Булку Дай• 24 июля 2018

Муж ушел с работы

Вышла замуж без любви. Он был просто "надежный" и мама говорила, что пора замуж (в 25 вышла замуж по пунктику). Жила в Киеве, строила планы, но мама с помощью отчима (папа умер) купила квартиру недалеко от нее в маленьком городке.
Мама устроила работать в школу (по специальности). Через полгода ушла в декрет ("по пунктику", мама говорила, что пора рожать)
Я очень эмоциональная, нестандартная, на своей волне, из родных меня мало кто понимает.
Уже в декрете определенно поняла, чего я не хочу. Я не хотела возвращаться в школу.
Начала много думать и придумывать варианты, чтобы не вернуться в школу работать.
Денег ни у кого не просила. На декретные и послеродовые начала пробовать то, что в голову приходило. Вложений больших не делала. До 10 тыс грн.
В итоге нашла свою стихию (нравилось то, что делаю).
От мужа никогда денег не видела. Ребенку он не купил ни разу ни игрушку, ни одежку. Постоянно пилял мозги, что я занимаюсь не тем, что никому мой товар не нужен. Но за год купили машину за 9 тыс., потом он меня угнетал, что я ничего не стою в этой жизни и мало работаю (я зарабатывала значительно больше, но он мне говорил, что я занята меньше, чем он и могу трудиться больше и зарабатывать больше)
Повторюсь, что я его зарплаты никогда не видела.
В этом году он уволился. раз в неделю он мне помогает в работе. говорит, что его труд стоит много, поэтому не устраивается на работу. Мол,он больше пользы принесет, помогая по дому .
Если подумать, то мне все равно, что он работал, что нет. Я его денег никогда не видела (он считал, что он мужчина и не должен давать деньги жене)
Но теперь он сидит довольный на шее. Мозги пиляет меньше. Но я его не воспринимаю как мужчину и не хочу его.
Меня бесит, что я свозила семью на отдых, что я оплачиваю счет в ресторане, что я думаю, как жить дальше. Хочу купить дом, выбрала, мне понравился (у нас квартира,я хочу дом), посмотрели, а сегодня муж говорит, что ему в территории мало соток.
А на больше нет денег. И бесит, что он мне права качает, сидя на шее. Хочу выбирать плитку в ванную, в дом, который купил муж, а не чтоб он мне морали читал. Мама говорит, что лучшего мужа не найду с моим лентяйством и характером. (хотя я не считаю себя ленивой, я спала по 2 часа в сутки, когда начинала свое дело). Характер у меня очень мягкий, есть только защитная реакция.
Терпеть?
Указка• 24 июля 2018
Сегодня вечер обсуждений журнальных сопливых статей? Или какая-то работа по психологии готовится?
Ягодка опять• 24 июля 2018
Нет, послать маму и мужа
Или мужа к маме) своей
Мама ваша амёба безмозглая, извините
Все на вас выворачивает(
Тянут вас на дно
ПС. Меня уже сломали(((( теперь буду пить АД, чтобы вычухаться, а смогу ли - вопрос?
Мама у меня с вашей оченнннь похожа, я так поняла. Вампирша эмоциональная.
Царевна Лягушка• 24 июля 2018
А что говорит мама? Я так понимаю вы без ее решений и советов ничего не делаете
Ягодка опять• 24 июля 2018
Извините, и свое больное высказала слегка, а столько можно было бы рассказать. Не буду...
Сил вам автор)
Ушла и Пришла• 24 июля 2018
Вы самодостаточная женщина, зачем Вам такой ’мужчина’, конечно не терпеть.
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это не она,это мама не даёт покоя. Тиранит благими намерениями! Я знаю, что говорю!
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
И маму тоже не слушать, сломят же и затопчут, как только чуть споткнется.
Царевна Лягушка• 24 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
ну всегда есть выбор, слушать маму или нет, делать так как она сказала или по своему...
Первоклашка Я• 24 июля 2018
такого не бывает
Lika_N• 24 июля 2018
Зачем?,жизнь слишком коротка чтобы так мучать Себя.ВЫ все можете сами, но почему то все имеют мнение, понимаю что страшно сделать первый шаг,но мне кажется у вас получится.И поверьте самое простое решение будет самым правильным.
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
такого не бывает
Бывает, ещё как бывает и это не из самых страшных ситуаций.
13alex3189• 24 июля 2018
О Боже! Нафига вы себе жизнь портите. Живем то 1 раз. Разведитесь с ним. Нафига он Вам такой нужен? Вы дострйны большего!
