Булку Дай• 24 июля 2018
Муж ушел с работы
Вышла замуж без любви. Он был просто "надежный" и мама говорила, что пора замуж (в 25 вышла замуж по пунктику). Жила в Киеве, строила планы, но мама с помощью отчима (папа умер) купила квартиру недалеко от нее в маленьком городке.
Мама устроила работать в школу (по специальности). Через полгода ушла в декрет ("по пунктику", мама говорила, что пора рожать)
Я очень эмоциональная, нестандартная, на своей волне, из родных меня мало кто понимает.
Уже в декрете определенно поняла, чего я не хочу. Я не хотела возвращаться в школу.
Начала много думать и придумывать варианты, чтобы не вернуться в школу работать.
Денег ни у кого не просила. На декретные и послеродовые начала пробовать то, что в голову приходило. Вложений больших не делала. До 10 тыс грн.
В итоге нашла свою стихию (нравилось то, что делаю).
От мужа никогда денег не видела. Ребенку он не купил ни разу ни игрушку, ни одежку. Постоянно пилял мозги, что я занимаюсь не тем, что никому мой товар не нужен. Но за год купили машину за 9 тыс., потом он меня угнетал, что я ничего не стою в этой жизни и мало работаю (я зарабатывала значительно больше, но он мне говорил, что я занята меньше, чем он и могу трудиться больше и зарабатывать больше)
Повторюсь, что я его зарплаты никогда не видела.
В этом году он уволился. раз в неделю он мне помогает в работе. говорит, что его труд стоит много, поэтому не устраивается на работу. Мол,он больше пользы принесет, помогая по дому .
Если подумать, то мне все равно, что он работал, что нет. Я его денег никогда не видела (он считал, что он мужчина и не должен давать деньги жене)
Но теперь он сидит довольный на шее. Мозги пиляет меньше. Но я его не воспринимаю как мужчину и не хочу его.
Меня бесит, что я свозила семью на отдых, что я оплачиваю счет в ресторане, что я думаю, как жить дальше. Хочу купить дом, выбрала, мне понравился (у нас квартира,я хочу дом), посмотрели, а сегодня муж говорит, что ему в территории мало соток.
А на больше нет денег. И бесит, что он мне права качает, сидя на шее. Хочу выбирать плитку в ванную, в дом, который купил муж, а не чтоб он мне морали читал. Мама говорит, что лучшего мужа не найду с моим лентяйством и характером. (хотя я не считаю себя ленивой, я спала по 2 часа в сутки, когда начинала свое дело). Характер у меня очень мягкий, есть только защитная реакция.
Терпеть?
Просто Филя• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
если сделать так, как я хочу, то я куплю дом в другом месте (в другом городе и даже, возможно, в другой стране). А так я выбираю все для всех. Город возле мамы, мама советует в центре, муж советует с территорией, потому что ему гараж большой хочется чтоб построили для машины. И сейчас так думаю, что плюнуть на все и зачем этот дом, в котором не захочется находится. Ведь важное с кем , а не где. Превращаюсь в робота. Дочка радуется сейчас всему, такой возраст. А у меня такая тоска в поведении.
Делайте как хотите ВЫ. Такое впечатление что вы живете чужими жизнями, пора жить своей)
бифидобактерияЖоржик• 24 июля 2018
Посылать, разводиться, дом на себя покупать. Потом искать мужчину для тела и души
Куда ж без меня• 24 июля 2018
Как можно было работать в школе и при этом писать ´пиляет´?
Ну все в этой жизни бывает, да, но родить по заказу мамы... Да никакие бизнесы не отменят этого факта и не обелят вас. Даже в нежелании мужа работать обвиняете мать. Но смотрю все вас жалеют.
Советовала бы вам психотерапевта при психоневродогической юольнице ближайшей. Но вроде как вас все устраивает. Развалять свою жизнь а потом заламывать руки и плакать ´мама, смотри что ты сделала с моей жизнью´.
Миссис Буркул• 24 июля 2018
вы вполне себе стандартная. у вас все с какими-то ’пунктиками’. Пройдите что ли какие-нибудь курсы повышения самооценки, чтобы не оглядываться на чужое мнение, понять кто ху из ху рядом с вами ( я и про родственников, и про мужа) и прекращать сливать свою жизнь в унитаз.
АгатаХристя• 24 июля 2018
автор, деньги спрятать можете? Те, что на покупку и не делиться. Или ... дать маме, чтоб на себя оформила новое жилье? Или вы с ним будете делить все как законопослушная?
Если не секрет, чем занимаетесь, а то собралась менять работу и на распутье.
а муж ваш - ЕМУ удобно, ему хорошо, у него есть прислуга, мама и секс-работница. Зачем его удерживать, вы его не любите совершенно. Дайте ему возможность побыть мужиком, отпустите))))
Ответ дляБулку Дай
И так меня настроили, что если брошу мужа, то одна останусь на всю жизнь и никому такая ненужна буду. И все на муже держится. Я непутевая, а он единственная стабильность в нашей семье
жаль, матами нельзя...
У меня подруга вот о том же. блин, вы и сейчас ОДНА! Вы безумно одиноки и несчастны!
Дальше есть только два пути: усугублять или КАРДИНАЛЬНО поменять.
От этого зависит ваша жизнь, ваше здоровье, счастье и здоровье дочки, наконец!
Да у вас даже есть собственный заработок! Встречала мам, которые боятся уйти, потому что: ’некуда совсем’, ’нет денег и работы’, , а у вас несколько проблем сразу решены)
Ой, только приготовьтесь, что вам будут доказывать, что вы не правы, мама- в первую очередь, близкие тоже подключатся.... услышите в свой адрес столько грязи,- больше, чем за все эти годы..)
Им же всем ’удобно’, что вы терпите!
Нога на ногу• 24 июля 2018
автор. наймите психолога , вместо кормежки мужа , пусть с вас снимет ’жертву’ и вперед -без мамы без мужа без окружающего болота
Ответ дляБулку Дай
А вот меня все родственники убеждают, что мой муж - лучшее, что могло со мной случиться. Надежный, никуда не денется (не понимаю, к чему эти именно внушения). Обо мне говорят, что я как ’второй сорт’, веяная. Я думаю, что я симпатичная и мне об этом посторонние много говорили, но мне муж и родные говорят, что я не красавица. И умом не удалась и внешностью.
А может насчет ума они правы? Ну какой умный человек стал бы терпеть весь этот треш, что у вас там творится?
АгатаХристя• 24 июля 2018
мне вот интересно, а зачем такой балласт держать? На дом заработали. ребенок есть, а мужа какая роль в доме? Кстати, у меня есть двое знакомых мужчин, которые были в декрете и на хозяйстве(у жен была зарплата в разы больше), то после него такой стимул у них был, стали развиваться, реально ’прыгнули выше себя’. А тут... комплекс ’хата без яиц и не пахнет потняками’...
ДинамоКит• 24 июля 2018
автор подавайте на развод вы что дура что вас так унижают.дом купите после развода.быстро разводитесь
АгатаХристя• 24 июля 2018
потом еще и на тех сотках пахать)))) . Вы ему кресло купите, чтоб удобнее было указания раздавать. Барин
ДелиВерка• 24 июля 2018
Ответ дляУказка
Сегодня вечер обсуждений журнальных сопливых статей? Или какая-то работа по психологии готовится?
тоже так показалось... все говорят -ленивая,а она дома и машины покупает)))бред
АгатаХристя• 24 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
так, может , далеко за пределами столицы? Знаю места, где дом за 1-2 тыс долларов можно. А если чуть пройти, то и так пожить дадут, чтоб дом не рушился)))).
Не верю, что человек эмоциональный, творческий и т.д., зарабатывающий на жилье и полностью обеспечивающий себя и ребенка, будет рядом держать... кстати, может муж в роли собачонки для отвода глаз?
Ответ дляДелиВерка
О, это всё внушается годами! По-тихому, по чуть-чуть, в нужный момент.. поссорились, а тут раз и мама: ’ Да он золото, тебе так с ним повезло. у других и таких нет. глупая, не ценишь своё счастье’.
Тут всё дело в подмене информации: от близких, мы, априори, ждём поддержку и правду, и вот, когда наступает, эм... переломный момент: оп-ля и мама говорит, что ты дура, а муж супер и прав. Ты расстроена, но, всё же не думаешь, что мама тебе попросту врет, хотя, возможно мама бы себе хотела мужа, и завидует дочке, что у неё, хоть такой есть, она бы оценила, а эта дурында нет.
Это всё психология.
Если б вам чужой человек сказал, что вы дура, вы бы поверили?
А если родной и близкий, кто вас хорошо знает?
