УжеВотДа• 24 июля 2018
Зем.пай 1/2 арендатор отказывается
Платить аренду. Мой отей получил 1/2 пая в наследство, второй наследник еще не оформил на себя свою долю. Арендатор говорит что пока второй наследник не оформит свою 1/2 пая никакой оплаты.
Кто знает как поступать?
Анонимба• 24 июля 2018
Значит пока никакой оплаты, никто землей не пользуется. И прям с этого момента весь урожай собирает, деревья выкорчевывает и идет умничать на другой участок.
А еще ваш отец может выделить свою часть и сдавать ее отдельно от второй половины.
УжеВотДа
• 24 июля 2018
Ответ дляУкраиночка
Ну так самі подумайте, кому платить якщо земля ще не його...
Т.е то что отец вступил в наследство на 1/2 пая это не не его земля?
УжеВотДа
• 24 июля 2018
Ответ дляАнонимба
Не подскажите на счет выделения своей части.....это через суд? И как правильно называется эта процедура?
Ананомчикус• 24 июля 2018
если норма в законе не поменялась то орендатор после смерти орендодателя вообще не имеет право пользоваться земельным участком. Если пользовался то пускай платит. У Вашего отца еже все доки на руках. Орендатор елозит чтоб не платить деньги. Вызывайте полицию.
УжеВотДа
• 24 июля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Вызывать полицию на место пая, правильно я понимаю? Чтобы оформили незаконное пользование землей?