Булку Дай• 24 июля 2018
Муж ушел с работы
Вышла замуж без любви. Он был просто "надежный" и мама говорила, что пора замуж (в 25 вышла замуж по пунктику). Жила в Киеве, строила планы, но мама с помощью отчима (папа умер) купила квартиру недалеко от нее в маленьком городке.
Мама устроила работать в школу (по специальности). Через полгода ушла в декрет ("по пунктику", мама говорила, что пора рожать)
Я очень эмоциональная, нестандартная, на своей волне, из родных меня мало кто понимает.
Уже в декрете определенно поняла, чего я не хочу. Я не хотела возвращаться в школу.
Начала много думать и придумывать варианты, чтобы не вернуться в школу работать.
Денег ни у кого не просила. На декретные и послеродовые начала пробовать то, что в голову приходило. Вложений больших не делала. До 10 тыс грн.
В итоге нашла свою стихию (нравилось то, что делаю).
От мужа никогда денег не видела. Ребенку он не купил ни разу ни игрушку, ни одежку. Постоянно пилял мозги, что я занимаюсь не тем, что никому мой товар не нужен. Но за год купили машину за 9 тыс., потом он меня угнетал, что я ничего не стою в этой жизни и мало работаю (я зарабатывала значительно больше, но он мне говорил, что я занята меньше, чем он и могу трудиться больше и зарабатывать больше)
Повторюсь, что я его зарплаты никогда не видела.
В этом году он уволился. раз в неделю он мне помогает в работе. говорит, что его труд стоит много, поэтому не устраивается на работу. Мол,он больше пользы принесет, помогая по дому .
Если подумать, то мне все равно, что он работал, что нет. Я его денег никогда не видела (он считал, что он мужчина и не должен давать деньги жене)
Но теперь он сидит довольный на шее. Мозги пиляет меньше. Но я его не воспринимаю как мужчину и не хочу его.
Меня бесит, что я свозила семью на отдых, что я оплачиваю счет в ресторане, что я думаю, как жить дальше. Хочу купить дом, выбрала, мне понравился (у нас квартира,я хочу дом), посмотрели, а сегодня муж говорит, что ему в территории мало соток.
А на больше нет денег. И бесит, что он мне права качает, сидя на шее. Хочу выбирать плитку в ванную, в дом, который купил муж, а не чтоб он мне морали читал. Мама говорит, что лучшего мужа не найду с моим лентяйством и характером. (хотя я не считаю себя ленивой, я спала по 2 часа в сутки, когда начинала свое дело). Характер у меня очень мягкий, есть только защитная реакция.
Терпеть?
Булку Дай
• 24 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
Ок.Как видите ситуацию вы для себя, откинув маму бабушку и все осталтное.
Ваши и только ваши желания?
Как вижу я? Что мне 30. Как раз возраст, что еще молодая, могу устроить свою жизнь. В 40 все равно приду к тому, что не вытерплю. Дочка учиться поедет, а я с мужем не смогу жить. Сейчас самое время что-то поменять. Жизнь идет, я очень эмоциональный человек и эмоций мне не хватает. С муж нет никаких эмоций. Ни плохих, ни хороших. Серость. Как сплошная линия сердца, у которой нет пульса. Оглядываюсь назад до замужества, как я жизнь любила, какой активной была. В горы ходила, путешествовала. Любила, влюблялась, без истерик расходилась, когда эмоции заканчивались. Опять влюблялась. Я живой себя чувствовала. И не хватает этого. Хочу с палатками и гитарой у костра сидеть на берегу реки с любимым человеком. С мужем такого точно никогда не будет (в палатках он спать боится и это не комфортно). Мы как два совсем разных человека. Совсем. А жить еще хочется. И все чаще думаю, что жизнь одна и в старости хочу быть с любимым человеком, и чтоб было что вспомнить, кроме работы и работы, и быта. Хочу дочке пример показать, как надо жить, как надо распоряжаться временем в жизни, как надо любить. Она же видит отношения мои с мужем. И думает, что это нормально. Папа же идеал мужчины для девочки. Боюсь, что найдет себе такого же серого, который и на день рожденья цветочек не подарит. Сказку хорошую хочу какую-то в жизни. Устала пахать, жить хочу. Любить хочу. Но если я оставлю все, как есть, то жить и любить не получится. И срабатывают у меня навязанные страхи, что одна останусь. Что есть муж хоть какой-то, не пьет, не бьет, не гуляет. Кому с ребенком нужна буду? Где искать мужчину после 30? Хорошие разобраны. И все время живу в состоянии и не то, чтобы да, и не то, чтобы нет. Знаю, чего хочу, но боюсь, что того не будет. Что я в розовых очках, как все говорят. И так не бывает, как я хочу. Что не бывает принцев на белом коне, что это только в молодости мужчины романтики и цветы дарят. А взрослые мужчины такие же серые, как мой муж. Стою на перекрестке. Боюсь идти в любую сторону. Не знаю, куда поведет дорога и к чему приведет. Только знаю, что на той дороге, которая ведет назад. И страшно от этого. Хочу нырнуть, а плавать не умею.
