тоже в 43 и все. Жаль конечно.
что конкретно вам жаль? это ж ужас был
175см55кг19лет (она)• 23 июля 2018
Ответ дляМаурита
Точно как у меня. А причём климакс. У меня такое в 28 лет было. После этого родила ещё. На климакс пока и намёка нет.
Потрындельница• 23 июля 2018
Один раз ще нічого не означає. Може бути затримка, може бути навіть пропуск на цілий місяць, таке теж іноді буває. Я б взагалі не смикалася до наступних планових місячних.
Але для страховки, якщо переживаєте, можна сходити до гінеколога, зробити УЗД, просто щоб свій організм перевірити. Зайвим не буде, це нам і так для профілактики треба періодично робити.
Ухахайкина
• 23 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
Высокогорье, почти 1000 км от дома и 900 над уровнем моря
Потрындельница• 23 июля 2018
Ответ дляЧупокабра
Погоджусь, таке часто буває при зміні клімату, чи й просто якщо спекотно, чи стрес якийсь. Наші гормональні системи дуже ніжні й балувані, їм тільки привід дай. )))
Фрикаделька• 23 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
тогда, конечно, не исключён сбой организма в связи со сменой обстановки.
Чупокабра• 23 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
тогда я бы сильно на вашем месте не напрягалась, задержка при такой смене вполне укладывается в норму
Ухахайкина
• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Спасибо. По приезду сразу пойду, обязательно.
Потрындельница• 23 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
О, ну тут точно зміна клімату вплинула.
Якщо більше нічого не турбує, крім пропадання місячних, то можете розслабитися. Підете собі спокійно до лікаря в серпні-вересні, як зможете. А може, і не знадобиться, саме наладиться.
Да будет так• 23 июля 2018
если вы в жаркой стране может быть гормональный сбой , но у меня в 43 начались перебои в цикле месяц есть месяц нет , это было начало климакса, в 46 полностью исчезли месячные
Ухахайкина
• 23 июля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
100% не может
Ухахайкина
• 23 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Буквально пару дней поныл как перед КД и все
Ухахайкина
• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
О, ну тут точно зміна клімату вплинула.
Дякую
Шкала Радости• 23 июля 2018
сдайте анализ ФСГ и ЛГ и будет вам ответ. Если показатели высокие то климакс
Ухахайкина
• 23 июля 2018
Ответ дляДа будет так
А как организм отреагировал? Кроме отсутствия месячных есть изменения?
Бутылка Кифира• 23 июля 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Вот Вам и причина задержки. На высоте воздух разряженый, это очень сильно влияет на организм. А в стрессовых ситуациях природой задумано исключать возможность забеременеть. Вот цикл и сбился
Ухахайкина
• 23 июля 2018
Ответ дляШкала Радости
Спасибо