Сиреневенькая• 01 октября 2013
Коньяк на разлив, это нормально?
Такая ситуация: пришли в гости к родственникам, семья нормальная ( по крайней мере я так раньше думала), адекватная.
В ходе застолья выяснилось что то что на столе и наливается гостям - коньяк из пластиковой бутылки купленный на аля заводе через кого то.... Я как то сразу заподозрила неладное - уж больно ароматный был, но спросить не удобно... Да и из бутылки (нормальной марки, стекло) наливали... Как оказалось потом - перелили до.
В общем промолчала, потом поспрашивала у знакомы что это такое... Все по крутили у виска ((( и сказали что это спирт крашеный с ароматизатором и тд!
жесть короче !
Собственно вопрос :
1. бывает ли коньяк на разлив ?
2. Как с этими людьми теперь общаться?
Доверя ноль! Если уж такое ставите на стол - хоть предупреждайте! Или я не права?
Дело в том что это родственники - ссориться неохота, но чувство как будто помоями облили...
Девочки, что посоветуете?
жесть короче !
Собственно вопрос :
1. бывает ли коньяк на разлив ?
2. Как с этими людьми теперь общаться?
Девочки, что посоветуете?
Бронетапок• 02 октября 2013
Да,именно на разлив на самом заводе и покупают, мы покупали элитный коньяк. Его разливают и там же и закупоривают крышкой, правда в пластиковую тару. Подразумевается, что сразу надо перелить в стеклянную и в ней хранить. На заводе работает сестричка, раз в год ездим на море и приобретаем запас коньяка.
Фиктивная• 02 октября 2013
Вы хотите сказать, что если наливать будут не Хэнэси, то об этом стоит указать в пригласительном???
ЦыбаФу• 02 октября 2013
Муж уже несколько лет только такой и берет..через ’а-ля посредника’ на местном заводике..и себе расслабиться,и для праздничного застолья! ни разу никто не травился,ттт... Постоянные гости-родственники и друзья уже знают об этом..реагируют кто как- кто спокойно,кто приносит свое спиртное.. Мне это не по душе(особо и не пью), но бороться и убеждать его устала... р.с.Гости частенько,пьет благоверный тоже немало(если уж начинает)..мы вполне адекватные..достаток средний..в питании себя точно не ограничиваем)) но переубедить мужа не могу!
Повелительница лампочек• 02 октября 2013
Мы лично покупали на заводе Шустов на розлив в пластиковой бутылке, и в Коблево месяц назад аналогично с завода - коньяк прекрасный, такой в бутылках стеклянных еще и не найдешь
Бронетапок• 02 октября 2013
Ответ дляФиктивная

Таракашечка• 02 октября 2013
Коньяк на разлив существует точно. У мамы на работе кто-то там себе заказывает все время, при том из руководства, люди приличные и знающие толк. Каким-то образом и нам достался этот коньяк. Я коньяк вообще не пью, так что сказать о нем ничего не могу. А муж пробовал, сказал нормальный, не супер-пупер, но вполне приличный, а особенно если учесть что он не дорого обходиться.
ЦыбаФу• 02 октября 2013
Большинство гостей преспокойно его пьют после бутылки ’Хенесси’))) (пару раз так и было))))
Сиреневенькая
• 02 октября 2013
Ответ дляФиктивная
хочу знать что в рюмке , считаю что это нормально
АдеКВАтная• 02 октября 2013
все верно, такое бывает, друзьям родственники с крыма, с завода такой привозят. Но аромат и вкус конечно отличается от магазинного
Новогодняя пальма• 02 октября 2013
кстати, не факт что и в магазине в стеклянной бутылке вам не продадут какой-то крашенный фальсификат. И чем дороже напиток тем больше желающих его подделать (это я вам как специалист по защтье прав потребителя говорю)
margoritamargo-i• 02 октября 2013
а я бы не доверяла коньяку из пластиковой бутылки, что за бред, им можно отравится-знаю случаи...
Бронетапок• 02 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, а чего Вы молчите, мы вас успокоили немного?? Но я бы вас к себе не пригласила, а то ситуацию обговорили с незнающими, кто у виска только и может крутить
Фиктивная• 02 октября 2013
Ну как по мне, то коньяк на розлив,это туфта!
Но ваше (автор)отношение к этому меня убило!
Какие помои?? Люди стараются, покупают, угощают, а вы...
Мы любим вкусное вино, по этому и приносим всегда с собой. Обычно нам ее и наливают!!!
Бабушка мороз• 02 октября 2013
Скорее всего вас угощали коньяком в котором были уверенны на все 100 процентов.
Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2013
Девочки, что посоветуете? Вы что не в своем уме?!?!я б такой бред никогда и не додумалась написать.....это же родственники Ваши,брезгуете ходите со своим! От меня совет такой- лечиться Вам надо.
Шумелка Мышь• 02 октября 2013
не верю в разливные вина коньяк.... У нас столько фальсификата, как ни в какой стране мира.
Бабушка мороз• 02 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Я тоже никогда не пью водку, а если предвидется застолье где только водка всегда беру бутылку вина, которое мне и нальют.
Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2013
Пи..пец ее облили помоями,не могу успокоиться-рвотными массами таких родственниц как Вы поливать нужно!
Сиреневенькая
• 02 октября 2013
Ответ дляmargoritamargo-i
вот и я так думаю! Мне и в голову бы не пришло купить вот так... Может балувана, да и не пьем мы много...
Бронетапок• 02 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Ой, к автору хотела обратиться, простите,пож.
Бронетапок• 02 октября 2013
Автор, а чего Вы молчите, мы вас успокоили немного?? Но я бы вас к себе не пригласила
Из ДОМа-2 Я• 02 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
. Сидите дома пейте лекарство!!!)))
Фиктивная• 02 октября 2013
А кушать вы не боитесь?? Может они и мясо уцененное покупают???
Таким как вы в гости нельзя!!!