Аноним_1478• 24 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
1.Послати маму н...н.
2.Чоловікові зібрати речі, або піти з дитиною на квартиру, в залежності від того чиє житло.
3.Подати на аліменти щоб папаня хоч зараз відчув, що дитині потрібно і труси зі штанами купити і навчання, розваги, їжу оплатити.
4.Подати на розлучення. До того часу боронь Боже купувати нерухомість, автівки , якщо є депозит, зняти.
5. Жити в своє задоволення.
6. Після розлучення купити будинок чи квартиру вашої мрії, жити, подорожувати, працювати, отримувати задоволення від житла.
5. Жити в своє задоволення.
Аноним_1449• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Да какие удовольствия там у разведёнки? Будет менять шило на мыло.
я смотрю Вы одна из тех, что муж в лицо плюет и пятки ему заставляет вылизывать, а Вы : ’буду терпеть, а то второй муж бить будет’.
Садоводница• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Мама у меня хорошая. Она добрая. Она жертва. Она всегда всем все отдает последнее. Всем жертвует. И считает, что это правильно. Я бы не хотела жить ее жизнью, я ей это говорю, но она говорит, что ее все устраивает в ее жизни. Хотя часто замечаю, что она недовольная. Дочке моей почти 5 лет и она ее так старается воспитать, говорит, что хорошо было бы, чтобы она была такой нетребовательной, как она (для меня это звучит как ’будь бесхарактерной и тобой будут все пользоваться, не обращай внимание на свои желания’) . Муж мой ее нравится, так как он тоже приземленный. Он с 12 лет на стройках, тоже добрый, хороший, ничего не хочет, а теперь совсем понял,что можно и не работать. Мне говорит, что я могу ездить, куда хочу, если у меня такие интересы. А мне грустно ездить одной. Хочу мужа с такими же интересами, чтоб семьей ездили, чтоб ребенок понимал, что можно жить лучше, чтоб видел, как лучше можно. Муж искренне убежден, что я поеду отдыхать одна в другую страну и ничего в этом такого нет. А я прям думаю, как уехать и найти любовь
Вы мне очень импонируете) Вы не водолей, случайно? Мне тоде почти 30. У меня история и мама очень похожи на ваши. Но мне видимо, повезло. Мужа я все таки любила изначально, потом нас жизнь потрепала, мои ожидание во многом не оправдались, он тоже в один момент бросал работу и сидел дома, когда у меня ’поперло’. Но потом он начал потихоньку чухаться и сейчас у него свое дело (раньше он и представить себе этого не мог). И сейчас у нас хорошие отношения, чувства есть, у обоих свои небольшие бизнесы. И да, живем в 1000 км от мамы, которую на расстоянии я люблю еще больше)))
i.ne.govori• 24 июля 2018
На декретные и послеродовые Вы создали бизнес? Это которые школа выплачивала?
И вся такая бизнес-леди, которая с младенцем на руках смогла построить бизнес и никогда не зависела от мужа Вы вдруг оказываетесь ведомой, позволяете себя тюкать и мужу и маме и делаете только то, что Вам они говорят?
Аффтар, пеши исчо!
Булку Дай
• 24 июля 2018
Ответ дляСадоводница
Рыба я, но нетипичная) Тоже хочу жить подальше
Чебураха с перцем• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
1. Он не уйдет от меня (потому что ему комфортно сидеть и ничего не делать)
2. Он неплохой в сексе. Я его не хочу, нет страсти, но орально он меня всегда удовлетворяет.
