Мейк-ап форева• 24 июля 2018

Как выбить деньги за оплату труда неофициально устроенного?:(((

Про неофициальное устройство можно не комментировать. Будут грабли с опытом.
Дело в другом - как выить около 20 тыс грн за несколько месяцев?
Работодатель говорит, что денег нет - где я возьму? Ждите - когда-то отдам.
Человек ждет уже пол года.

Минус - в том что неофициально, да.... Заявление в прокуратуру поможет?

п.с. это не я
Фенте Фря• 24 июля 2018
Ничто не поможет. Для заявления в прокуратуру нет доказательств
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляФенте Фря
жаль
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 июля 2018
Доказательства есть, сто человек там работал? Свидетели? Если да, можете попробовать написать на него заяву. Но денег тогда вообще не увидите.
Железобетон• 24 июля 2018
Пригрозите что в налоговую накапаете, сейчас штрафы за неофиуиально устроенных большие.
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
да, свидетелей куча - они продолжают там работать
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
вариант, спасибо!
Сирот@ К@з@н@ск@я• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Они готовы свидетельствовать против работодателя?
Фенте Фря• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
А согласятся давать показания? наверняка нет
Подметайло• 24 июля 2018
недавно такая ситуация была у мужа.
В последний день его работы все его труды (исключительно его отчеты, он аналитик) перестали работать. Заработать могли только после расчета, деньги за 1 день нашлись, речь была о 50 тыс.
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
не узнавали. скорее всгео нет
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляФенте Фря
не узнавали. скорее всего что нет
Анна Александровна• 24 июля 2018
Припугнуть инспекцией труда, штраф за неоформленный труд 320 тысяч за каждого работника. Думаю у работодателя куча таких найдется, они как раз сейчас выходят по таким сигналам
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляПодметайло
недавно такая ситуация была у мужа.
вариант отличный, но увы не в данной ситуации. А вообще у меня знакомый так поступил - программа не смогла зарабоатть без рассчета с ним :)
После чудом все заработало))))))))
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляАнна Александровна
да, там половина работает неофициально
Анна Александровна• 24 июля 2018
И не обязательно давать показания другим работникам, можно просто сигнал подать в испекцию
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляАнна Александровна
Спасибо за идею. Думаю, так и сделаю.
ПРосто обидно за человека. Да, человек - сам дурак - пусть учится на ошибках.
Но деньги для немолодого человека, которго так изящно (или тупо) окрутили вокруг пальца, кинув без оплаты труда, будут не лишними
Мурзилка• 24 июля 2018
Нужно было пробовать сразу налоговой пригрозить.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
не узнавали. скорее всгео нет
Пишите заявления в прокуратуру и инспекцию по вопросам труда. Описывайте ситуацию. Вы там работали и в курсе всей специфики. Проверки им точно светят. Но учтите, что вы уклонялись от уплаты налогов работая неофициально
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Но я вам советую написать официальное письмо (реком.+опись, где укажите все претензии, составьте письмо в прокуратуру +инспекц. По труду, сделайте копию и приложите к письму. В письме укадите, что если в течение недели/месяца не отдадут з/п - отправите эти письма в соотв. Службы)
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Какие там санкции на человека накладываются?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 июля 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Налоговым агентом есть предприятие, они должны платить. Если выиграете дело, заплятят из вашей з/п налоги. Вы говорите, что не знали, что неофиц.))) Но это судиться годами. Лучше припугнуть
автор Мейк-ап форева • 24 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо!)