Без Баяна• 24 июля 2018

Вы счастливы в браке спустя 5-10 лет?

Вот думаю бывают ли реально счасливые семьи? У меня есть много знакомых, которые хотят казаться счастливымы, а на самом деле это не так.

Я не смогла создать счастливую семью, мне сейчас так жалко потраченых лет, жалко себя и ребенка. Я не могу решиться на развод, но жизнь моя не выносима. Со стороны сказали бы, что я с жиру бешусь, но в который раз понимаю что счастье не в деньгах.

Мой муж- это школьная любовь, мне было 15 ему 18. Встречались 6лет до свадьбы. Года 3-4 было все идеально, слова...поступки, подарки, мне все завидовали, реально жили друг другом. Перед свадьбой отношения испортились немного, но я любила его и вышла замуж. В первый месяц совместной жизни был адом, человек стал раздражительным. Я узнаю о измене длиною 1.5 года. Получается 6лет встречались а последнее 1.5 года встречался с двумя. Подробности опускаю, год бились как рыба об лед. Валялся в ногах, умолял...в общем мы остались вместе. Через 3 года родили ребенка. Прошло 8 лет помле свадьбы. Что мы имеем..ребенок 5лет. квартира подаренная моими родителями, хорошая иномарка, купили уже свою квартиру в новострое, маленький бизнес. С каждым годом отношения все хуже и хуже.
Мне кажется у мужа "золотая лихорадка"
Работает на 2х работах, я работаю и ВСЕ МАЛО.
Завидует людям которые имеют больше нас.
Очень прямолинеен, высокомерен, разругал нашу семью с моими родственниками.
Грубит и хамит не только своим родителям но и моим.
Вечно недоволен. Говорит в слух что не счастлив. В постели упрекает что от меня мало инициативы. На ужин хочет все как в ресторане, что бы красиво, разнообразно, обязательно гарнир, мясо и салат.
Он очень много работает 2 работы плюс бизнес отнимает много времени и сил. Я все понимаю, но относится ко мне без уважения.
Постоянно говорит "конченная жизнь", "хочу умереть", "завтра повешусь"
Сравнение с более бедными семьями или бывают семьи с больными детьми, проблемами - все мимо, еще больше нервничает, говорит что нужно сьремится к лучшему.

Как отец хороший, за исключение что очень сильно матерится.

Я так устала от него, я плачу каждый день, мне так обидно что я столько лет потратила, что бы создать хорошую семью, но у меня ни чего не вышло.
Осенью мы поссорились по этому поводу, уехал на 5 дней к маме, потом приехал мирится обещал что изменится, но человека не изменить.
У него очень завышена самлоценка, он всегда пытается всех строить, всегда недовольный своей жизню. Я понимаю что он работает для нас но я так больше не могу...