автор Булку Дай • 24 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да. Как не печально,но 80% случаев слушаю маму. Или скрываю все. А потом мама говорит, что я сделала по своему, ей не сказала и я плохая неблагодарная дочь
Ягодка опять• 24 июля 2018
Есть такое выражение ’ вся в белом’ или в белом пальто...
Смысл в чем - человек вроде поступает хорошо, и желает хорошего, а вредит на самом деле и сильно, рушит самооценку, веру в себя. Ласковая тирания.
Первоклашка Я• 24 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
я не хочу в это верить, как можно терпеть такое отношение и дать пинка под зад.
Царевна Лягушка• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
ну так не слушайте маму, делайте ка вам нравится, как вам лучше. Побудете чуть чуть неблагодарной дочерью, что такого страшного? От этого никто не помрет , а вы трезво жизнь свою оцените и всё по местам расставите.
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Оооо знакомо знакомо
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я такая же как автор
Ушла и Пришла• 24 июля 2018
Ответ дляУказка
Проходите мимо, не задерживайтесь
Жабры жабы• 24 июля 2018
А к чему этот цирк? Сама в состоянии содержать себя и ребёнка, на кой пень клоун дома? Если вы его никак не воспринимаете?сколько Вам лет, что мама мама мама...?
автор Булку Дай • 24 июля 2018
Ответ для13alex3189
Мне в этом году исполнилось 30 и вот в этом возрасте поняла, что живу один раз, что прожила фактически полжизни (пока могу жить полно), а радости нет. А все вокруг (родственники и такие же ’стабильные’) говорят, что надо стабильность. Что главное муж и ребенок. Что есть приоритеты. И вижу, что все они притворяются, что им нравится серость
Я инженер, меряю от 1• 24 июля 2018
1.Послати маму н...н.
2.Чоловікові зібрати речі, або піти з дитиною на квартиру, в залежності від того чиє житло.
3.Подати на аліменти щоб папаня хоч зараз відчув, що дитині потрібно і труси зі штанами купити і навчання, розваги, їжу оплатити.
4.Подати на розлучення. До того часу боронь Боже купувати нерухомість, автівки , якщо є депозит, зняти.
5. Жити в своє задоволення.
6. Після розлучення купити будинок чи квартиру вашої мрії, жити, подорожувати, працювати, отримувати задоволення від житла.
Жабры жабы• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Ну и что? Неблагодарная и отлично, но это ВАША жизнь, а не мамы, у неё своя жизнь
Жабры жабы• 24 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
1.Послати маму н...н.
5. Жити в своє задоволення.
Царевна Лягушка• 24 июля 2018
Ответ дляЯгодка опять
Оооо знакомо знакомо
а вы чего такая послушная дочь?)) У меня сотрудница есть, маме раз двадцать за день звонит, бабе почти тридцать, а она все маме отчитывается, как на работу доехала, что покушала, жарко в кабинете или нет и т.д., при этом живут они вместе. Все решения , даже пойти после работы в кафе или нет - я у мамы спрошу...ну капец. Спрашиваю - зачем это, почему, у нее круглые глаза, типа, а как по другому, по другому нельзя. Не понимаю, свои мозги когда то же развиться должны..
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Всего-то 30)))) и такое болото, а жизнь так коротка.
Мужу хороший пинок под зад, пусть чешется или валит.
А я к психотерапевту пойду, сама не справлюсь никак(
А вы?
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
1.Послати маму н...н.
5. Жити в своє задоволення.
Супер, точно все) молодец
13alex3189• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
У меня подруга только в 32 замуж вышла и в 33 родила ребенка. Вы еще очень молодая. Какие пол жизни? Поменьше слушайте родственников. Это ваша жизнь а не их. И только вы в праве жить так как вы хотите и вы имеете право на счастье. Будет вам 50 лет, вы оглянитесь назад и будете жалеть что продили жизнь с этим ...........
автор Булку Дай • 24 июля 2018
Ответ для13alex3189
А вот меня все родственники убеждают, что мой муж - лучшее, что могло со мной случиться. Надежный, никуда не денется (не понимаю, к чему эти именно внушения). Обо мне говорят, что я как ’второй сорт’, веяная. Я думаю, что я симпатичная и мне об этом посторонние много говорили, но мне муж и родные говорят, что я не красавица. И умом не удалась и внешностью.
Ягодка опять• 24 июля 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я не то чтобы послушная, но она моей жизнью правит втихаря) не сразу я поняла, жаль
Ну, долго это объяснять, а тема не обо мне сейчас. Но, я так чуток затронула, просто понимаю автора со своей колокольни.