Булку Дай• 24 июля 2018

Муж ушел с работы

Вышла замуж без любви. Он был просто "надежный" и мама говорила, что пора замуж (в 25 вышла замуж по пунктику). Жила в Киеве, строила планы, но мама с помощью отчима (папа умер) купила квартиру недалеко от нее в маленьком городке.
Мама устроила работать в школу (по специальности). Через полгода ушла в декрет ("по пунктику", мама говорила, что пора рожать)
Я очень эмоциональная, нестандартная, на своей волне, из родных меня мало кто понимает.
Уже в декрете определенно поняла, чего я не хочу. Я не хотела возвращаться в школу.
Начала много думать и придумывать варианты, чтобы не вернуться в школу работать.
Денег ни у кого не просила. На декретные и послеродовые начала пробовать то, что в голову приходило. Вложений больших не делала. До 10 тыс грн.
В итоге нашла свою стихию (нравилось то, что делаю).
От мужа никогда денег не видела. Ребенку он не купил ни разу ни игрушку, ни одежку. Постоянно пилял мозги, что я занимаюсь не тем, что никому мой товар не нужен. Но за год купили машину за 9 тыс., потом он меня угнетал, что я ничего не стою в этой жизни и мало работаю (я зарабатывала значительно больше, но он мне говорил, что я занята меньше, чем он и могу трудиться больше и зарабатывать больше)
Повторюсь, что я его зарплаты никогда не видела.
В этом году он уволился. раз в неделю он мне помогает в работе. говорит, что его труд стоит много, поэтому не устраивается на работу. Мол,он больше пользы принесет, помогая по дому .
Если подумать, то мне все равно, что он работал, что нет. Я его денег никогда не видела (он считал, что он мужчина и не должен давать деньги жене)
Но теперь он сидит довольный на шее. Мозги пиляет меньше. Но я его не воспринимаю как мужчину и не хочу его.
Меня бесит, что я свозила семью на отдых, что я оплачиваю счет в ресторане, что я думаю, как жить дальше. Хочу купить дом, выбрала, мне понравился (у нас квартира,я хочу дом), посмотрели, а сегодня муж говорит, что ему в территории мало соток.
А на больше нет денег. И бесит, что он мне права качает, сидя на шее. Хочу выбирать плитку в ванную, в дом, который купил муж, а не чтоб он мне морали читал. Мама говорит, что лучшего мужа не найду с моим лентяйством и характером. (хотя я не считаю себя ленивой, я спала по 2 часа в сутки, когда начинала свое дело). Характер у меня очень мягкий, есть только защитная реакция.
Терпеть?
Каркуша Клара• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Мне в этом году исполнилось 30 и вот в этом возрасте поняла, что живу один раз, что прожила фактически полжизни (пока могу жить полно), а радости нет. А все вокруг (родственники и такие же ’стабильные’) говорят, что надо стабильность. Что главное муж и ребенок. Что есть приоритеты. И вижу, что все они притворяются, что им нравится серость
ГЛАВНОЕ-ВАШЕ ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ.
А кто знает как ’правильно’пусть идут в зад.
У вас одна жизнь
Усатая полосатая• 24 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
так она хоть как то работала, и мужа не упрекала.
если нет любви и ты можешь обходиться без мужа сама - то зачем он? бо шо ж люди скажуть? нас....ть на чужое мнение и жить в свое удовольсвие. а то автор от депресняка удавиться, а муженьку готовый бизнес и бабло останутся. и он об авторе даже и вспоминать не будет. и не факт, что он дочь не выбросит из своей жизни ради новой пассии
Да какие удовольствия там у разведёнки? Будет менять шило на мыло.
Герцогиня• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Мама у меня хорошая. Она добрая. Она жертва. Она всегда всем все отдает последнее. Всем жертвует. И считает, что это правильно. Я бы не хотела жить ее жизнью, я ей это говорю, но она говорит, что ее все устраивает в ее жизни. Хотя часто замечаю, что она недовольная. Дочке моей почти 5 лет и она ее так старается воспитать, говорит, что хорошо было бы, чтобы она была такой нетребовательной, как она (для меня это звучит как ’будь бесхарактерной и тобой будут все пользоваться, не обращай внимание на свои желания’) . Муж мой ее нравится, так как он тоже приземленный. Он с 12 лет на стройках, тоже добрый, хороший, ничего не хочет, а теперь совсем понял,что можно и не работать. Мне говорит, что я могу ездить, куда хочу, если у меня такие интересы. А мне грустно ездить одной. Хочу мужа с такими же интересами, чтоб семьей ездили, чтоб ребенок понимал, что можно жить лучше, чтоб видел, как лучше можно. Муж искренне убежден, что я поеду отдыхать одна в другую страну и ничего в этом такого нет. А я прям думаю, как уехать и найти любовь
Почитайте про треугольник Карпмана. Ваша мама - жертва и тиран для Вас одновременно...чем раньше вы это поймете тем лучше...
Каркуша Клара• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
И так меня настроили, что если брошу мужа, то одна останусь на всю жизнь и никому такая ненужна буду. И все на муже держится. Я непутевая, а он единственная стабильность в нашей семье
У вас есть дочка как вы будете одна.
У вас есть где жить, у вас есть работа.
Вы-самодостаточная. И вам нужен самодостотаточный мужчина, а не просто яйценосец
frezia-frezia• 24 июля 2018
А теперь все тоже, скажете ему.
Герцогиня• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
стабильность лежания на диване? где деньги на содержании семьи??? Это они стабилными должны быть....
Ковбой Хагис• 24 июля 2018
развестись и купить дом, какой хочется.
неужели все написанное может быть правдой?
Непостоянная постоянность• 24 июля 2018
’Пиляет’? Хм, надеюсь, что Вы в школе не учителем работали?) Я молчу про другие ошибки )))
Ковбой Хагис• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
А вот меня все родственники убеждают, что мой муж - лучшее, что могло со мной случиться. Надежный, никуда не денется (не понимаю, к чему эти именно внушения). Обо мне говорят, что я как ’второй сорт’, веяная. Я думаю, что я симпатичная и мне об этом посторонние много говорили, но мне муж и родные говорят, что я не красавица. И умом не удалась и внешностью.

ох. автор.... слов нет. а в чем надежность мужа проявляется? в том. что он регулярно борщ ваш ест?
viter33• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Да. Как не печально,но 80% случаев слушаю маму. Или скрываю все. А потом мама говорит, что я сделала по своему, ей не сказала и я плохая неблагодарная дочь
Автор, хоч я і чоловік - ’рвіть’ з мамою. У мене - така сама - на всі мої починання - ’нічого в тебе не вийде..., а що люди скажуть..., а ось інші вже......’ Не слухаю її тепер зовсім (по справах) - спершу були маніпуляції ’ я в тебе все своє життя вклала....’, через пару років - попустило. Спілкуємось нормально, допомагаю, про свої справи - майже не говорю їй.
Щодо чоловіка - навіщо Вам це? далі буде тільки гірше; він Вам просто мститиме, що ви досягли більшого, ніж він і буде пиляти за все, занижуватиме Вашу самооцінку, і на кожен ваш промах казатиме ’ну я ж тобі казав, що у тебе нічого не вийде’. Я б радив - закінчуйте з цим - і Вам на душі буде легше і дома буде спокійніша атмосфера.
Копирайторша• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
вас это ’лучшее’ в лице муженька и родственников затянет на дно. вы обрастете комплексами и зачахнете нафиг!!!
Пока что вы отчаянно сопротивляетесь, развиваетесь, но с таким давлением и ’поддержкой’ вас надолго не хватит. Вы как та лошадь, которая тянет воз. Воз из непонятного мужа, из постоянно советующей мамы и бесконечно убеждающих родственников... Может вам пора уже сбросить с себя это ярмо??
Гладковыбритый шишун• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Вот и живите одна. А где сказано что он у неё мудак? Где сказано что он ей не подходит? Она сама поди не Шерон Стоун
я не живу одна, мне мой подходит.
Автор своим не довольна, он не работает, даже когда и работал - дохода в семью не приносил, и она не хочет его как мужчину. Мало поводов избавиться от такого мужчины?
Возьмите его себе на содержание.
Дюймовочка• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Автор, милая, Вам нужно срочно что-то с этим делать! В первую очередь - пойти к толковому психологу (скажите, что на фитнес ходите), пусть поможет разложить все по полочкам, поднять самооценку и избавиться от влияния. Деньги откладывайте и не озвучивайте суммы, если купите дом - потом муж отберет половину. Не позволяйте на Вас ездить, как только оступитесь - кучу г..на на голову польется, никто благодарен не будет, они Вас не ценят. Берегите себя и ищите счастья и удовлетворения!
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
У меня точно так же!!! Если я не позвоню до 12 дня маме, то она звонит и говорит, что я о ней забыла и думаю только о себе. У мамы всд ( нервы) , у меня в этом году тоже это случилось. думала, что умираю и начала жить в свое удовольствие. Сделала загранпаспорт, сьездила в три страны. Это было единственное, что я сделал для себя за 6 лет. Потом как должность свозила мужа и ребенка на море. Опять хочу поехать для себя где-то в Германию. Сказала маме, а она опять ’ты безответственная, думаешь о себе, деньги надо на семью тратить, а не на свои желания’.
да пошлите ее в... лесом.УЖас ,и врагов не надо.
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Какая она добрая? Вампирша она.
Нормальная мать просто будет держать руку на пульсе ,и в случай чего подставит дочери плечо.
А это жесть просто.
Хорошей матери достаточно знать что у ребенка все хоршо и она счастлива.
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
если сделать так, как я хочу, то я куплю дом в другом месте (в другом городе и даже, возможно, в другой стране). А так я выбираю все для всех. Город возле мамы, мама советует в центре, муж советует с территорией, потому что ему гараж большой хочется чтоб построили для машины. И сейчас так думаю, что плюнуть на все и зачем этот дом, в котором не захочется находится. Ведь важное с кем , а не где. Превращаюсь в робота. Дочка радуется сейчас всему, такой возраст. А у меня такая тоска в поведении.
Можно вопрос,чем вы занимаетась,какой бизнес?
Изподтишка• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Где хорошего найти? Я искала много в интернете. Анализировала понравившихся. У всех почти курсы, дипломы непонятные. отзывы сомнительные
Где вы живете? В Киеве могу посоветовать одного проверенного психолога.
Радуга-дуга• 24 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
уже спрашивали , автор молчит на эти вопросы
Доставучая• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Автор, вы красивая бабочка, только сбросьте этот кокон из мужа и мамы, расправьте крылья и летите. Поверьте в себя. У Вас все получится. Вы же какая молодец, уже имея свой бизнес. Просто посмотрите на себя со стороны. Я горжусь вами, что вы не смотря на преграды, давления со стороны родных, а главное неверие в вас достигли этих результатов. Ничего не бойтесь. У вас получится.
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Сколько Вам лет? и какая ситуация?
Не знаю как у девушки, но я вам пишу как мать взрослой дочери.
Вам нужно жестко очертить границы дозволенного.Вц губите свою жизнь ,а потом у вас девочка растет.Неужели вы хотите ей своей судьбы.
Она впитает вашу модель поведения.
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляfrezia-frezia
А теперь все тоже, скажете ему.
Нахрена?
Что бы он повампирил ее опять и разборками истощал нервную систему?Какой смысл обьяснять баобабу что он баобаб.
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Чтот до 1 сентября далеко ?сложно ,да?
Непостоянная постоянность• 24 июля 2018
Ответ дляgoldina.zlata
Чтот до 1 сентября далеко ?сложно ,да?
Дык Автор-то учительшей была, а шо?)
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Дык Автор-то учительшей была, а шо?)
и шо?
goldina.zlata• 24 июля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
А жаль ,реально интересно в декрете с 10000 наладить нехилый бизнес.
Чебураха с перцем• 24 июля 2018
А зачем вам муж? Он в постели нереально крутой?
Иначе не понимаю...
автор Булку Дай • 24 июля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Что в нем хорошего? Напишите его 10 положительных качеств
1. Он не уйдет от меня (потому что ему комфортно сидеть и ничего не делать)
2. Он неплохой в сексе. Я его не хочу, нет страсти, но орально он меня всегда удовлетворяет.
3. Он делает много по дому. Моет посуду, пылесоссит, выносит мусор.
4. Он везде меня отпускает (путешествовать или если мне на какие-то курсы вздумается)
5. Он хозяйственный (может полку прибить, лампочку вкрутить)

Не знаю, что еще. Плохих качеств могу на 10 страниц написать
Чебураха с перцем• 24 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
То есть, лучшее, что с вами могло случиться - это быть несчастной женщиной? Не слушайте никого и слушайте свое сердце.
А те, кого вы называете родными, это враги ваши - они занижают вашу самооценку. По настоящему близкие люди примут и поддержат любое ваше реение.
Кисельная барышня• 24 июля 2018
Автор вы сами знаете ответ, у вас даже сомнений нет.

Вот только мама мешает