Булку Дай• 24 июля 2018
Муж ушел с работы
Вышла замуж без любви. Он был просто "надежный" и мама говорила, что пора замуж (в 25 вышла замуж по пунктику). Жила в Киеве, строила планы, но мама с помощью отчима (папа умер) купила квартиру недалеко от нее в маленьком городке.
Мама устроила работать в школу (по специальности). Через полгода ушла в декрет ("по пунктику", мама говорила, что пора рожать)
Я очень эмоциональная, нестандартная, на своей волне, из родных меня мало кто понимает.
Уже в декрете определенно поняла, чего я не хочу. Я не хотела возвращаться в школу.
Начала много думать и придумывать варианты, чтобы не вернуться в школу работать.
Денег ни у кого не просила. На декретные и послеродовые начала пробовать то, что в голову приходило. Вложений больших не делала. До 10 тыс грн.
В итоге нашла свою стихию (нравилось то, что делаю).
От мужа никогда денег не видела. Ребенку он не купил ни разу ни игрушку, ни одежку. Постоянно пилял мозги, что я занимаюсь не тем, что никому мой товар не нужен. Но за год купили машину за 9 тыс., потом он меня угнетал, что я ничего не стою в этой жизни и мало работаю (я зарабатывала значительно больше, но он мне говорил, что я занята меньше, чем он и могу трудиться больше и зарабатывать больше)
Повторюсь, что я его зарплаты никогда не видела.
В этом году он уволился. раз в неделю он мне помогает в работе. говорит, что его труд стоит много, поэтому не устраивается на работу. Мол,он больше пользы принесет, помогая по дому .
Если подумать, то мне все равно, что он работал, что нет. Я его денег никогда не видела (он считал, что он мужчина и не должен давать деньги жене)
Но теперь он сидит довольный на шее. Мозги пиляет меньше. Но я его не воспринимаю как мужчину и не хочу его.
Меня бесит, что я свозила семью на отдых, что я оплачиваю счет в ресторане, что я думаю, как жить дальше. Хочу купить дом, выбрала, мне понравился (у нас квартира,я хочу дом), посмотрели, а сегодня муж говорит, что ему в территории мало соток.
А на больше нет денег. И бесит, что он мне права качает, сидя на шее. Хочу выбирать плитку в ванную, в дом, который купил муж, а не чтоб он мне морали читал. Мама говорит, что лучшего мужа не найду с моим лентяйством и характером. (хотя я не считаю себя ленивой, я спала по 2 часа в сутки, когда начинала свое дело). Характер у меня очень мягкий, есть только защитная реакция.
Терпеть?
]Mrs.Сексуальность[• 24 июля 2018
Ответ дляЧелюскина
Это вы шьете рубашки, а муж 1 тыс себе забирает за развоз???
Точно это тема этого автора, я уже выше писала.
Ответ дляЯгодка опять
Нет, послать маму и мужа
Или мужа к маме) своей
Мама ваша амёба безмозглая, извините
Все на вас выворачивает(
Тянут вас на дно
ПС. Меня уже сломали(((( теперь буду пить АД, чтобы вычухаться, а смогу ли - вопрос?
Мама у меня с вашей оченнннь похожа, я так поняла. Вампирша эмоциональная.
Или мужа к маме) своей
Мама ваша амёба безмозглая, извините
Все на вас выворачивает(
Тянут вас на дно
Это мама-то амеба???
На работу свою взрослую дочь устроила, а 25-летняя деточка жалуется, что мама такая-сякая замуж ее заставила выйти и родить. Так кто тут амеба? Может, хватит валить свою лень и страхи на маму?
Ответ дляКуда ж без меня
Как можно было работать в школе и при этом писать ´пиляет´?
Ну все в этой жизни бывает, да, но родить по заказу мамы... Да никакие бизнесы не отменят этого факта и не обелят вас. Даже в нежелании мужа работать обвиняете мать. Но смотрю все вас жалеют.
Советовала бы вам психотерапевта при психоневродогической юольнице ближайшей. Но вроде как вас все устраивает. Развалять свою жизнь а потом заламывать руки и плакать ´мама, смотри что ты сделала с моей жизнью´.
Вот +1000.
Мама еще ей квартиру купила, и на работу устроила. Почему же Автора сама того не сделала? Потому что мама плохая?
И да, тут пожалеют. Здесь вообще много здоровых лбов, которые сидят и до пенсии будут обвинять кого-то в своих неудачах. А вот сейчас хоть взять и решить проблему с мужем, очевидно же, что с этого толку не будет. Так начинется ’Ой не-е-ет, как же, это сложно....’