Но я так боюсь развода. Вдруг я не смогу себе найти мужчину, вдруг будут жалеть. Мне очень жалко ребенка, они очень любят друг друга.
Молчунья• 24 июля 2018
Большинство в браке устают и терятся былой интерес... У нас такая фигня была на 7-м году совместной жизни. Я изменила, муж простил (признался что и мне однажды изменил). Через месяц у нас годовщина, 9 лет в браке - дорожим друг другом как никогда, признания в любви каждый день и т.д., никого другого не могу представить рядом. Хотелось бы, чтобы так было всегда...))
ВернитеВалеру• 24 июля 2018
Не, ну тут только советы типа ’Бегите роняя тапки!’ умеют (и спешет давать).
По теме. У Вас кризис семейных отношений. Его нужно пережить.
Любви вам!• 24 июля 2018
Человеку плохо. А на вас это просто выливается сейчас в данный момент. Мы в браке 7 лет. Были кризисы, но любим друг друга и никого другого рядом с собой не представляю.
Аноним Завхоз• 24 июля 2018
Наверное рак по гороскопу?
неДодекаэдр• 24 июля 2018
Опять ’журнальная история’.
Вчера то же самое было, но другая история...
НЕ ВЕРЮ!!
Даже до конца читать не стала!
Аноним_1459• 24 июля 2018
У меня подруга была в браке 9 лет, в разводе 3 года, сыну 12 лет, ей как и Вам все надоело, в один прекрасный день, она сьехала с ребенком на квартиру, родители помогли с бизнесом, у них все хорошо. Все в Ваших руках
Брыкалка• 24 июля 2018
А он на контакт идёт? Говорит с вами? Готов ли пытаться реставрировать отношения? Можете узнать у него, что для него быть счастливым? Хочет ли он вообще быть счастливым?
ВернитеВалеру• 24 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Наверное рак по гороскопу?
ну при чем здесь рак, овен, лобстер или тюлень??? Прекращайте верить в ахинею!
ВернитеВалеру• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Вот че-то меня умиляет этот ’бизнес’ - куда не посмотришь одни ’бизнеки’ вокруг.
Аноним Завхоз• 24 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Не особо верю,но как-то оно совпадает почему-то
автор Без Баяна • 24 июля 2018
Ответ дляМолчунья
Просто понимание, мне не обзывают, не бьют, деньги приносит, разрешает разрешает распологать ими.
Но морально меня убивает что человек не ценит жизнь, прямо говорит что не счастлив. Очень гонорист, высокомерен.
Я понимаю что он устает, всех денег не заработаешь, он этого не понимает. Он прямо говорит что счастье в деньгах. Я же говорю что - в здоровье. Он унизительно смеется, говорит что я в розовых очках живу.
Когда я начинаю с пониманием относится к нему, пытаюсь поддержать в проблемах - он не хочет поддержки, его раздражают мо слова, объятья. Мне кажется он не верит что я его люблю. Когда я спрашиваю , любит ли он меня, Он часто отвечает на мой вопрос - ’ типа ты меня любишь....’
Не служанка• 24 июля 2018
у нас кризисы каждых три года. уже 10 лет вместе.
Вредняжка• 24 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Наверное рак по гороскопу?
Похоже на скорпиона )
ВернитеВалеру• 24 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
С чем совпадает? С те, что у разных людей могут быть трения в семье? Или с тем, что только раки ведут себя как муж автора?
13alex3189• 24 июля 2018
Я счастлива. Мы вообще никогда не соримся.
Не служанка• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
комплексы у него и много
Брыкалка• 24 июля 2018
Мужчины более конкретны. Вы ему конкретные вопросы задавали? Вот мы несчастны, как думаешь, как нам это реально исправить? Что тебе не нравится в наших отношениях? Просто выслушайте ответы, не перебивая
Жена сантехника• 24 июля 2018
Я могу сказать что у нас брак сложный, но счастливый. Мы поженились будучи взрослыми , оба после разводов и сложных отношений, оба с детьми от первых браков, родили своих... Оба упёртые как 100 ослов, но мы на самом деле любим друг друга. Приходит понимание, что любые отношения, а тем более в браке не строятся на одних эмоциях. Они нужны конечно, но не имеют первостепенное и решающее значение. Никто не совершенен, не всё под силу человеку изменить в себе просто усилием воли. Умение прощать очень важно. Не знаю, полезен ли мой пост, но подумайте и взвесьте всё. Развестись, несмотря на сложность, достаточно легко, но... в новый брак Вы принесёте себя, а может и Вам есть над чем в себе поковыряться на предмет совершенства? Я не в осуждение, ни в коем случае, но я знаю, что когда мы смотрим на недостатки других, то они нам кажутся намного большими чем наши собственные и себя мы прощаем намного легче чем других...
Морковна• 24 июля 2018
Вы работаете ? Сможете содержать себя и ребёнка? Оставьте его , иначе сойдёте с ума.
автор Без Баяна • 24 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Спасибо.
Я понимаю что дать совет развестись дегко и прочитав все это вроде так и надо, но мне как жалко ребенка, себя и страшно...я не хочу так прожить всю жизнь
Вот у меня соседи лет 30 вместе ввходят и заходят в дом за ручки, не спеша...
А мне 30 и я половину своей жизни бегу бегу за ним и все равно все плохо...тяжело жить с человеком который не любит жизнь
Вредняжка• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
ну про деньги то он кстати правильно говорит и про розовые очки тоже. На что лечить здоровье если денег нет? Вы знаете как все дорого сейчас обходится ? Я вот по поводу денег и стремление жить лучше с ним полностью согласна и что он молодец, что так старается для семьи. Конечно это неправильно что он никого не уважает. Ему бы и нервы не помешало подлечить. Может он сомневается в том, что вы это цените все?
ВернитеВалеру• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Может у него комплексы? Моего мужа тоже иногда кроет не по-деЦки! Но, правда, предупреждает - я злой, настроение г..но. И вот знаю, что лучше не лезть!
автор Без Баяна • 24 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Наверное рак по гороскопу?
Он весы. И в правду 5 минут хороший улыбается ...делится как прошел день....тут бац весы перевесили в другую сторону- злой, заговорить нельзя. Я порой боюсь его трогать, лишь бы не начался скандал.
Морковна• 24 июля 2018
И ещё , у него кто то есть . Поэтому такая жизнь и возможно он готовит почву.
автор Без Баяна • 24 июля 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Опять ’журнальная история’.
НЕ ВЕРЮ!!
Даже до конца читать не стала!
Это ваше право
Я редкий гость тут
Тему не читала вчерашнюю
Просто выговорится, почитать истории других, бывают ди сча тливые семьи или это только кажеться что у других лучше
Вредняжка• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
что значит не любит жизнь ? Может человек просто устал. Вот действительно он правду про очки говорит. Вы разговариваете на разных языках и думаю что без него вам сложно будет. Он вам говорит что без денег ничего не будет, ведь как существовать, а вы ему в ответ розовые романтичные сопли про не любишь жизнь и тд. Соседи ходят за ручку...автор вы оторваны от реальности напрочь. Ну найдите себе романтика который не способен обеспечить семью и ходите с ним за ручки раз вам так больше хочется )))
ТелаЧьи нежноСти• 24 июля 2018
автор, тоже несчастлива с первого месяца брака. Постепенно разочарование одно за другим. Так уже более 14 лет. Жалею, что не решилась на развод, когда первому ребенку было 1-2 года, была молода и труслива. Сейчас детям 14 и 8 лет, развестись еще сложнее
Жена сантехника• 24 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
100% мой тоже нуждается в конкретных вопросах, намёков и образов не понимает вообще
автор Без Баяна • 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Ребенка мне жалко... я видимо слабая очень, не знаю как пережить это
ВернитеВалеру• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Спасибо.
Измените свое отношение к ситуации. Не бегите за ним. Не старайтесь быть ’хорошей’. Будьте собой. Со своим настроением, со своими тараканами.