Партизанка• 24 июля 2018
Пластинки на зубы подростку
У кого дети 10-14 лет носят зубные пластины, расскажите о Вашем опыте. Как долго ребенок привыкает, насколько это неудобно, какие требования к пище, как быстро восстановилась дикция после установки?Сколько времени заняла коррекция? Какой уход и обслуживание? Не появились ли комплексы? Вообщем как справляетесь?
У меня мальчик 12 лет, были у 2-х ортодонтов, мнения разные, но будем пробовать с пластин. Переживает, что сверстники будут дразнить, говорит что мальчики не носят.
Безникая• 24 июля 2018
Лучше уже брекеты. Пластинки неэффективны. Сын носил пластинку лет в 8-9 год, через пару лет после снятия все стало на свои места.
Борщец• 24 июля 2018
Аналогично, носил пластинку в 11 лет, 2 мес не носил-все на место вернулось. Шипилявил, при еде надо снимать, спал всегда с ней...
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляБезникая
Первый ортодонт о пластинке даже не говорил, предложил только брекеты. Второй отговорил от брекетов, так как отклонения не слишком тяжелые, а подростки не совсем ответственно относятся к гигиене и зачастую возникают серьезные проблемы с эмалью, да и кариес прогрессирует семимильными шагами при недостаточной гигиене. Я боюсь, что за брекетами не услежу, дома меня нет с 7 утра и до 8-30 вечера.
Твоя подруга• 24 июля 2018
Пластинку 6 месяцев носили, зуб вылез ( тот что не мог из-за смещения) пластинку больше нельзя, сейчас ночная капа, она мягкая не травмирует зубы, но она до лампочки во первых малая не спит нормально, ночью выпадает или та сама снимает, неудобно, говорит дышать не чем. Скоро будем брекеты ставить. Так что лучше не переплачивайте, а сразу брекеты, найдите нормального ортодонта.
kpopcosmetics.com.ua• 24 июля 2018
Лучше потратиться на брикеты и выровнять правильно зубы. Я носила пластинки, щули частично убрали, а прикус не исправили, теперь на тебе зубы нужно брекеты ставить
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Ну ортодонт по отзывам вроде нормальный. У нас проблема прикуса, зубной ряд более-менее ровный, только 1 молочный зуб еще остался, а постоянные все на месте, может быть сдвиг из-за него
Твоя подруга• 24 июля 2018
Ответ дляНаучительница
Ну тогда пробуйте конечно, 1500 мы заплатили за пластинку.
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Нам озвучили 2500, нужно ставить на обе челюсти одновременно
Твоя подруга• 24 июля 2018
Один зуб исправлять, и на обе челюсти ставить?
Я бы еще ортодонта поискала.
Файна цьоця• 24 июля 2018
Автор, скажите сыну,что брекеты и пластины носят и мальчики,и девочки.Много в классе с пластинами были,потом с брекетами-не дразнили.
Сын носил пластину,чтоб исправить прикус.Думаю,что нужно брекеты надевать ещё.
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляТвоя подруга
Я бы еще ортодонта поискала.
Зуб как раз не такая проблема, проблема прикуса - верхняя челюсть острая, нижняя трапециевидная, из-за этого не правильный прикус и передние зубы выпирают вперед. Одновременно для того, чтобы прикус правильно сформировать
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляФайна цьоця
Объясняю как могу, но мы в небольшом городке живем, ортодонта нет и детей действительно мало с пластинками или брекетами, да и дорого для многих, на красоту мальчиков не все готовы тратиться, а о влиянии прикуса на здоровье многие и не слышали. + у него сложноваты отношения со сверстниками, может комплексовать из-за этого. Я ему говорю, что пластины и брекеты - это свидетельство ответственного отношения к своему здоровью
Интеллектуальные оладьи• 24 июля 2018
Моя дочка единственная в классе из 37 человек с пластинами (верхняя и нижняя). Верхнюю носит год почти . Результат просто отличный. Раньше двойки сверху и снизу были во втором ряду , сейчас все зубы в один ряд.
Но не знаю как дальше будет.
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Но не знаю как дальше будет.
Сколько лет дочке? Спортом занимается? У нас еще бокс 3 раза в неделю
Интеллектуальные оладьи• 24 июля 2018
Ответ дляНаучительница
Тренировки каждый день ( кроме воскресенья ) по три часа. На тренировки нельзя брать пластины - тренер запретила.
Доп английский- тоже снимает, потому что шепелявит в них
Дочке 8. Две пластины во рту - это очень не удобно. Она в них в основном спит и привыкла не сразу.
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Умничка какая! Ну пусть все у вас получится! А ортодонт говорит, что ночного времени достаточно? Нам сказала, только на тренировки снимать можно. А у нас тоже еще и доп английский
Партизанка
• 24 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А снимает-одевает она сама или нужна помощь?
Интеллектуальные оладьи• 24 июля 2018
Ответ дляНаучительница
Спасибо) ортодонту мы не рассказываем подробности))) а толку от того, что он скажет, что нужно носить круглосуточно. Тренер не возьмёт на себя такую ответственность- нужно следить, чтобы дочка во время тренировки случайно не подавилась этими пластинами.
Надевает и снимает сама. Очень легко. Нижнюю нужно подкручивать для расширения через день.
И вам удачи!!!
Аноним_1289• 24 июля 2018
У меня сыну 18. С 6 лет пластинку носил, затем перерыв и одели в10 уже для исправления новых проблем. То места для двоек не хватало, то 4 разходились в стороны. В школе 2 раза ломали. То бегали в квач играли, то толкнули. В общем, решили снять и в 14 одели брекет-систему. Пластина считаю в таком возрасте не нужна. Либо такая, которую не носить в школу. Понимаете, я не ортодонт, но имею опыт общения с лучшими в Киеве и самыми продвинутыми уже лет 13.Ни один проблему не решил, а уверяли, что пластина в раннем возрасте и ее постоянное ношение позволит избежать брекетов. Чуда не случилось. Так лучше я бы не мучила ребенка и одела их просто в 14 и все. Брекет-система со всеми проблемами справляется эффективнее, наблюдала по результатам ребенка.
Звездолётчица• 25 июля 2018
Дочке 10 лет, пока недостаточно постоянных зубов для установки брекетов да и верхняя челюсть, по словам ортодонта, узкая. Носит пластину, снимает только во время еды, сама чистит и надевает. Подкручиваем два раза в неделю, результат уже видно, хотя носит буквально пару месяцев. Единственная проблема - нужно напоминать ей надеть пластину))) быстро привыкла, разговаривать нормально стала буквально на второй день.