Другие будут руководить вашей жизнью, потому что вы сами боитесь ею руководить. Но прикрываться злодеями мамой-папой всяк легче.
alterbarber• 24 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
тоже так показалось... все говорят -ленивая,а она дома и машины покупает)))бред
пфф... знакомой так муж говорит. При этом она его обеспечивала)) завидовал ей, что она может работать в офисе а он на стройке. При этом человек очень много учился и получал хорошие деньги, но конечно лентяйка... выбрала сидеть на жопе вместо физического труда))))
люди такие дэбилы бывают
Усатая полосатая• 24 июля 2018
Автор, уж лучше мама, чем тупые разведёнки с Советчичы. Вам тут насоветуют. Если нормальный муж, то чего его гнать? Вы думаете за вами очередь из мужиков стоять будет как за дефицитом в СССР? Нет. Какой там у вас выбор в райцентре?? Да и в Киеве с вашими параметрами особо не разгуляетесь.
Сейчас вы заработали, но жизнь длинная, можете 10 раз без копейки остаться, а у него на то время деньги будут, так что не мудачьте.
Гладковыбритый шишун• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
что за фиговые советы вроде ’хоть кто нибудь’. А зачем? Зачем тратить жизнь на неподходящего чела?
Лучше одной, чем с мудаком!
Аноним_1449• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
какие у него будут деньги, если он не работает, а тянет из нее? и жить отказывая себе во всем, потому что так маме хочется?
Крапипопка• 24 июля 2018
Если бы я 30 лет назад послала свою мать с ее советами,я была бы сейчас счастливой женщиной
Усатая полосатая• 24 июля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Лучше одной, чем с мудаком!
Вот и живите одна. А где сказано что он у неё мудак? Где сказано что он ей не подходит? Она сама поди не Шерон Стоун
Усатая полосатая• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
Жизнь по-разному у людей складывается, сегодня деньги есть - завтра нет и наоборот. Автор тоже в школе работала копейки домой приносила, он же ее не выгонял тогда.
С перепою• 24 июля 2018
Автор, вы взрослая женщина. Запомните, в таких ситуациях всегда есть выбор - терпеть или нет. Вы свой сделали, не нойте.
Почему вы решили, что вы ’нестандартная’?)))
И последнее - есть слово ’пилить’. Слова ’птлять’ нет. Не благодарите.
Аноним_1449• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
так она хоть как то работала, и мужа не упрекала.
если нет любви и ты можешь обходиться без мужа сама - то зачем он? бо шо ж люди скажуть? нас....ть на чужое мнение и жить в свое удовольсвие. а то автор от депресняка удавиться, а муженьку готовый бизнес и бабло останутся. и он об авторе даже и вспоминать не будет. и не факт, что он дочь не выбросит из своей жизни ради новой пассии
Аноним_1449• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
и причем внешность? если ей будет лучше без мужа, то нах он нужен?
Борода• 24 июля 2018
ой - я замуж вышла, мама заставила
ребенка родила - мама сказала уже пора
И ой - я такая бизнес вуменша, все сама сама.
Троль что ли очередной?
ребенка родила - мама сказала уже пора
Троль что ли очередной?
Анонимба• 24 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Нет, послать маму и мужа
Или мужа к маме) своей
Мама ваша амёба безмозглая, извините
Все на вас выворачивает(
Тянут вас на дно
Или мужа к маме) своей
Мама ваша амёба безмозглая, извините
Все на вас выворачивает(
Тянут вас на дно
так это автор амеба безмозглая, все по каким то пунктикам живет и под мамину дудку плясала
ЛолитаНеРазлита• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
о, совхоз головного мозга подъехал)) извините
Ms. Android• 24 июля 2018
Я понимаю, что возможно привычка, и хоть муж несомненная обуза для вас - не так просто взять и принять решение
Но дальше у вас раздражение будет только накапливаться, а муж это будет чувствовать и отношения только портиться
Он скорее всего будет стараться вас гнобить по возможности - занижать вам самооценку- чтоб не дай Бог вы не решили чт овсе у вас получится без него. Это не так!
вы большая молодец и вполне справитесь сами! А моральное состояние только улучшится что нет такого вот недомужика рядом
Как насчет сменить город? Уехать от этих энергетических вампиров?
Герцогиня• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Да. Как не печально,но 80% случаев слушаю маму. Или скрываю все. А потом мама говорит, что я сделала по своему, ей не сказала и я плохая неблагодарная дочь
Зачем???
Поддержу советы девочек - разводиться с мужем (тем более если вы его не любите) и дистанциироваться от мамы (вы сама уже мать, и только вам решать что лучше для вас)))))
И муж, и мать вас гнобят и манипулируют вами. Вы живёте в роли жертвы. Вы соглашаетесь и живете дальше... Вы готовы всю жизнь так прожить/просрать и не испытывать настоящего счастья???? Вы достойны самого лучшего! Очнитесь!
Избавиться от непричтнвх личностей в вашей дизни и делать себя счастливой. И автоматом будет счастлив и ребенок.
Герцогиня• 24 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
1.Послати маму н...н.
2.Чоловікові зібрати речі, або піти з дитиною на квартиру, в залежності від того чиє житло.
3.Подати на аліменти щоб папаня хоч зараз відчув, що дитині потрібно і труси зі штанами купити і навчання, розваги, їжу оплатити.
4.Подати на розлучення. До того часу боронь Боже купувати нерухомість, автівки , якщо є депозит, зняти.
5. Жити в своє задоволення.
6. Після розлучення купити будинок чи квартиру вашої мрії, жити, подорожувати, працювати, отримувати задоволення від житла.
5. Жити в своє задоволення.
+++++ Автор, приступайте!
Герцогиня• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
А вот меня все родственники убеждают, что мой муж - лучшее, что могло со мной случиться. Надежный, никуда не денется (не понимаю, к чему эти именно внушения). Обо мне говорят, что я как ’второй сорт’, веяная. Я думаю, что я симпатичная и мне об этом посторонние много говорили, но мне муж и родные говорят, что я не красавица. И умом не удалась и внешностью.
и на кой черт вы общаетесь с этими людьми? Серая масса, котрая даже не способна оценить вас по достоинству в силу своей ущербности...
Молчунья• 24 июля 2018
Автор, Вам нужно срочно все менять. Погрязли в трясине. Психолог поможет ’умыться холодной водой’ и посмотреть со стороны на свою жизнь. Посмотрите в Ютубе Вероника Степанова, мне она нравиися больше других. По скайпу тоже предоставляет услуги. Очень классная женщина и психолог. Советую. Но недешево. Или хотя бы ее канал посмотрите и подпишитесь. Реально мозги встают на место, толковая.
Герцогиня• 24 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У вас токсичні родичі. Які вами маніпулюють, завдяки яким у вас купа комплексів та страшенна невпевненість в собі. Шліть їх всіх лісом з мамою на чолі. Боже, така родина і ворогів не треба, жах.
те же мысли...
Усатая полосатая• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
А вы замужем? Чем без мужа лучше??
КротоТо• 24 июля 2018
обычная ситуация для лишенцев, когда вдруг неожиданно поперло бабло (чаще, конечно, мужики этим страдают): и давай сразу же муж\жена неудачница, я достоин\достойна большего ..... ну-ну)
Каркуша Клара• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Сказать,что вы-тупая не могу,но жить свою жизнь так как хочет ваша мама это тупо.
Не понимаю зачем вам муж...
К психологу сходите хорошему и разорвите эту зависимость от мамы.
Все проблемы в голове.
Нездоровая психологически мама не воспитает здорового ребенка, поэтому спасите своё дитё от вас больной
Не понимаю зачем вам муж...
Все проблемы в голове.
Рыжик-пыжик• 24 июля 2018
А у нас разводы запрещены?
Дом? С таким мужем? При разводе какому-то ушлепку отдать половину имущества?
Автор, я вам не верю: если у вас хватает мозгов за год заработать на машину и накопить на дом, то что жить с таким мужчиной нельзя, можно было бы догадаться, как минимум.
Герцогиня• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
У меня точно так же!!! Если я не позвоню до 12 дня маме, то она звонит и говорит, что я о ней забыла и думаю только о себе. У мамы всд ( нервы) , у меня в этом году тоже это случилось. думала, что умираю и начала жить в свое удовольствие. Сделала загранпаспорт, сьездила в три страны. Это было единственное, что я сделал для себя за 6 лет. Потом как должность свозила мужа и ребенка на море. Опять хочу поехать для себя где-то в Германию. Сказала маме, а она опять ’ты безответственная, думаешь о себе, деньги надо на семью тратить, а не на свои желания’.
Вообще то это ваши деньги и вам решать как их тратить! при чем тут мама и ее мнение? Что значит ’ты должна’...
С мамой не делиться. Слать лесом в случае таких заяв.
Я на такое сразу отвечаю в лоб и борзо, и расставляю все точки над И (моя мама тоже поучает), она сразу замолкает.