Раздражевская• 23 июля 2018
Авто стоимостью от миллиона гривен. Вы покупали за полную сумму или в кредит?
Больше половины машин, которые ездят по улицам Киева, Днепра, Одессы, Харькова стоят миллион грн и выше. Для понимания - миллион это всего 38 тысяч уе. Уверена, что есть советчицы, у которых в семьях есть такие машины. Девочки, вы покупая машину, оплачивали ее сразу? Либо она у вас в кредите?
Владелицам евроблях, матизов и ланосов убедительная просьба не беспокоиться, речь идёт именно о машинах определенного ценового диапазона.
Результат:
вже голосів:
45 (60.81%)
У меня есть только билетик на троллейбус, но хочу всё знать!
23 (31.08%)
Пришли в салон и заплатили всю сумму налом/со счета
6 (8.11%)
Конечно, машина куплена в кредит, и кредит этот не на один год
Кыся-брыся• 23 июля 2018
В 2013 году покупали авто стоимостью 45 тыс.$ в кредит. Выплатили за полгода, кредит был беспроцентный. В этом году планируем покупку нового авто стоимостью как раз почти 1 млн. без кредита.
Крошка Енот• 23 июля 2018
Покупали бу, за наличные, без кредита. Или вас только новые интересуют?)
Раздражевская
• 23 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Да можно и про бу. Но там мне кажется вообще особо нет вариантов кредита или рассрочки
бювет_в_обед• 23 июля 2018
А что, это такая бешенная сумма что нужно ее в кредит брать? Надо брать машину по средствам.
Я в пиццерию ходила и обратно шла и машину в салоне взяла на сдачу. Просто влом было пешком домой возвращаться.
Плету интриги• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
а как вы пешком попали в пиццерию? и как до этого жили?
Крошка Енот• 23 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Почему нет? Деньги можно же взять в банке на покупку бу авто)
Раздражевская
• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Есть мнение, что имея данную сумму, совершенно нелогично ее тратить на подобную покупку. Гораздо выгоднее пользоваться этим денежным массивом в бизнес-целях, а покупку оформлять в кредит. И гасить его с текущих доходов. Разумеется, они должны быть гораздо выше, нежнли ежемесячная сумма по платежу
Раздражевская
• 23 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Процент невкусный у такого кредита
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляПлету интриги
Так меня муж привез же, а потом его срочно вызвали в офис, дела бизнессные решать. А такси я не очень люблю, вечно там воняет пахучками и таксисты ко мне пристают. Так что вот так получилось
Леплю из пластилина• 23 июля 2018
Переводила со счета в прошлом году 40 тыс дол. Это был остаток от продажи квартиры
Раздражевская
• 23 июля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
...куда переводили? В долларах запрещены же переводы в пределах Украины.
Кыся-брыся• 23 июля 2018
Ответ дляОсторожная
с кашельком пришла и атслюнявила лимончик сразу на месте
Салоны налом не берут
Крошка Енот• 23 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Процент невкусный у такого кредита
А машину если в кредит - вкус такой же
Леплю из пластилина• 23 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Вам назвать точную сумму в гривне? или все же достаточно эквивалента. Переводила конечно на счет салона, куда же еще.
Ms. Любмая жена• 23 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Ну есть разные варианты оптимизации налогообложения ;)
Мы личной машины на физлиц не оформляли никогда. Только на юр лицо. По оплате - по разному, и в пределах годовой кредитной линии и с оборота.
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Салоны налом не берут
Берут-берут, я так же купила недавно.
Крошка Енот• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ох и насмешили. Из пиццерии в салон, и таксисты к вам пристают. Вот даже стало интересно как вы выглядите, может при посадке нужно было на заднее сиденье садится а не таксисту на колени?..за все время ко мне ни разу таксисты не приставали, что за службы к вам приезжают?))
Раздражевская
• 23 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
А машину если в кредит - вкус такой же
Есть льготный период у многих банков, и отсутствие штрафов за переплату по ежемесячному платежу
Раздражевская
• 23 июля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Финмониторинг банка в гости не приходил после такой проводки? Интерес не праздный.
бювет_в_обед• 23 июля 2018
Ответ дляКрошка Енот
Так то вы не красивая просто. А я красивущщая и сексуальная и таксисты все меня домогаются. А еще грузины на рынке, когда покупаю огурцы и петрушку для мужа.
Кыся-брыся• 23 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Оплачивала пару недель назад несколькими платежами по 170-200 тыс.грн. авто. Финмониторинг не приходил. Комиссия Привата 1 грн. с каждого платежа)
Крошка Енот• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Так это теже грузины походу, что в такси были к вам пристают
у вас просто нос длиннее юбки, а не я не красивая
Раздражевская
• 23 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо!
котопёс• 23 июля 2018
Ответ длябювет_в_обед
Это с какой же купюры сдача была?
Леплю из пластилина• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Нет, продажа квартиры (не облагалась налогом) была внесена в декларацию в апреле, покупка авто в мае. Деньги на счете были легализованы
Раздражевская
• 24 июля 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо!