Библиотекарь• 24 июля 2018
Зина, Рая, Лиля - кому-то нравятся такие имена?
Завязался спор с коллегой.
Кы-ы-ы-ця• 24 июля 2018
Ответ дляLiVeS
Не пойму, со в этом списке делает Лиля. Туда бы Зою да Тамару
А разве Тамара некрасивое ’совковое’ имя?
Кривая спроса• 24 июля 2018
Ответ дляБойцовская
А мне имя Юля не категорически не нравится
Странно.
Кы-ы-ы-ця• 24 июля 2018
Ответ дляЛеска
Лиля ещё ничего. Остальное не очень.
Из старых так сказать нравится Антонина и Надежда, Екатерина.
Антонина, Надежда не ’старые имена’...а Екатерина так и подавно....на площадке куча Кать:)))
Раздражевская• 24 июля 2018
Ответ дляБойцовская
Ну да, не редкость, не быть Вам единственной бабой Юлей )))
Извините,но не сдержалась
ну через лет 50 все бабы будут Сони и Насти, ну а сейчас Лены-Светы-Иры-Тани-Оли
Молчалка• 24 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Вот именно насчёт Анны не согласна.
А чем Анна от других отличается? Кто-то и с Микитой не согласен.
Раньше всех записывали строго по словарю. И правильно, в документах должно быть все по правилам, а не так, как чьей-то левой ноге захотелось. И вообще не понимаю, почему делают трагедию из украинской транслитерации в документах. Туда все равно редко заглядывают, в быту называют как хотят.
Раздражевская• 24 июля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у меня тетя Тамара (ей 70) не знаю почему бабушка с дедушкой ее так назвали
Кы-ы-ы-ця• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Светы-Тани-Оли....бабушки сейчас...
Лены-Наташи-Иры...бабушки лет через 20....
Софии-Соломии-Евы-Миланы....бабушки лет через 50...
КонФФетОшка• 24 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Может, вы и правы.
Но Анна - это Анна, почти самое популярное имя в мире.
А Ганна - совсем другое дело, на любителя.
Кы-ы-ы-ця• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
ну так и бабульки Насти и Кати есть 70-80 лет....но это не значит что имя некрасивое и ’совковое’....сейчас много маленьких Тамар (особенно в Белоруссии)
Раздражевская• 24 июля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ну Тамара всегда редкое
Раздражевская• 24 июля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Светы-Тани-Оли....бабушки сейчас...
мне 47 лет у меня в классе было 5 Лен 6 Ир 4 Тани (они все уже бабушки)
Молчалка• 24 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Может, вы и правы.
В некоторых языках Анна звучит как Ханна. Просто это связано с фонетикой языка.
Я за правильность написания в официальных вариантах. А если уж так не нравится украинский вариант, то всегда можно поискать альтернативу.
Царь-Матушка• 24 июля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Нет.Какие-то совковые что-то ли.Просто раньше так называли Клава, Лида,Зоя ...
Смотрю, многие не в курсе, что цывилизация всего человечества началась не с совка. До него тоже люди жили.
с_переулочка• 24 июля 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У вас не совковое имя? Я вас страшно огорчу, но при совке тоже были и Аделины и Эмилии. Так что у всех здесь совковые имена. А вам лечиться уже нужно, мания Совка. И от мамы с папой не забудьте отказаться и их квартиры, они тоже из Совка.
Заюшка_хозяюшка• 24 июля 2018
Зина вообщем то тоже ничего. Но сразу ассоциация резиновую Зину купили в магазине) хорошо имя для куклыс секс-шопа). Лиля хорошое, и не забытое у нас в классе есть девочка Лиля. Но вот Рая да, мне нет Рая- Ада треш какой то)
с_переулочка• 24 июля 2018
Ответ дляГороховая
А мне нравится имя. У сестры крестница Николь. Очень интересная барышня растет.
Николь Васильевна или Игоревна?Звучит очень современно
#Пойду_кгадалке• 24 июля 2018
Ответ дляliliyaya
Вообще провокационная тема. какая разница нравится или нет.Лилиям нравится, кому то не нравится.Главное что обладатель имени был доволен.
Надо автора забанить
Согласна, что немного провокационная. У всех разные вкусы на многие вещи. Это вполне нормально. Но мы же не конкретных людей обсуждаем, а просто высказывает свое, сугубо личное, мнение.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чем плохое имя Оля????
Ольга, Олюня, Олюшка, Леля)))) точно бы дочку так назвала)))
Я думаю, что если семья не смешаная, где есть мамы или папы других национальностей- то все такие вычурные имена дань моде сериалам)))))
Как говорят- Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь.
С именинами всех Олечек!
СовНарКом• 24 июля 2018
вчера на детской площадке играла девочка Дульсинея, ей 2,5 года. Так, Нина, Оля, Вера- в 100 раз адекватнее и красивее имя.
СовНарКом• 24 июля 2018
Ответ дляс_переулочка
а Берта Ивановна? у папы Вани и мамы Люды?)))
а еще встречала в школе 2 года тому первокласника Троя Валентиновича)))серьйозно
#Пойду_кгадалке• 24 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Может, вы и правы.
Есть правила написания имён. Транскрипция, правила перевода. Не у всех пишется, да звучит, как Анна.
СССРовна• 24 июля 2018
Мне Зоя нравится очень.
Ещё Лида, Рая норм, хотя Лидия и Раиса не очень...
Зина-Зинаида не нравится и Лиля-Лилия тоже. Ещё Галю и Валю не люблю) И Ларису)
Тоня-Антонина вроде ничё.
Ещё никогда не любила имена Нина, Инна и Алла, но в последнее время Нине стала симпатизировать, меняются вкусы))
Тоня-Антонина вроде ничё.
Ответ дляс_переулочка
Да когда вы уже отойдете от зацикленности на отчествах? Их скоро упразднят, нигде на Западе их нет. Имя подбирается под фамилию! Космонавт Герман Титов был Степановичем. И что, плохо? Главное, как звучит с фамилией.
с_переулочка• 24 июля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Лилек-кулек, терпеть не могу это имя.
Такое можно придумать к любому имени, если исковеркать его. Это от небольшого ума. К сведению-имени Лилек, не существует.
СССРовна• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
ну Тамара всегда редкое
у меня свекровь Тамара, бабушка моя самая обожаемая Тамара и её свекровь - моя прабабушка - тоже Тамара
бабушки Томы))