Вездевлазиющая• 24 июля 2018
Во сколько лет Вас родила мама, если Вы первый ребенок?
Или в каком возрасте у Вашей мамы родился первенец?
Результат:
вже голосів:
48 (22.02%)
22-25 лет
44 (20.18%)
21-22 года
32 (14.68%)
19-20 лет
26 (11.93%)
После 30 лет
24 (11.01%)
25-28 лет
22 (10.09%)
18-19 лет
11 (5.05%)
17-18 лет
11 (5.05%)
28-30 лет
палка-копалка• 24 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Меня в 34. До этого 4 года с отцом после свадьбы без детей жили, а до свадьбы еще 2 года встречались. Меня родили только когда получили квартиру, до этого в общежитии жили.
Мне сейчас тоже 34, вот несколько лет назад только обзавелись жильем, в следующем году планируем дом строить и годам к 35-36 буду начинать думать о детях)
Мужа родили в 25))) И он МЛАДШИЙ ребенок, сестра его на 6 лет старше
у Вас продвинутые родители...обычно во времена СССР не задумывались над жилищным вопросом...МОЛОДЦЫ они
Лагшмивара• 24 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
Моя мама родила в 23, тетя в 23, сестра двоюродная в 23, я в 23. Бабушка в 20 лет уже двоих имела.
палка-копалка• 24 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Не знаю где такое еще пишут.Я родила в 32 без ’’диагнозов’’ и ни у одной знакомой(сотрудница родила на прошлой неделе в 39) ни кто в Киеве так точно подобного не ишет!
пишут врачи ’старой закалки’
Спасатель Малибу• 24 июля 2018
Ответ дляПетриківна
Согласна)Мама меня в 20 с небольшим хвостиком родила,а я увидела,что на свете вообще дети существуют только после 30.
меня мама родила в 21,мне сейчас 29 и детей пока не планируем.Про возрастнаую первородящую насмешили выше,сейчас такого нет,буквально на прошлом визите с гинекологом обсуждали этот вопрос
Беззубовна• 24 июля 2018
Опрос был бы более информативен по поколениям.
Не для кого не секрет, что при совке замуж выходили сразу после школы, а это 16 максимум 20 лет - иначе все, дальше старая дева - ну рожали в этот период практически все. После перестройки чуть сдвинулись границы, позже еще и еще. Сейчас уже никто не ткнет пальцем и не скажет, что ты старородящая в 22 или в 33. Стали встречаться и случаи, когда первенец ближе к 40.
Вспоминаю рассказ своей бабушки. Ее выдали замуж в 13, родила в 16. Потому как в семье было 7 детей и голодали. Отдавая рано девочку замуж в более обеспеченную семью - таким образом спасали жизнь, потому как смертность была высокая от голода, нищеты. Это было после революции. Слава Богу - грядет цивилизация!) и не нужно выходить замуж по причине голода!
ДА да да• 24 июля 2018
в 19 лет, бабушка маму в 20 лет, я всегда хотела сломать эту систему , в итоге 27 лет детей нет пока
ДА да да• 24 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
меня в 21 год, но главное не во сколько родить а успеть вырастить ребенка, мама умерла в 31 год(((
какой ужас
мои соболезнования Вам
Вездевлазиющая
• 24 июля 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Мама наконец-то поняла, что наличие малыша абсолютно необязательно для ее счастья)
Каждая встреча с мамой заканчивается ее слезами и т.п., потому как ей очень хочется внуков, но Слава Богу, от нее ничего не зависит.
Спасатель Малибу• 24 июля 2018
Ответ дляТрусиковед
У нас все три поколения в 18 рожали.
все на школьном выпускном залетали?
Нежная Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Это Вы правильно написали.
Бабушка маму родила в 40, умерла в 90.
Нежная Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Меня родила Мама в 32.
Прикольно. Какие у Вас отношения с мамой с такой разницей в возрасте? Считаете что Вас поздно родили?
Нежная Лапка• 24 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
я первый ребенок, меня мама родила в 27, до меня было 4 викидыша. Я первого родила в 23, забеременела в свой первый половой опыт.
Без презика?
Или в первую брачную ночь?
Как отец ребенка отреагировал?
Или в первую брачную ночь?
Как отец ребенка отреагировал?