3. Он делает много по дому. Моет посуду, пылесоссит, выносит мусор.
4. Он везде меня отпускает (путешествовать или если мне на какие-то курсы вздумается)
5. Он хозяйственный (может полку прибить, лампочку вкрутить)
Не знаю, что еще. Плохих качеств могу на 10 страниц написать
Вам лучше написать список, что вы хотите от жизни, что для вас важно и в приоритете.
А потом ставьте напротив каждого пункта + или - , дает ли вам это муж, поддерживает ли в этом. Поймете, по пути ли вам с ним.
Потому как помощь по дому для одних женщин очень важна, а другие видят в муже кормильца семьи, а не посудомойку. И то, и то имеет право быть, но главное. чтобы это подходило обоим супругам и не тяготило одного из.
Булку Дай
• 24 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
Аффтар, пеши исчо!
Пробовала бизнес делать несколько раз. Первое вложение было 1500 долларов. Пролетела. Потом еще пару раз меньше вложения, тоже ничего не получилось. Все дела были творческие ил просто нравились. В итоге получилось то, где вложения были 50 долларов изначально. Раскрутилась за полгода. Чистыми выходило 35 тыс грн. Сейчас похуже, но работаю я в разы меньше
Чебураха с перцем• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Всегда говорили, что ленивая. Первое время я пахала. Когда вышла на заработок, то большую часть дня я отдыхаю. Или думаю, мечтаю, что-то пишу, планирую. Для меня это процесс, который ведет к новым идеям, я так развиваюсь. И ленивая в том, что говорят, что если б пахала больше , то и зарабатывала бы еще больше. А мен ябесит это. Я не хочу больше. Хочешь еще больше - иди сам работай. Когда говорю это, то он говорит, что зарабатывание должно быть в крови, а у него этого нет. Что у меня это получается и я должна зарабатывать, а он будет помогать по дому
По-моему, вам дешевле будет нанять помощницу.
Аноним_1449• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Это да. Мужу никогда слова плохого за деньги не сказала, никогда не просила. Всегда в денежных вопросах была независимой. Жила по принципу, что лишь бы у меня не просил, а мне его не надо. А теперь, когда ушел с работы, то напрягает, что мне он говорит, что непутевая, но при этом живет за мой счет
Вы дождетесь, что будет как у меня было в первом браке. Только начала больше денег приносить чем он и началось. Юбка должна быть по пятки, блузка по самые уши застегнута, улыбаться могу только ему и дома всегда быть в хорошем настроении. В больницу попала, проведывать не приходил, после операции не жалел. Должна была бросить работу, устроиться недалеко от дома уборщицей и с обеда сидеть у окна высматривать у окошка, что бы он не открывал двери своим ключом. А я с улыбкой и тапками в зубах ему дверь открывала. Вышла из больницы, переехала к себе в квартиру и через два месяца у меня в паспорте был штамп о разводе. Через год встретила друга и еще через год вышла замуж за человека (этого же друга), который меня уважает, любит и понимает.
Чебураха с перцем• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Работая в школе, я так же откладывала и так же не видела денег мужа. Ремонты делала за свой счет, продукты покупала сама. Муж зарабатывал больше, но помощи денежной я не видела в быту. После родов тоже от него не комейки. Коляски, кроватки, игрушки, одежки и т.д. покупала сама и когда начало нехватать, сразу через два месяца после родов начала придумывтаь, чем заняться
А на что ваш муж тратит свои деньги?
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
1.Послати маму н...н.
5. Жити в своє задоволення.
Поддерживаю на 100% !
ПлюшкамиБалуюсь• 24 июля 2018
На хер маму. Сколько Вам лет? Разведитесь, потом покупайте дом. Иначе он половину отгребет потом.
Булку Дай
• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
Мой наоборот. ему нравится, когда я красиво одета и накрашена. Что вот завидуйте, какая у него жена. Но слова хорошего никогда не скажет мне. Наоборот любит упрекнуть недостатками. Типа чтоб я стремилась быть еще красивее.
Чебураха с перцем• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
И вы его после таких слов кормите?
Аноним_1449• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Ну так значит осталось только Вам поверить, что Вы умница и красавица. И поставить всех домашних на место.
Булку Дай
• 24 июля 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
А на что ваш муж тратит свои деньги?
