Мейк-ап форева• 24 июля 2018
Как выбить деньги за оплату труда неофициально устроенного?:(((
Про неофициальное устройство можно не комментировать. Будут грабли с опытом.
Дело в другом - как выить около 20 тыс грн за несколько месяцев?
Работодатель говорит, что денег нет - где я возьму? Ждите - когда-то отдам.
Человек ждет уже пол года.
Минус - в том что неофициально, да.... Заявление в прокуратуру поможет?
п.с. это не я
Человек ждет уже пол года.
п.с. это не я
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляФенте Фря
Ничто не поможет. Для заявления в прокуратуру нет доказательств
жаль
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 июля 2018
Доказательства есть, сто человек там работал? Свидетели? Если да, можете попробовать написать на него заяву. Но денег тогда вообще не увидите.
Железобетон• 24 июля 2018
Пригрозите что в налоговую накапаете, сейчас штрафы за неофиуиально устроенных большие.
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
да, свидетелей куча - они продолжают там работать
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
вариант, спасибо!
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Они готовы свидетельствовать против работодателя?
Фенте Фря• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А согласятся давать показания? наверняка нет
Подметайло• 24 июля 2018
недавно такая ситуация была у мужа.
В последний день его работы все его труды (исключительно его отчеты, он аналитик) перестали работать. Заработать могли только после расчета, деньги за 1 день нашлись, речь была о 50 тыс.
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
не узнавали. скорее всгео нет
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляФенте Фря
не узнавали. скорее всего что нет
Анна Александровна• 24 июля 2018
Припугнуть инспекцией труда, штраф за неоформленный труд 320 тысяч за каждого работника. Думаю у работодателя куча таких найдется, они как раз сейчас выходят по таким сигналам
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляПодметайло
недавно такая ситуация была у мужа.
вариант отличный, но увы не в данной ситуации. А вообще у меня знакомый так поступил - программа не смогла зарабоатть без рассчета с ним :)
После чудом все заработало))))))))
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляАнна Александровна
да, там половина работает неофициально
Анна Александровна• 24 июля 2018
И не обязательно давать показания другим работникам, можно просто сигнал подать в испекцию
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляАнна Александровна
Спасибо за идею. Думаю, так и сделаю.
ПРосто обидно за человека. Да, человек - сам дурак - пусть учится на ошибках.
Но деньги для немолодого человека, которго так изящно (или тупо) окрутили вокруг пальца, кинув без оплаты труда, будут не лишними
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
не узнавали. скорее всгео нет
Пишите заявления в прокуратуру и инспекцию по вопросам труда. Описывайте ситуацию. Вы там работали и в курсе всей специфики. Проверки им точно светят. Но учтите, что вы уклонялись от уплаты налогов работая неофициально
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Но я вам советую написать официальное письмо (реком.+опись, где укажите все претензии, составьте письмо в прокуратуру +инспекц. По труду, сделайте копию и приложите к письму. В письме укадите, что если в течение недели/месяца не отдадут з/п - отправите эти письма в соотв. Службы)
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Какие там санкции на человека накладываются?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Налоговым агентом есть предприятие, они должны платить. Если выиграете дело, заплятят из вашей з/п налоги. Вы говорите, что не знали, что неофиц.))) Но это судиться годами. Лучше припугнуть
Мейк-ап форева
• 24 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо!)