А вы расстроены и сами понимаете, вдруг это я виновата, что-то сделала не так и муж ’наехал’? В состоянии стресса мозг может поверить во что угодно, а когда ’некрасивая’, ’тупая’, ’дура’ слышишь годами...как-то привыкаешь даже.. и сама так о себе начинаешь думать)
Это всё психология.
ДелиВерка• 24 июля 2018
Ответ дляvesper204
Это всё психология.
если за мой счет покупается жилье и автомобиль,то мне априори уже ничего нельзя внушить. Я богиня и не иначе.Такой у меня характер
]Mrs.Сексуальность[• 24 июля 2018
Это Ваша тема про Рубашки, которые Вы шьёте, а муж отвозит и забирает у Вас половину суммы?
Ответ дляДелиВерка
Если б вас с детства гнобила собственная мать- не факт.
Вот я столкнулась с тем, что мой близкий человек поддержал не меня... было очень больно. Но там была застарелая обида, как выяснилось, но сразу: я была в шоке) Ну и самооценка, когда тебе близкий человек говорит. что ты далеко не сахар, так тебе и надо тоже страдает.
Тема автора немного не об этом, но я могу сказать, что понимаю, как она к такому состоянию пришла: все факты говорят ’вали ’, внутри она понимает, что живет не своей жизнью, но родные и близкие так долго делали из неё дуру. что она ещё спрашивает:’терпеть?’ Нонсенс
ДелиВерка• 24 июля 2018
Ответ дляvesper204
у каждого своя ситуация. Но я писала именно про автора. Я не верю, что мямля может фонтанировать идеями бизнеса и успешно их воплощать. А судя по тексту - автор и есть мямля бесхарактерная
СМСница• 24 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Я не то чтобы послушная, но она моей жизнью правит втихаря) не сразу я поняла, жаль
Ну, долго это объяснять, а тема не обо мне сейчас. Но, я так чуток затронула, просто понимаю автора со своей колокольни.
И у меня так было. Я даже с мужем развелась из-за этих вмешательств. А потом как глаза открылись. Помирились с мужем и все попытки мной манипулировать я стала пресекать. Теперь я плохая дочь
Аноним_1464• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Да. Как не печально,но 80% случаев слушаю маму. Или скрываю все. А потом мама говорит, что я сделала по своему, ей не сказала и я плохая неблагодарная дочь
маму послать на 3 буквы прямым текстом и прервать общение, раз и навсегда. и обязательно объясните ей кто она и как испоганила вам жизнь. не забудьте и о том, то она никто и пустое место, которое ничего в своей жизни не добилось. не можете сказать лично или по телефону, напишите письмом. с мужем сделать тоже самое. покажите этим особям, кто они и где их место.
но вы сломаны изначально и не сможете этого сделать, поэтому вас будут иметь и гнобить всю жизнь.
]Mrs.Сексуальность[• 24 июля 2018
Ходит в рестораны, возит на отдых мужа, дом вот-вот купит. Разве мямля, может себе это позволить?
Чай не пью, только кофе• 24 июля 2018
Если отфутболите мамино мнение, то муж автоматом улетит вообще. И вы будете счастливы. На вас все давят... тунеядца на работу. А лучше вообще избавиться, дом купить не в браке. Хотя он такой непутевый, что от вас сам не уйдёт..
Уточка• 24 июля 2018
Вот честно не понимаю таких тем и обсуждений. Если бы вы написали, что любите его безумно или зависите материально, и не можете решиться уйти, ну это ещё так сяк. Но вы пишете, что сами обеспечиваете семью, можете купить дом и тд и муж вас угнетает, какие здесь ещё могут быть вопросы. Есть знакомая, всю жизнь живёт с мужем, который не работает, она пашет, ребёнка вырастила. Он максимум как водитель ее там возил по делам и все. А так все сама и живут уже почти 30 лет. Это ее выбор, он ее устраивает. Для кого-то он неприемлем, а у кого-то муж алкаш и морду бьет. В вашей ситуации советы бесполезны, либо вы нормально воспринимаете ситуацию не работающего мужа и ставите его хотелки на место и живёте душа в душу без взаимных упреков. Либо разводитесь и ищете самодостаточного, зарабатывающего мужчину. Просто если это давит на вас морально, врядли что-то изменится со временем. Не верю что в один прекрасный день вы прозреете и скажете какой у вас замечательный муж. А жить с негативом и недовольством, только болячки в себе плодить