23 июля 2018

как поставить 10-ти летнему сыну свечку?

я просто в растерянности сижу. дать, пусть сам идет пихает? или самой? так взрослый уже...что делать?
Настя Снежок Воля 23 июля 2018
сами поставьте, в чем проблема, вы же мама
Тепличная 23 июля 2018
Я бы сама ставила. Это ваш больной ребенок.
Кукусикиииииии 23 июля 2018
? какие свечи
у него простатит или геморой?
дайте ребенку адекватную форму препарата, не позорьтесь
Не танцую- но пою 23 июля 2018
А зачем? В другой форме препарат не выпускают?
Снежнакомка 23 июля 2018
А в другой форме нет лекарства?
Садоводница 23 июля 2018
Пойдите в церковь и поставьте за здравие.
А лекарства в 10 лет лучше не ректально давать.
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
? какие свечи
у него простатит или геморой?
дайте ребенку адекватную форму препарата, не позорьтесь
глицериновая свечка. какие будут предложения? вы слишком не сдержаны. убавьте пыл
Послушная 23 июля 2018
не поверю, что нельзя выбрать другую форму лекарства. родители порой сами себе проблемы создают
автор Пасти Ла 23 июля 2018
дамы, ну что с вами? я ж четко задала вопрос. какие церкви, какой простатит? откуда такая злоба?
врач сказала ставить 4 дня эти свечи. какие ещё могут быть вопросы? диагнозы писать? сказала делать.
я пришла за СОВЕТОМ как это лучше сделать. чтоб не смущать ребенка. поди не малыш уже.
Гидроусилитель руля 23 июля 2018
да дайте ребёнку ту свечку
или купите что-то в каплях, если боитесь
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляПослушная
не поверю, что нельзя выбрать другую форму лекарства. родители порой сами себе проблемы создают
я написала что за препарат. глицериновая свечка. её можно заменить клизмой или микроклизмой. что из этих вариантов лучше?
Кому там слова не давали 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
дамы, ну что с вами? я ж четко задала вопрос. какие церкви, какой простатит? откуда такая злоба?
врач сказала ставить 4 дня эти свечи. какие ещё могут быть вопросы? диагнозы писать? сказала делать.
я пришла за СОВЕТОМ как это лучше сделать. чтоб не смущать ребенка. поди не малыш уже.
если так надо, то поставить самой
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
да дайте ребёнку ту свечку
или купите что-то в каплях, если боитесь
слабительные давать запретила.
отдать ему, пусть сам ставит?
Чижик Пижик 23 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
? какие свечи
у него простатит или геморой?
дайте ребенку адекватную форму препарата, не позорьтесь
+1000%
Кукусикиииииии 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
глицериновая свечка. какие будут предложения? вы слишком не сдержаны. убавьте пыл
лактулозу в рот

простите, я несдержана
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
лактулозу в рот

простите, я несдержана
лактулоза не помогает....((( как и масло льняное тоже.
Кукусикиииииии 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
слабительные давать запретила.
отдать ему, пусть сам ставит?
доктор запретила давать слабительные? а что предложила как альтернативу??
Lycky 23 июля 2018
Конечно пусть сам поставит, он уже достаточно взрослый... Дочка у меня уже в 10 лет с этим справлялась
Страхованная 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
слабительные давать запретила.
отдать ему, пусть сам ставит?
Да, пусть пробует сам. Если не получится, то придется вам помогать.
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
доктор запретила давать слабительные? а что предложила как альтернативу??
свечи, микроклизма или очистительная. и так 4 дня подряд. другого варианта нет
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляLycky
Конечно пусть сам поставит, он уже достаточно взрослый... Дочка у меня уже в 10 лет с этим справлялась
спасибо. на ответы бывалых и надеялась
Настя Снежок Воля 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
лактулоза не помогает....((( как и масло льняное тоже.
лучше микроклизму, свеча не размягчит там
Кукусикиииииии 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
лактулоза не помогает....((( как и масло льняное тоже.
если dolichosigma уже исключена, значит проблема только в нездоровых пищевых привычках.
поможет контроль рациона, питьевого режима и физическая активность.
предлагайте взрослому мальчику пойти на турники/стадион. если не поможет - пусть сам ставит. предварительно схему покажите, чтобы он не повредился.
Блондинка в Шоколаде 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
слабительные давать запретила.
отдать ему, пусть сам ставит?
нет, он сам правильно не поставит. Ставьте сами, вы ж мама, он ваш ребенок, ну и что ему 10 лет, для лечения это не так уж и много.
Страхованная 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
спасибо. на ответы бывалых и надеялась
Главное, чтобы ребенок понимал, что это важно и не жульничал
Настя Снежок Воля 23 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
если dolichosigma уже исключена, значит проблема только в нездоровых пищевых привычках.
поможет контроль рациона, питьевого режима и физическая активность.
предлагайте взрослому мальчику пойти на турники/стадион. если не поможет - пусть сам ставит. предварительно схему покажите, чтобы он не повредился.
а если не исключена, какое это имеет значение??
если имеет место запор, то все равно нужно от него избавиться сейчас, если имеет место удлин/расшир кишечник - это не повод для операции, тоже иногда требуется свеча/клизма
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
лучше микроклизму, свеча не размягчит там
опять же, выдать и пусть сам идет или самой делать*?
Настя Снежок Воля 23 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет, он сам правильно не поставит. Ставьте сами, вы ж мама, он ваш ребенок, ну и что ему 10 лет, для лечения это не так уж и много.
+1000 тоже не понимаю эти предубеждуний, тут все себе свечи сами в 10 лет ставили?
Свисток ля-минор 23 июля 2018
Ответ дляПасти Ла
спасибо. на ответы бывалых и надеялась
Объясните ему как это сделать и дайте пусть сам попробует. Если не получится, тогда уже вы ставьте.
автор Пасти Ла 23 июля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
если dolichosigma уже исключена, значит проблема только в нездоровых пищевых привычках.
поможет контроль рациона, питьевого режима и физическая активность.
предлагайте взрослому мальчику пойти на турники/стадион. если не поможет - пусть сам ставит. предварительно схему покажите, чтобы он не повредился.
не нужно диагнозов. пожалуйста. вопрос состоял не о них.