Я никогда отчет не требовала. Один единственный раз был разговор, чтоб он свои деньги положил и тратили на семью, как я делаю. Так скандал у него был, что он не мужик будет, если деньги мне отдаст. А теперь без денег мужик лежит на диване. Решил стать миллионером на форексе)) вложил свои последние пару тысяч, потратил) говрит, что еще пару лет надо потренироваться и потом будет миллионером.
Не знаю, на что тратил. На проезд на работу. Еду себе на работе покупал. Хозтовары покупал он (порошки, мыло). Иногда еду покупал (крупы, масло). Зарплата у него была 9 тыс. Может, на форексы свои тратил.
Моська-слон• 24 июля 2018
Автор, а сколько Вы зарабатываете?
И на что жили, если денег муж не давал, а детские и пособие потратили на свое дело?
Кинг-Конгша• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Просто для сведения : у меня тоже такой муж был- мне ничего не запрещал, но и сам не мог ничего семье Предложить . Ничего плохого не делал, но от человека должна быть и польза, а не отсутствие вреда !
Развелись. Для меня ничего не изменилось по нагрузке. Пылесосит дочь, мусор выносит сын, посуду мою я. Унитаз стал намного чище, в него никто не срет по полчаса 2 раза в день. Ванная не пачкается :) короче нет резона держать дома чувака ради хозяйственных выгод. А денег он и так не приносил - минималка , её же и прожирал
Кинг-Конгша• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Помогать по дому - он что мальчик на побегушках а не муж? Помогать кому, вам? А где его основное занятие тогда?
Булку Дай
• 24 июля 2018
Ответ дляМоська-слон
Автор, а сколько Вы зарабатываете?
Первые два месяца, когда я экспериментировала, то у меня было около 40 тыс грн (от работы декретные за полгода работы и от государства) То есть мне хватало и на жизнь и на эксперименты. В худшем своем случае я просто выходила в ноль то, что потратила. Мое нынешнее дело мне начало приносить доход в первый месяц. Скромно хватало на жизнь и большую часть денег опять вкладывала.
Булку Дай
• 24 июля 2018
Ответ дляМоська-слон
Автор, а сколько Вы зарабатываете?
Сейчас доход небольшой, около 25 тыс чистыми. раньше получше было
i.ne.govori• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Любые вложения должны откуда-то браться. А откуда, если весь Ваш опыт пол года в школе? Зарплаты в школе маленькие, ребенку надо много, значит денег у Вас не было.
Не верю в то, что муж Вам вообще никогда и никак не помогал. Возможно обеспечивал, пока Вы строили бизнес (если про бизнес правда), возможно сидел с ребенком пока Вы общались с клиентами. А сейчас Вы говорите что сама, всё сама. Без помощи нереально это.
Он ведь пахал тоже, правильно? И больше чем Вы (по Вашему же тексту).
И с мягким характером ничего бы Вы не построили.
Терпеть или не терпеть дело Ваше. Если бы на самом деле муж раздражал, надоел, был бесполезен и даже вреден, Вы бы от него уже избавились. Раз терпите, значит находите удовольствие какое-то в этом. Что Вы молодец-огурец, а он неудачник.
Главное что делать, это не покупать дом будучи в браке. Или покупать на родственника.
А так живите. Видимо ситуация Вас пока не настолько напрягает, чтобы делать активные шаги.
Вы более активная, более успешная, Вы не уважаете своего мужа, не верите в него, Вам он более менее безразличен. Он не Ваш рыцарь, а домашняя собачка на подушке) Откуда взяться любви и романтике при такой расстановке?
Я не говорю, что Вы должны уважать и восхищаться. (возможно действ. не за что). Просто объясняю почему Вы имеете то, что имеете :(
Чебураха с перцем• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Ну как бы у него семья и он в нее не вкладывает. Значит, не ценит, имхо.
А вообще для меня это странно, что мужчина не дает денег в семью, очень странно...
А его слова вообще за гранью- ’что он не мужик будет, если деньги мне отдаст. ’ Так пишите ему список, пусть покупает, если такой умный.
Вообще женщина не должна кормить мужчину. Честно,я в шоке от ваших отношений. И мне показалось, что вы себя не любите и не цените. От этого такое отношение близких. Им тоже нужно зубки показывать и ставить на место.
Я так попробовала когда-то и мне понравилось. Главное. не перегибать. Мы сами в ответе за свою жизнь.