Библиотекарь• 24 июля 2018
Зина, Рая, Лиля - кому-то нравятся такие имена?
Завязался спор с коллегой.
Ms. Любмая жена• 24 июля 2018
Я Лиля. Мне нравится, миленько и звучно.
Как остальным - мне все равно. Мы же именв не отдельно воспринимает, а ассоциируем с человеком.
Больше удивляет, что сейчас девочек Миленами называют. Вам вообще все равно, что оно созвучно с мед.диагнозом ’мелена’, что означает кал с кровью?)
КлаваЧерепиця• 24 июля 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Бабушку и ее сестёр звали Рая, Зина, Нина, Валя. У меня теперь ассоциация только с бабушками, когда слышу имена
У меня бабушки Анна, Мария и Дарья. Море детей с этими именами, со старушками никаких ассоциаций.
#Пойду_кгадалке• 24 июля 2018
Ответ дляВам телефонограмма
+100. Терпеть не могу имени Настя... Когда была беременна и зашел с мужем разговор об именах для девочки, категорически ему сказала, - никогда в жизни не соглашусь на Настю, Полину и Софию. Все остальное готова обсуждать)
Я почему-то думала я она такая. Мои самые нелюбимые Настя, Соня. Может полные имена и красиво звучат, но в жизни то по другому детей зовут.
Гороховая• 24 июля 2018
Ответ дляСМСница
Я часто имею дело с паспортами заграничными, так вот среди людей с нормальными доходами не видела родителей детей с вычурными именами, все привычные, не режущие слух.
я с вами полностью согласна
ПочтальЁнша• 24 июля 2018
Меня зовут Лиля. Я никогда не ставила своё имя в один ряд с Зиной и Раей))
Идууу--уууу блин• 24 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Я назвала дочку Нина два месяца назад.
Кому-то нравится, кому-то нет.
А по мне - в сто раз круче, чем Милены, Аделины, Мии, как там ещё называют.
Кому-то нравится, кому-то нет.
А моей 7 месяцев Нине)
КлаваЧерепиця• 24 июля 2018
Ответ дляCaram
Ну-ну,всем нравятся Оли с Нинами и Зоями ,а прощадка завалена Гретами,Камилами и Стелами,какое бы вам имя не нравилось,это ваше право-но это не значит что нужно обосрать мнение других.
А чем тут всем Милена то не угодила?
У меня имя Милена вызывает неприятные ассоциации, потому что ’мелена’ это симптом желудочно-кишечного кровотечения, ’кровавый стул’ - черный полужидкий стул с характерным неприятным запахом крови и содержимого кишечника.
КлаваЧерепиця• 24 июля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
А Николь? Даже не знаю что хуже, Николь или Зина...может и не моё дело, но вот не понимаю, как это может звучать адекватно
У меня есть знакомая Мишель Манойло. Вот где родители пошутили над ребенком...
Аноним_1465• 24 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чем плохое имя Оля????
Ольга, Олюня, Олюшка, Леля)))) точно бы дочку так назвала)))
Я думаю, что если семья не смешаная, где есть мамы или папы других национальностей- то все такие вычурные имена дань моде сериалам)))))
Как говорят- Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь.
а как это дояристее?? ыы
Бойцовская• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
автор про Юлю не спрашивала
мне все равно как зовут кого-то (хоть Фрося)
для меня есть имена которыми я бы никогда не звала дочь ( но другие пусть называют)
Ну, а что Вы от меня хотите если вам все равно? Все равно ничего уже не изменить, вернее имя можно конечно изменить, но кому оно надо?
Леди Г• 24 июля 2018
Девочки, расстроилась я... 6 лет назад назвала дочку Нина, пока из детей за это время встретили 2 тёзки. Это в Киеве! А тут смотрю такая тенденция пошла, что имя становится популярным...
Раздражевская• 24 июля 2018
Ответ дляБойцовская
а мне мое имя Юлия очень нравится и дочку хотела так назвать, но отчество не подошло
КлаваЧерепиця• 24 июля 2018
Мне имена Зина, Рая и Лиля не очень, зато нравятся имена Лидия и Зоя. Зоей хотела дочку назвать, мама отговорила, у нее знакомая с этим именем стерва еще та) А теперь жалею, хорошее же имя. И дочка говорит, что была бы не против быть Зоей.
Кстати, сейчас часто называют детей ’бабушкинскими’ именами. У дочки в классе есть и Надя, и Валя, и Света.
КонФФетОшка• 24 июля 2018
Ответ дляСМСница
То, что родители настаивают на русском варианте украинской транслитерацией. Это действительно дивно выглядит.
Тогда понятно, сорри.
КонФФетОшка• 24 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Да, смешно и глупо, т.к. мы в Украине живём. Или Вы из России?
Вы хотите сказать, что Анна - чисто русское имя?
Это уже идиотизм.
Раздражевская• 24 июля 2018
Ответ дляliliyaya
Вообще провокационная тема. какая разница нравится или нет.Лилиям нравится, кому то не нравится.Главное что обладатель имени был доволен.
Надо автора забанить
Лилия нормальное имя (несмотря на мамину соседку Лильку ей за 80..такая гнусная вот ей бы точно другое имя типа Шапокляк)))
Бойцовская• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
Юлия - возможно да, Юля , ну вообще никак! Да что вы так переживаете, тем более, вам нравится
КонФФетОшка• 24 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
А моей 7 месяцев Нине)
Ура, банда Ниночек растёт!!
Раздражевская• 24 июля 2018
Ответ дляБойцовская
та я не переживаю, разве что мне на нервы действовало когда Юль много стало (но мне тогда уже было лет 15-17)
сейчас снова мало (Слава Богу)
Молчалка• 24 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Это уже идиотизм.
В украинском варианте - это Ганна. Девушка выше про русскую транслитерацию писала. Идиотизм - это писать Нікіта, Анна, Альона и т.д.
КонФФетОшка• 24 июля 2018
Ответ дляЛеди Г
Это так. У меня подружка в Питере, говорит, имя становится популярным у них даже среди известных людей - у Урганта дочка Нина, у внучки Михалкова. Но там, как и у меня, грузинские корни.
Бойцовская• 24 июля 2018
Ответ дляРаздражевская
сейчас снова мало (Слава Богу)
Ну да, не редкость, не быть Вам единственной бабой Юлей )))
Извините,но не сдержалась
КонФФетОшка• 24 июля 2018
Ответ дляМолчалка
Вот именно насчёт Анны не согласна.